Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mama Nelli

неужели переделывать?

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!

форумчане, а как бы вы поступили в случае такой проблемы:

на кухне планировалась линия мебели вдоль окна и столешница, совмещенная с подоконником (моя мечта - мыть посуду, глядя в окно) НО так уж получилось в процессе строительства, что подоконник оказался ниже предполагаемой раковины на 5-10 см. вот и думаю теперь, неужели всю кухню перепланировать? прошу совета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы понизите уровень кухни? Высота столешницы же стандартная -90 см+толщина столешки.

Открыть створки окна можно или мешает столешница?

Если открываются, видела из кориана такую модель , как бы ступенька на подоконник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы какой цоколь учитывали при планировании кухни- 10-15см? если 15, то возможно хватит изменить на цоколь 10см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь идет о частном доме. стеклопакеты стоят, черновая отделка. вот пришла с рулеткой, получается 80см - от чистого пола без отделки(ну там линолеум, он почти не в счет) до уровня подоконника. Если установить мебель стандартной высоты, то 10 см - перепад . Окно у нас там большое 3-створчатое, две боковых створки глухие, а посередине - поворотно-откидное. с одной стороны, если просто ставить на проветривание, то пойдет (мыть можно снаружи - это первый этаж), тем более, что я под эту фишку все помещение проектировала, не получится удобно все разместить по-другому. а с другой, одолевают сомнения.

а про цоколь - я хоть и ростом со взрослого хоббита, но наверное неудобно будет с низкими шкафчиками?

спасибо за участие

Doc1.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно понизить высоту только тех шкафов нижних, что стоят под окном...

выложили бы план кухонной мебели, стало бы понятнее, что посоветовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет разноуровневых пов-тей и не задумывалась- надо прикинуть,

а план кухни сейчас попробую выложить.

post-38121-1266236739_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл в одном уровне подоконника и столешницы, если даже окно не перекрыто?

Ничему мешать не будет, кроме, возможно, открывания окна... смотреть же не мешает :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×