Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Boroda

Бревенчатый дом - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Клееный брус конечно вариант хороший. Но мне вот одноэтажка из пеноблоков идеальный вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote]Простите, Уважаемый barbudo, но все-таки это форум, а не надувание щек.[/quote]
А мне он год назад здорово помог :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='beleberdushka' post='876593' date='19.11.2010, 21:15'][quote name='barbudo' post='868915' date='10.11.2010, 22:52']В личку Ваш Е майл и я вышлю Вам рис.[/quote]
Так и не дождался. А жаль.

[/quote]
Простите за офф.
Дык и я не дождался ничего в личке и не жаль. :fund02025: Мне оно надо? Кстати, можете уже не писать, не отвечу.
А выносить на форум то, что неоднократно обсуждалось? Зачем?
Есть поиск по форуму, есть общение в личке.
Почему если мне нужна информация по поводу утепления фасадов или инфа по утепляющим материалам я не открываю тему, а обращаюсь к Уважаемому Равшану, который НИКОГДА не отказывает в помощи?
Делал пристройку, каркасную пристройку (кухня, сан. узел, тех. комната) к своему бревенчатому дому. Я просмотрел все сообщения Бибы в темах посвященных каркасным домам, а не открыл тупо 1000 ую тему по поводу строительства каркасных домов. :give_rose: Кстати пристройка получилась на диво хороша, теплая! Спасибо!
Простите, что несколько лаконичен в своих ответах. Но сейчас работаю над 2 проектами : Теремок Васнецова и Охотничий дом Императора Николая 2 (это помимо текущей работы):hi:
Когда закончу - выложу тут для здоровой и не здоровой критики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='barbudo' post='884054' date='30.11.2010, 10:20']... сейчас работаю над 2 проектами : Теремок Васнецова и Охотничий дом Императора Николая 2 (это помимо текущей работы):girl_devil:
Когда закончу - выложу тут для здоровой и не здоровой критики[/quote]
Очень и очень интересно....
Васнецов из наших, уральских парней.
А получится?
Проект-то я видел с год так назад. Тырят все идеи...

Насколько я понимаю, и в ЭТОМ проекте, и, ОСОБЕННО, в проекте охотничьего дома, бревнышки некалиброванные должны быть. Да под топор. Иначе - просто подгонка под современный ширпотреб из "беленького".
Ладно, не хочу, как говорится "вдогонку" интересоваться, не сбивать с мысли, так что наводящих вопросов наверное не надо. Буду ждать, что получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='viq7' post='882728' date='28.11.2010, 15:13']А мне вот дома больше из клееного бруса нравятся...[/quote]
[quote name='Kirsun' post='882884' date='28.11.2010, 19:12']Клееный брус конечно вариант хороший. Но мне вот одноэтажка из пеноблоков идеальный вариант)[/quote]

Гы...
Вам нравятся розы?
А я на них срал,
Стране нужны паровозы;
Стране нужен металл!
(с)
В. Маяковский
:girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='barbudo' post='884054' date='30.11.2010, 10:20']Дык и я не дождался ничего в личке и не жаль. :friends: Мне оно надо? Кстати, можете уже не писать, не отвечу.[/quote]
:giri05029:
Дык я мыло давал, а после того, что Вы тут написали, мне и не надо. И так понятно, что с обсадой Вы не дружите.
Вот хотел по-правильному разобрать тему, а не получается.
[quote name='barbudo' post='884054' date='30.11.2010, 10:20']Делал пристройку, каркасную пристройку (кухня, сан. узел, тех. комната) к своему бревенчатому дому.[/quote]
Дважды... :friends::drinks:
Зря Вы это написали.
Вы не смогли для СВОЕГО ДОМА проект просчитать, а уже за Зодчество взялись.
Типа, не можете набить морду местному хулигану, так на спецназ полезу... Ну-ну...

Сейчас все чаще убеждаюсь, что рынок по деревяшкам заполнен, в основном, бывшими студентами, которые в 70- 80-х на стройотряды ездили. А потом решили, что они Мастера, прочитали много книг (студенты же). Потом наиболее удачливые в бизнес полезли по бревенчатым домаи. А в бизнесе - главное ПИ-АР !!!

