Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Посоветоваться по поводу цвета в кухне

Рекомендуемые сообщения

Показать пока нечего, могу на словах только написать.

Имеем

Кухня, близкая к стилю хай-тек.

Окно на северную сторону.

Верхние шкафы белый глянец, нижние - матовый венге.

Плитка на полу

post-32635-1266169257.jpg

Фартук не придумался.

дверь - орех ( похож на венге).

На стенах будут обои. Выбираю цвет и растерялась.

В голове один только вариант, но какой-то "обычный-скучный" - светлые бежевые обои, фартук из белой/кремовой плитки с коричневым декором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка на пол имеет серый оттенок, да?

тогда откуда в принципе мысли про бежевый фартук и стены? если пол в серых тонах, из запрос на хай-тек, то только серый. причем однотонный. и лучше краска, а не обои. соответственно фартук или стекло, или серый, можно мозаику. и никаких вкраплений, никаких декоров и урашательств. ибо это не будет хай-тек никаким местом, а главное с белым глянцевым верхом не будет сочетаться никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для обоев что-то взять все-таки более "узорчатое" что-ли.. Судя по цветам кухня будет достаточно строгой.. Я бы обои с рисунком каким-нибудь сделала.. Пусть будут даже светло-бежевые..и шоколадный декор.. тепленький ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для обоев что-то взять все-таки более "узорчатое" что-ли.. Судя по цветам кухня будет достаточно строгой.. Я бы обои с рисунком каким-нибудь сделала.. Пусть будут даже светло-бежевые..и шоколадный декор.. тепленький ))

а для чего Вы бы так сделали? с какой целью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего Вы бы так сделали? с какой целью?

Во-первых, краска в новых домах (тут я на себя меряю) чревата... Во-вторых, честно говоря, не люблю кухни "офисного стиля". Абсолютно не призываю рисовать к хай-тековской кухне цветочки и лепесточки... упаси Бо, но сюжет оживить лично мне хотелось бы. Дело вкуса, конечно.

Просто сама мучаюсь подобным вопросом, но у меня проще - нейтральные обои и коллекция тарелочек... вместо декора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для обоев что-то взять все-таки более "узорчатое" что-ли.. Судя по цветам кухня будет достаточно строгой.. Я бы обои с рисунком каким-нибудь сделала.. Пусть будут даже светло-бежевые..и шоколадный декор.. тепленький ))

а для чего Вы бы так сделали? с какой целью?

:aggressive::fund02043: . Кошарик, :good: .

Простите, не удержалась....Не обижайтесь, Estiva.

Автору темы: если хай-тек, то никакого декора не надо, ни коричневого, ни какого-то ни было. Все лаконично, детали-алюминий, хром. Стены однотонные. Какого цвета? серый, палевый, белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если низ венге, а верхние шкафы - белый глянец, не факт, что у вас -хай-тек. Фасады - гладкие? Дверь какая? Есть изображение? Светильники какие?

Пока набор того что есть достаточно нейтрален. Площадь кухни?

Согласна с Кошариком, что для кухни и если фартук - плитка, больше подойдет покраска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка на пол имеет серый оттенок, да?

тогда откуда в принципе мысли про бежевый фартук и стены? если пол в серых тонах, из запрос на хай-тек, то только серый. причем однотонный. и лучше краска, а не обои. соответственно фартук или стекло, или серый, можно мозаику. и никаких вкраплений, никаких декоров и урашательств. ибо это не будет хай-тек никаким местом, а главное с белым глянцевым верхом не будет сочетаться никак.

Когда выбирала, плитка имела сероватый оттенок, когда положили... меня уже начали сомнения мучить, что он серый. Не явно сероватый получился, так скажем.

Кухня близкая к хай-теку. Но не явный хай-тек. Не знаю как еще можно обозвать этот стиль.

Проект вот такой, только низ темный и шкафы чисто-белый глянец.

post-32635-1266177951_thumb.jpg

столешница

post-32635-1266177912.jpg

Краску на стены - ни-ни. Очень не люблю ее. Еще поэтому "близко" к хай-теку, но не о нем:). И стекло на фартук не хочу из-за технических сложностей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если низ венге, а верхние шкафы - белый глянец, не факт, что у вас -хай-тек. Фасады - гладкие? Дверь какая? Есть изображение? Светильники какие?

Пока набор того что есть достаточно нейтрален. Площадь кухни?

Согласна с Кошариком, что для кухни и если фартук - плитка, больше подойдет покраска.

Все, что имеется на сегодняшний день показала выше. До светильников еще не скоро дело дойдет:). Дверь написала - цвет орех, но очень на венге похож, просто пофактурнее. Площадь 14,5 метров. Краску однозначно не хочу :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×