Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Estiva

Ниша из ГКЛ в гостиную

Рекомендуемые сообщения

Итак-с, с кухней +/- определились... Хотя два варианта еще пока соперничают, но тут встал новый вопрос. Есть прямоугольная гостиная размером 495*435. Хотим сделать из нее просто комнату отдыха, т.е. никаких столовых и т.п. Поставить стенку, угловой диван+кресло, когда-нибудь в перспективе каминчик (?). Итого имеем.. две "коротких" стены (в одной - окно и балконная дверь, в другой - раздвижные двери ), одна "длинная" стена маскируется стенкой с ТВ и т.д. И одна "длинная стена" вроде как совсем пустая. Что-то хочется на ней изобразить. Вариантов - тьма. Банальные колонны из ГКЛ - не тянет... Оригинальных конструкций найти не можем, придумать - тоже не очень. Идей было две:

Вариант 1 - радиусная ниша.

post-33825-1266173269_thumb.jpg

Смущает - занимает место, поверхность покатая...

Вариант 2 - зубчатая ниша (рисунок не домучан, чисто схематически)

post-33825-1266173608_thumb.jpg

Смущает - мужу не нравится, я не могу определиться...

В общем, что-то нас гнетет.. Может есть картинки, идеи, рисунки? Буду очень благодарна...

PS. Еще недели полторы-две-три...и будем выкладывать картинки было - стало... Радуюсь, аж не могу ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам ниши городить?:) Если хотите оживить стену, для этого существует масса других способов, например фото, картины, постеры. В конце-концов, объемные рамки, в которые можно ставить вазы или статуэтки... Если надоест - снимать, менять, перевешивать... А ниши Вы уже не переставите просто так :)

Да и вообще, некрасиво это, на мой вкус ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам ниши городить?:) Если хотите оживить стену, для этого существует масса других способов, например фото, картины, постеры. В конце-концов, объемные рамки, в которые можно ставить вазы или статуэтки... Если надоест - снимать, менять, перевешивать... А ниши Вы уже не переставите просто так :)

Да и вообще, некрасиво это, на мой вкус ;)

Ну вот и меня гнетет... А муж хочет и ГКЛ и всё тут... Ищем компромисс.. Пока безуспешно.

Я в принципе морально и на нишу готова, если там хоть какая-то функциональность будет, ане просто "дура" из гипсокартона. Но что такого сделать красивого и функционального - придумать могу.

Объемные рамки?? Это что-то новенькое, или я не понимаю, про что разговор?...Картинка есть?? /живо заинтересовалась..

Может, если есть варианты по оживлению стены, смогу отговорить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по такому принципу. Мне лично нравятся такие из лепнины, классические :) Но не могу найти картинку

Wall-Shelves.jpg

А чтобы посоветовать что-то, нужно видеть план комнаты. стиль мебели итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите честно, зачем вам эти соты? пыль собирать? Вы правильно сказали, что вариантов оформления-тьма, а вы выбрали самый банальный и неудачный-ГКЛ-конструкции.

Вот несколько примеров, как можно оформить стену за диваном

post-25690-1266174444.jpg post-25690-1266174493.jpg

post-25690-1266174508.jpg post-25690-1266174522_thumb.jpg

post-25690-1266174460.jpg post-25690-1266174473.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по такому принципу. Мне лично нравятся такие из лепнины, классические :) Но не могу найти картинку

А чтобы посоветовать что-то, нужно видеть план комнаты. стиль мебели итд

А они из чего? Ка крепятся? Я так понимаю, что остается чистая стена с обоями и уже поверх без значительных повреждений это всё делается? Шьорт.. жизнь прошла мимо.. Этим вопросом я займусь прямо завтра... Щурэк, это ж как озарение сейчас было ;)))) Спасибо! Буду думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по такому принципу. Мне лично нравятся такие из лепнины, классические :) Но не могу найти картинку

А чтобы посоветовать что-то, нужно видеть план комнаты. стиль мебели итд

А они из чего? Ка крепятся? Я так понимаю, что остается чистая стена с обоями и уже поверх без значительных повреждений это всё делается? Шьорт.. жизнь прошла мимо.. Этим вопросом я займусь прямо завтра... Щурэк, это ж как озарение сейчас было ;)))) Спасибо! Буду думать...

Из чего угодно :) МДФ, ДСП, дерево :) Если вешать высоко, можно обычные крепления. если на уровне глаз - скрытые (штырь глубоко в полку крепится и в отверстие в стене). Правда, от скрытых креплений в стене дырочки не такие маленькие, как от обычных получаются, но все же дырочку зашпаклевать проще, чем нишу крушить...

А вообще задумайтесь, пылесборники делать просто, чтобы были - это не дело:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сидела нашла расчудесные наклейки для стен....Безумно нравятся..типа таких:

post-33825-1266175043_thumb.jpg

Готовлюсь к очередной семейной битве, качаю картинки, выдумываю аргументы... Остался один вопрос - уже купил (-и) обои разных цветов... Как посчитал муж 1 стена узкая+рельеф чуть темней, остальное - светлей... Теперь второй вопрос - обои нужно распределять...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пылесборники - сама всё понимаю, почему и мучаюсь... Тем более себя знаю, мне в однотипном месте живется максимум год. Потом начинается передвижение мебели, украшение стен, замена штор, разрисовывание стен, переклейка обоев, и понеслась опять... Почему и боюсь всех несъемных конструкций по определению..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×