Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

selug

Каркас крыши

Рекомендуемые сообщения

Я живу в частном доме и хочу полностью поменять крышу, включая каркас. Скажите с чего следует начать? Можно ли деревянный каркас крыши заменить на металлический?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить все можно, но помимо прочности металлических балок они обладают и недостатками, например, очень большая теплопроводность. Утепление металлических стропил это целая эпопея. Мин.вату проложить между ними недостаточно, на балках изнутри будет конденсат, лед и куча других удовольствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить все можно, но помимо прочности металлических балок они обладают и недостатками, например, очень большая теплопроводность. Утепление металлических стропил это целая эпопея. Мин.вату проложить между ними недостаточно, на балках изнутри будет конденсат, лед и куча других удовольствий.

У моего соседа крыша с мет. каркасом. Мосты холода там, как бы помягче сказать, конкретные. А он всё котлы меняет и трубную разводку. Видимо не догадывается в чем дело. А на крыше ледок.

Металлический каракас крыши - штука хорошая, но снаскоку сделать не получиться. Только грамотный расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в частном доме и хочу полностью поменять крышу, включая каркас.

реконструкция. было.

post-2800-1267828186.jpg

стало -

post-2800-1267828228.jpg

post-2800-1267828268_thumb.jpg

post-2800-1267828288_thumb.jpg

post-2800-1267828314_thumb.jpg

post-2800-1267828349_thumb.jpg

post-2800-1267828370_thumb.jpg

post-2800-1267828738_thumb.jpg

post-2800-1267828768_thumb.jpg

post-2800-1267828797_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется, высший пилотаж в реставрации, когда "дачник обыкновенный", не понимает :giri05046: , что это один и тот же дом ...

которому от роду ...84 года

из пенобетона столько не протянет, учти это игорь...хотя поздно уже ... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Биба, ты меня не понял....Какая связь между первой фоткой и остальными компьютерными картинками....

...Высший пилотаж на грани больного воображения?.....Красиво конечно...Но..не надо пудрить мозги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Биба, ты меня не понял....Какая связь между первой фоткой и остальными компьютерными картинками....

...Высший пилотаж на грани больного воображения?.....Красиво конечно...Но..не надо пудрить мозги...

Что тут тебе не понятно. Сварили каркас из двутавров и собрали плоскую кровлю вместо скатной.

А просто делать каркас крыши из металла - сумашедсвие. Это безумно дорого. Мы ставим металл , если только пролеты больные .

По СНиП нельзя из бруса больше 6 метров делать.

Чтобы диффузии с утеплителем не было при больших пролетах желательно клееный брус использовать.

А для плоских все равно , там утеплитель на обшивку кладется. Теперь понял, почему они под плоскую спокойно двутавр положили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая связь между первой фоткой и остальными компьютерными картинками....

игорь, напряги мозг, хоть раз ...и мы же тебя предупреждали, не строй из пеноблоков свой домик ...сейчас, что злиться и гадости писать на форуме...

хотел халявы, вот и получил ...

и потом, красивого там (на фотках) мало,

переделать прекрасный дом викторинской эпохи, в банальный лофт ...

post-2800-1268235520_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×