P.S.
Работы можно посмотреть на Клубе мастеров СЕНЬ. Там где про постройки... Мы как-то, кто там работал, все таки делимся между собой своими наработками. Поэтому стиль, там описанный, любой, кто побывал и с ребятами пообщался, повторить сможет.
Я там пару лет работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='beleberdushka' post='885504' date='1.12.2010, 22:12']...Работы можно посмотреть на Клубе мастеров СЕНЬ.[/quote]
[size=4][b]ОГО!!!![/b][/size]
Будете в Огарково, Саше Белецкому - Привет и Уважуха.
А также Игорьку из Руси изначальной, Володе из Поморов. Они все из этой школы...
Ребятам не больно в бизнесе повезло, но то, что они делают, достойно восхищения.
И это, действительно правильно, когда ЛЮДИ всю душу в философию Зодчества вкладывают, а не ШИРПОТРЕБОМ занимаются.
Наверное все-таки ВЕРА дает силы. Я вот, просто безбожник, поэтому мне с ними было трудно общаться. Ценности разные, но когда видишь, как люди тебя встречают - с добротой и улыбкой, то сразу ощущаешь, что вот я бы так не смог...
[quote name='beleberdushka' post='885504' date='1.12.2010, 22:12']Сейчас все чаще убеждаюсь, что рынок по деревяшкам заполнен, в основном, бывшими студентами, которые в 70- 80-х на стройотряды ездили. А потом решили, что они Мастера, прочитали много книг (студенты же). Потом наиболее удачливые в бизнес полезли по бревенчатым домаи. А в бизнесе - главное ПИ-АР !!![/quote]
Тоже верно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Старшой' post='885590' date='1.12.2010, 23:14']Саше Белецкому - Привет и Уважуха.
А также Игорьку из Руси изначальной, Володе из Поморов. Они все из этой школы...[/quote]
Александра-то все Знаем и Уважаем. Игоря не знаю, но, раз упомянут, то хороший, видимо Человек.
Володя из поморов? Ну, может о разном говорим, но одно подразумеваем.
Я, в свое время, в молодости, с ребятами из Архангельска служил. Поэтому знаю, что мужики путевые, строили вместе, в армии, мосты (река в Заполярье сорвала по паводку все мосты). Делали в мае, поэтому, бля, все в смоле были.
Тут еще на форуме barbudo - “специалист по срубам из летнего леса" имеется. Вот ему бы лопатки заточенные в ручки беленькие, да не книжки писать. чтобы весь костюмчик в той смоле измазать.
[u]Пусть, раз такой специалист по дереву, то расскажет, как в реку с быстрой водой колодец деревянный поставить.[/u]
:fund02043:
Но, подозреваю, что промолчит. Не знаком он с этим.
И по обсаде, вестимо, плавает... Аки топор в той воде...
:fund02043:
Далее...
Я к ним, друзьям своим-поморам, в гости, сослуживцам приезжал, а поскольку в 1998 году времени было навалом, то и у них и задержался. Тоже чутка поработали, да мыслями и работами поделились.
Потом там дело в начале века пошло, у меня два другана вот тут работали:
Смотрите работы, а не ширпотреб:
[url="http://www.pomorplotnik.ru/index.php?id=53&idp=0"]http://www.pomorplotnik.ru/index.php?id=53&idp=0[/url]
Пример:
[attachment=216676:___________.jpg]



Сейчас там что-то туго, а жаль. Здорово делают. Госзаказ на восстановление храмов был, а не пиар для московских заказчиков
Не повезло мужикам…

---------------------------
Кстати, Старшой, а почему Вы считаете, что, то, что я показал на фотке – ДЕКОРАЦИЯ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='beleberdushka' post='887134' date='3.12.2010, 21:08']Тут еще на форуме barbudo - “специалист по срубам из летнего леса" имеется. Вот ему бы лопатки заточенные в ручки беленькие, да не книжки писать. чтобы весь костюмчик в той смоле измазать.[/quote]
Зря Вы на него балон катите :( Лучшего специалиста по дереву я не видел и не знаю.
Год назад, когда я в России строил дом, сейчас я живу в Латвии, он мне здорово помог. И литературой, и советами и сам лично показал как делать окосячку. Кроме большого спасибо я ему ничего сказать не смогу. Почему у Вас с ним не срослось не знаю. как я понял, он сказал общаться в личку, Вы не захотели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='La Moska' post='887338' date='4.12.2010, 2:43']Зря Вы на него балон катите :([/quote]
Женя, "кубинец" :fund02043:
Не надо меня защищать. Я в не том возрасте, чтоб обращать внимание на белебердушек :fund02043:
[quote]Лучшего специалиста по дереву я не видел и не знаю.[/quote]
А это Вы зря! Есть по-лучше, даже в моей компании
Года два три назад познакомился с одним реставратором из Питера (мой ровесник) - гений ...и в теории, и в практике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×