Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nic08

Плитка глянец или не глянец

Рекомендуемые сообщения

Плитка крупная светлая в ванну на пол, в ванну на стены, на кухню на пол, на кухню на фартук.

Глянец или матовую ложить? Кто какие себе выбрал? Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе выбрала матовый светло - беж керамогранит на пол и матовую плитку на стены.

на мой взгляд матовая значительно эффектнее и практичнее к тому же, но есть мал минус - показалось, что немного зрительно уменьшает помещение... может глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале ремонта я была совершенно уверена, что у меня будет только матовая плитка. Может, это, в большей степени, из-за того, что всю жизнь в квартире была глянцевая.

Но ремонт затянулся, было время подумать, и в итоге - сейчас у меня всё везде только глянцевая плитка :)

Всё-таки с глянцевой как-то нарядней что-ли. И объем она не съедает, а даже наоборот. И освещение ярче, кажется.

А матовая плитка лучше смотрится в больших помещениях.

В общем, я - за глянец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянец конечно наряднее!!!!!!!!!!

Но ---- это же ванна , чуть воды налили и всё--- ООООООООчень скользко.

Есть ещё идея - выбрать плитку (из одной колекции) размером небольшую и положить её, чередуя матовую( со структурой) и глянцевую.

Будет и нарядно и красиво и объёмно и не скользко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка крупная светлая в ванну на пол, в ванну на стены, на кухню на пол, на кухню на фартук.

Глянец или матовую ложить? Кто какие себе выбрал? Заранее благодарен.

абстрактный вопрос не может иметь ответа.

вас интересует практическая сторона вопроса? или стилистическая? по последнему без фото ничего сказать нельзя. может, для вашей выбранной кухонной мебели глянец противопоказан. или наоборот. с практической- в кухне одинаково. в ванной зависит от плитки. у меня одна матовая, вторая глянцевая. в уходе одинаковы. на полу глянец, но специальная плитка для пола. она немного шершавая, но этого не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка крупная светлая в ванну на пол, в ванну на стены, на кухню на пол, на кухню на фартук.

Глянец или матовую ложить? Кто какие себе выбрал? Заранее благодарен.

абстрактный вопрос не может иметь ответа.

вас интересует практическая сторона вопроса? или стилистическая? по последнему без фото ничего сказать нельзя. может, для вашей выбранной кухонной мебели глянец противопоказан. или наоборот. с практической- в кухне одинаково. в ванной зависит от плитки. у меня одна матовая, вторая глянцевая. в уходе одинаковы. на полу глянец, но специальная плитка для пола. она немного шершавая, но этого не видно.

Кашарик, а вы можете написать название и производителя шершавой плитки? Сейчас занимаюсь подбором глянцевой плитки в коридор и кухню, но боюсь, что будет скользко.

Извините, что вклинилась в вашу тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой именно? той, которая выглядит, как глянец? bardelli

а вот в коридор я бы точно советовала сильно шершавую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно: по ванне - стены глянец, пол нет, по кухне - пол нет, фартук - по месту.

Благодарю за ответы.

ничего не понятно. у меня в кухне на полу глянец- глянцевее некуда))). ни разу не жаловалась. ну я воду на пол не лью. сам по себе пол не скользкий. а на фартук все же лучше матовый вариант. просто красивее и меньше санузел напоминает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть плитка полированная с антискользящим покрытием, обозначение не помню. Не у всех производителей. Покрытие незаметно, но очень чувствуется при протирании поролоновой губкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×