Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Посоветоваться по поводу цвета в кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня чего-то плохо видно фактуру плитки. Это что-то типа ткани?

ну можно , наверное, сказать, что похоже не ткань.. но эту фактуру так и видно "плохо" :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы: если хай-тек, то никакого декора не надо, ни коричневого, ни какого-то ни было. Все лаконично, детали-алюминий, хром. Стены однотонные. Какого цвета? серый, палевый, белый.

Мне ооочень нравится вот эта кухня. Какого она стиля? Она мне не кажется скучной.

Прошу прощения у автора :aggressive:

post-32635-1266178860_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про хай-тек-это Вы сами написали.

будем честными-хай-тек нам тут никому и не снился. да и маловозможен в жизненных снг-шных реалиях и характерах.

кухню Вашу назовем современной. )

что-то я часто на форуме это послденее время пишу, но тем не менее- задел у вас хороший и интересный. планировка кухни хорошая и гармоничная. дальше 2 пути- вам выбирать. уйдете в цветочки, потеплее, подомашнее- получите черти-что, зато уютно и душевно или будете держаться современной линии, строго подбирая цвета и фактуры и получите "картинку", которая радует глаз. не факт, что Вам будет уютно в этом, а может потребуется время привыкнуть. нуи всякие тарелочки, курочки придется убрать с глаз в ящики).

продублирую вопрос Necto про свет.

если не хотите краску ( зря, убеждать надоело-не буду), подберите матовые однотоные обои. ну в мелкую нитку-полоску на крайний случай ( я все про второй путь говорю. я не против первого, но тогда мебель другая нужна была изначально). фартук мозаика или плитка 5 на 5. однотонная. в цвет столешницы, коричневая ( отлично смотрится коричневый фартку с коричневым низм через светлую столешницу.) серый или темнокрасный оттенок. серый естественно в тональность к тому, что на полу.

Estiva? кухня в доме, где готовят не бывает офисной))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. Вы прям проиллюстрировали мой текст. стены-серые, фартук ну почти однотонный. тут хорошо разноцветность сделана. без украшательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме цвета у двери еще есть и стиль. Какая дверь - с филенками, без? какой формы филенки, если есть?

Такая или близкая к этому стилю

post-32635-1266179156.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не удержалась....Не обижайтесь, Estiva.

Обижаться, помилуйте... Говорю же - дело восприятия.. Пыталась сейчас найти обои, которые имела ввиду - не смогла.. Завтра пошарюсь, если получится - выложу.. Смысл - светлый серо-бежевый тон без текстуры и иероглифы... строго, но оживляет... И по цветовой гамме рядом..

Примерно-подобно, но не то

post-33825-1266179243_thumb.jpg

post-33825-1266179270.jpg

post-33825-1266179307.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estiva? кухня в доме, где готовят не бывает офисной))).

Бывает ))) Так и хочется на прошлую квартиру съемную пригласить ;))) Месяца три не могла отделаться от мысли, что нам картинку с журнала срисовали, только как в этом жить - не объяснили ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про хай-тек-это Вы сами написали.

будем честными-хай-тек нам тут никому и не снился. да и маловозможен в жизненных снг-шных реалиях и характерах.

кухню Вашу назовем современной. )

что-то я часто на форуме это послденее время пишу, но тем не менее- задел у вас хороший и интересный. планировка кухни хорошая и гармоничная. дальше 2 пути- вам выбирать. уйдете в цветочки, потеплее, подомашнее- получите черти-что, зато уютно и душевно или будете держаться современной линии, строго подбирая цвета и фактуры и получите "картинку", которая радует глаз. не факт, что Вам будет уютно в этом, а может потребуется время привыкнуть. нуи всякие тарелочки, курочки придется убрать с глаз в ящики).

продублирую вопрос Necto про свет.

если не хотите краску ( зря, убеждать надоело-не буду), подберите матовые однотоные обои. ну в мелкую нитку-полоску на крайний случай ( я все про второй путь говорю. я не против первого, но тогда мебель другая нужна была изначально). фартук мозаика или плитка 5 на 5. однотонная. в цвет столешницы, коричневая ( отлично смотрится коричневый фартку с коричневым низм через светлую столешницу.) серый или темнокрасный оттенок. серый естественно в тональность к тому, что на полу.

Estiva? кухня в доме, где готовят не бывает офисной))).

цветочки и не планировала. Обои хотела однотонные, только с тональностью не могла понять. Значит что-то в сероту.. Хотя, темно-красный мне куда ближе:).

Напротив кухни будет голая стена, у нее стол. Из украшательств наверное только постер большой какой-нть повесить?

Про свет - строго над кухней ГК короб с лампочками. По центру кухни будет люстра. Без зонирования над обеденным столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×