Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yamaha

Перепланировка 4-комн. в "чешке" 464 серия - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну, стена там вся несущая.и та, кторую вы убрали, наверняка тоже.

я бы не советовала другим незаконные перепланировки, когда есть вариант законных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущие стены обозначены красным.

По закону нельзя располагать мокрые зоны над жилым помещением. В данном варианте "мокрая зона" занимает не больше 20 см., да вы и сами это понимаете.

И если уж на то пошло, то можно заузить с/у со стороны комнаты на 60см. и там расположить кухонную мойку, для регистрации этого будет достаточно.

я бы не советовала архитекторам издеваться над людьми - в 4-х комнатной квартире 6-ти метровая кухня и совмещенный с/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нельзя размещать санузлы над кухней.

и судя по плану, эти стены все несущие. просто хозяка темы их не выделила, потому как все проблема именно в этих участках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не законно, но гораздо безболезненно, я бы сделала так. Все что потребуется - это маленькая дырочка в НЕ несущей стене под кухонную мойку) А на месте кухни сделать ванну и прачечную.

post-37603-1266427318_thumb.jpg

Красивый вариант. Ванную не разрешат так разместить, а кухню - может быть. Зависит от чиновников. Прямого запрета так располагать кухню - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нельзя размещать санузлы над кухней.

и судя по плану, эти стены все несущие. просто хозяка темы их не выделила, потому как все проблема именно в этих участках

я исхожу из информации, что предоставил топикастер. В 464-ой еще и газ должен быть, но раз о нем не упомянули.... я ж не могу строить предположения... многие перекрывают трубу и делают проводку под электро...

А ванну можно представить в виде большой-большой мойки.

С соблюдением закона только вариант Д.Натальи оптимальный, ибо при такой семье комната в 6м. совсем не выход...

имхо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нельзя размещать санузлы над кухней.

и судя по плану, эти стены все несущие. просто хозяка темы их не выделила, потому как все проблема именно в этих участках

я исхожу из информации, что предоставил топикастер. В 464-ой еще и газ должен быть, но раз о нем не упомянули.... я ж не могу строить предположения... многие перекрывают трубу и делают проводку под электро...

А ванну можно представить в виде большой-большой мойки.

С соблюдением закона только вариант Д.Натальи оптимальный, ибо при такой семье комната в 6м. совсем не выход...

имхо :)

прошу прощения! не указала ГАЗ. плита газовая.

варианты потрясающие, но хотелось бы 4 комнаты раздельные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовую трубу в жилой комнате никто не разрешит. Да и не стоит играть с жизнью...

хотелось бы 4 комнаты раздельные.

Сообщение №7, вариант от nitka, только с плитой на старом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешат. газ тянут только так...

вроде был запрет на однушки. но щас мелькает все чаще инфа, что и в однушках переносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переносе газовой плиты в комнату (в данном случае в коридор объединенный с комнатой) жилое помещение автоматически становится не жилым, ибо нет ни дверей, ни перегородок, что уменьшает общую жилую площадь, чего уж точно не допустят - не забываем про кол-во прописанных человек в квартире.

Опять таки зависит от состояния газопровода в доме.

Спальное место в комнате с двумя газовыми трубами (часть из которых возможно будет еще и резиновой), тянущимися с первый по последний этаж в доме с панельным перекрытием - бомба; сомневаюсь, что подобное разрешено.

И даже при самом позитивном раскладе узаконивание получится золотым, а ремонт выльется в две стоимости квартиры.

Проще (и дешевле) обратиться в компанию-посредник предоставляющую услуги по согласованию перепланировки, у которой большой положительный опыт в работе с непростыми случаями, и сделать узкий укрепленный проем (70см.) в несущей стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×