Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nic08

Плитка глянец или не глянец - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, ничего не понятно. По фартуку думал зависит от фасадов, а также глянец проще вытирать. Что касается пола на кухне, то именно похожесть с санузлом хотел убрать, т.е. поэтому думал матовый. Думать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрали матовую и не скользкую... Благо площадь позволила сейчас. Года полтора назад делали в прошлой квартире, там санузлы были существенно меньше.. Там глянец встал в тему, что называется. Хотя, если честно, многое зависит и от мебели в ванную, которая планируется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С санузлами все ясно. А как пол на кухню?

Я бы без вариантов матовый сделала.. но это я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится и та и другая. В тесном перегруженном помещении уместен глянец. Кстати в коллекциях глянцевой плитки для сан узлов на пол всегда делают матовую с тем же цветом-рисунком. У нас в кухне и прихожей плитка глянцевая в матовую полоску. Красиво и не скользко. Смотрится как гладкое стекло сквозь изморозь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть плитка полированная с антискользящим покрытием, обозначение не помню. Не у всех производителей. Покрытие незаметно, но очень чувствуется при протирании поролоновой губкой.

Мы сделали на работе такую обработку- супер вещь- можно наносить на любую поверхность- мрамор, плитка керамогранит. У нас был светлый глянцевый керамогранит. Распылили состав, смыли, и довольны как слоны. Раньше все норовили упасть, сейчас даже когда уборщица только протерла, т.е. на мокром полу-можно не бояться. Кстати- он остался таким же глянцевым.

Если бы я раньше знала, то и дома бы сделала глянцевую. контакты по составу могу выслать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть плитка полированная с антискользящим покрытием, обозначение не помню. Не у всех производителей. Покрытие незаметно, но очень чувствуется при протирании поролоновой губкой.

Мы сделали на работе такую обработку- супер вещь- можно наносить на любую поверхность- мрамор, плитка керамогранит. У нас был светлый глянцевый керамогранит. Распылили состав, смыли, и довольны как слоны. Раньше все норовили упасть, сейчас даже когда уборщица только протерла, т.е. на мокром полу-можно не бояться. Кстати- он остался таким же глянцевым.

Если бы я раньше знала, то и дома бы сделала глянцевую. контакты по составу могу выслать

Можно поподробнее про этот состав, очень интересует. Сами находимся на стадии выбора плитки, и на пол в том числе. Нравится глянец, но пугает травмоопасность. Такой состав- самое то. Эту обработку надо проводить периодически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее про этот состав, очень интересует. Сами находимся на стадии выбора плитки, и на пол в том числе. Нравится глянец, но пугает травмоопасность. Такой состав- самое то. Эту обработку надо проводить периодически?

Продавец говорит, что обработка "работает" 3 года. Нам понравилось то, что плитка,как была глянцевой, так и осталась, но трение увеличилось.

Состав недорогой, если не путаю что то около 2500 за 10 м кв. Наносила наша уборщица, вроде ничего сложного.

Вот сайт продавца http://botikk-spb.ru/protivoskolzyaschaya_o

Думаю, что сама еще возьму у них для дачи, в районе бассейна очень скользко, там обработаю. Единственная проблема, они вроде не продают за наличку, надо будет что то думать про безналичный расчет. Но надо все уточнять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте на секунду в стиль уйдем. Вот 2 фото. В одном случае все сообразно – пол по столешнице и т.п. В другом случае на мой взгляд все безобразно. Пара вопросов: 1 спас бы глянец кухню или нет? 2 какой пол (глянец или нет), если столешница обычная дешевая ламинированная совсем не блестящая какая-нибудь серая (в крапинку) или под дерево?

post-37911-1266250603_thumb.jpg

post-37911-1266250623.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×