Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Посоветоваться по поводу цвета в кухне - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

14 или 16, но лучше 14 ;)

Спасибо большое!! меня в 14 смущает только один момент, что плитка ориентирована вертикально ( не особо видно на визуализации), а мне фартук хотелось с эффектом растянутости сделать, немного ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть никто и не отвечает, не теряю надежды:).

Очень прошу высказать мнение, а то ведь с готовым вариантом обращусь и все ругать будут :give_rose:

в итоге выбираю между тремя вариантами. 14 номер выглядит не здорово у меня, но там плитка, которая неплохо подходит под темные шкафчики.

вариант 14

post-32635-1267053327_thumb.jpg

в реальности плитка темная вот такая

post-32635-1267053553.jpg

Ваш вариант 14 - это Stick Iroko by Porcelanosa, я не ошиблась? Модель точно эта - могу ошибаться в цвете из-за монитора.

Позволю себе высказать соображение - все сугубое ИМХО, я ни на минутку не дизайнер.

Эта конкретная плитка не подойдет, если Вы хотите базы именно венге. Венге - он обычно холодноватый. И пол, вроде бы, Вы тоже выбрали холодноватый. И обои. А эта плитка в оч.теплых тонах с явной рыжиной.

У меня полоса из этой плитки на кухне. Вы ее в реале видели? Попробуйте приложить к ней досочку венге - сразу будет видно. Хотя венге, конечно, тоже бывает разный.

Если Вам так полюбилась эта плитка - попробуйте посмотреть в этой же серии другую расцветку - если не ошибаюсь, она как раз в холодноватых тонах. Но гораздо темнее и мрачнее на вид. В ней присутствует едва уловимый сиреневатый оттенок, придающий холодность.

Что касается горизонтальной укладки - полосы очень частые, будут как забор. А если затереть - пропадет вся прелесть плитки. В добавление к этому полосы на плитке на свету явно отличаются по цветам.

Повторяю, все сугубое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант 14 - это Stick Iroko by Porcelanosa, я не ошиблась? Модель точно эта - могу ошибаться в цвете из-за монитора.

Позволю себе высказать соображение - все сугубое ИМХО, я ни на минутку не дизайнер.

Эта конкретная плитка не подойдет, если Вы хотите базы именно венге. Венге - он обычно холодноватый. И пол, вроде бы, Вы тоже выбрали холодноватый. И обои. А эта плитка в оч.теплых тонах с явной рыжиной.

У меня полоса из этой плитки на кухне. Вы ее в реале видели? Попробуйте приложить к ней досочку венге - сразу будет видно. Хотя венге, конечно, тоже бывает разный.

Если Вам так полюбилась эта плитка - попробуйте посмотреть в этой же серии другую расцветку - если не ошибаюсь, она как раз в холодноватых тонах. Но гораздо темнее и мрачнее на вид. В ней присутствует едва уловимый сиреневатый оттенок, придающий холодность.

Что касается горизонтальной укладки - полосы очень частые, будут как забор. А если затереть - пропадет вся прелесть плитки. В добавление к этому полосы на плитке на свету явно отличаются по цветам.

Повторяю, все сугубое ИМХО.

ОХ! Ну внесли сумятицу в мою неспокойную душу :give_rose:

плитка этой коллекции, но темная , венге

post-32635-1267094776_thumb.jpg

А Вам она на фартуке не нравится? Вы как ее использовали? Если сможете поделиться фото, буду очень благодарна :giri05029:

Считаете, что мозайку лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка этой коллекции, но темная , венге

post-32635-1267094776_thumb.jpg

А Вам она на фартуке не нравится? Вы как ее использовали? Если сможете поделиться фото, буду очень благодарна :give_rose:

Считаете, что мозайку лучше?

Значит, монитор у меня дурит. У меня на экране Ваша плитка ВЕНГЕ выглядит теплой, как моя ИРОКО - только темнее.

Но для подстраховки попробуйте все-таки приложить такую плитку к фасаду, что собираетесь заказать. Если есть такая возможность.

Фото, конечно, поделюсь - минут через 10 вставлю. У меня полоса из 4х полосок, мы резали плитку - точнее, кусали. Это легко делается спец.кусачками для плитки - получается практически фабричный край.

Полоски повторяются 1-4, 5-8, 9-ю удаляем, 10-13 опять повтор. Т..е. из 1-й плитки делаем 3 полосы :))))

У меня она с мозаикой. В общем и целом - нравится.

Хотя теперь после 4-х месячного чтения форума и разглядывания чужих интерьеров, на круг - я не в восторге от того, что сделала :). Сейчас вижу все иначе и сделала бы все иначе.

Так что Вы молодец, что пришли сюда и планируете все заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-35792-1267096828_thumb.jpg post-35792-1267096813_thumb.jpg

В реале полоса выглядит так, как на ближнем фото. Она почему-то не поддается фотографированию - на фотках меняет цвет и становится темной.

Сорри за бардак - фотки непрезентабельные.

Кстати, обратите внимание - пол холодноватый. Мы промахнулись с линолеумом. Пестрота и несочетание оттенков :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реале полоса выглядит так, как на ближнем фото. Она почему-то не поддается фотографированию - на фотках меняет цвет и становится темной.

Сорри за бардак - фотки непрезентабельные.

Кстати, обратите внимание - пол холодноватый. Мы промахнулись с линолеумом. Пестрота и несочетание оттенков :(

Спасибо Вам большое! Я понимаю, что в жизни все не так выглядит. очень многое от света зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вариант 17.

боюсь, что в 16 варианте все сольется. белая столешница, почти белый фартук, белые фасады, почти белые обои :giri05029:

Какая-то засада с этим фартуком. Ни одна проблема так долго не решалась

в варианте 14 плитка из разных коллекций, рабочие сказали, что может быть проблема с укладкой((

post-32635-1267123119_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×