Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LoriBlu

ЦВЕТ ЦВЕТ и еще раз ЦВЕТ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я тут новичок, очень нужен ваш совет.

Заканчиваем ремонт в однокомнатной квартире. Все стены отштукатурены, пол выровныли и теперь стал вопрос с обоями и покрытием на полу...

вернее с их ЦВЕТОМ...

Мне нравится современный стиль, без излишеств (минимализм так сказать, прямые линии) когда вокруг все светло, хочется чтобы вся квартира была в едином стиле и цветовом решении.

Хай-тек не нравится однозначно!!!

Думала на стены поклеить обои цвета слоновой кости или белые, полы ламинат, хотели цвета венге (но думаю каждую пылинку будет видно)... решили либо беленый дуб либо серо-бежевый.... Шкафы белые (Икеевские).

Диван угловой цвет слоновой кости с подлокотниками венге (но можно и без таких подлокотников).

Комната объединена с кухней (сейчас выбираем кухню... нравятся верхние ящики белые а нижние венге, либо полностью белая, либо еще нравится глянцевый серый (ее т.ж. можно скомбинировать с белым))

Ванная совмещена с туалетом, хотели светлый пол и светлые стены.

Возможно вам покажется как-то скучновато... но мне хочется спокойствия...

Поймите правильно я не дизайнер, очень прошу совета...

У меня "каша" в голове, не могу понять какие цвета выбрать для пола и стен, ч.б. гармонично все смотрелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и вижу свой нынешний ремонт )))) 1 в 1!

на венге правда все видно, так же выбрала беленый дуб

ванна - светло - бежевая матовая под камень (песчаник)

нынешняя "засада" - выбор цвета напольной плитки в коридоре и около кухни примерно 1м (ламинат в этих зонах не практично)

приведу пару картинок, на которых основывалась сама

post-37787-1266181582_thumb.jpg

post-37787-1266181663_thumb.jpg

post-37787-1266181728.jpg

post-37787-1266181797_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и вижу свой нынешний ремонт )))) 1 в 1!

на венге правда все видно, так же выбрала беленый дуб

ванна - светло - бежевая матовая под камень (песчаник)

нынешняя "засада" - выбор цвета напольной плитки в коридоре и около кухни примерно 1м (ламинат в этих зонах не практично)

приведу пару картинок, на которых основывалась сама

Видимо мы с вами любим спокойствие... отсюда такие цвета.... Вам комфортно в вашей квартире, с такими цветами???

мы тж. в коридор и кухню плитку будем класть, я читала что в маленьких помещениях лучше на полу не класть плитку и ламинат разных цветов, такое деление пола зрительно уменьшает пространство. Поэтому думаю плитку будем подбирать под цвет ламината.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваш выбор тоже нравится. Добавите потом контрастныйх аксессуаров и отлино получится. И не скучно совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела посоветоваться, мне нравится вот такая ванная и раковина, как считаете какой унитаз лучше подойдет....

Врт люблю я такие угловатые предметы и все ту!!!!

post-38129-1266183185.jpg

post-38129-1266183204.jpg

post-38129-1266183215.jpg

post-38129-1266183236.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваш выбор тоже нравится. Добавите потом контрастныйх аксессуаров и отлино получится. И не скучно совсем.

Спасибо, а как считаете, кухня серая впишется или лучше белую или верх белый а низ венге. Дело в том, что кухня объед. с комнатой. Если комната будет такая светлая, не будет ли кухонная мебель (если ее темной сделать) постоянно попадать в поле зрения и "мозолить" глаза???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сейчас покажу картинку (её тут на форуме уже до дыр затерли, но она очень показательна) Так, что можно и темную кухню сделать и светлую.

post-25690-1266184296.jpg

Унитаз последний-красавчик! К мебели вашей очень хорошо подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сейчас покажу картинку (её тут на форуме уже до дыр затерли, но она очень показательна) Так, что можно и темную кухню сделать и светлую.

post-25690-1266184296.jpg

Унитаз последний-красавчик! К мебели вашей очень хорошо подойдет.

Спасибо за картинку и правда очень наглядно все!!! ;)

А унитаз мне самой невероятно нравится, есть еще такой подвесной, но я их боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам дизайны ламината подкину, себе хотела, вживую смотрела - и не купили :cray: . Поставки тогда сорвались :sadd08008: Продавцы хорошо отзывались о качестве, как на самом деле - не знаю, но из светлых этот декор крайне редко встречается, особенно в таком приятном исполнении с сатиновым блеском (певая ссылка, остальные из других коллекций).

Почти белый

Кремовый

Серовато-бежевый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам дизайны ламината подкину, себе хотела, вживую смотрела - и не купили :fund02006: . Поставки тогда сорвались :friends: Продавцы хорошо отзывались о качестве, как на самом деле - не знаю, но из светлых этот декор крайне редко встречается, особенно в таком приятном исполнении с сатиновым блеском (певая ссылка, остальные из других коллекций).

Почти белый

Кремовый

Серовато-бежевый

Спасибо огромное, и правда замечательные цвета, нужно на них посмотреть вживую, а кто их продает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×