Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

boberman

Сначала ОСТЕКЛЕНИЕ потом УТЕПЛЕНИЕ или наоборот?

Рекомендуемые сообщения

Меняем старые окна на металлопластиковые. С окнами понятно, а вот как с балконами? Что надо сделать в первую очередь - сначала застеклить, потом утеплять снаружи, или наоборот?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутреннее утепление мне мастера взялись делать после остекления

Утепление будет наружное, кое-где внутреннее, т.к. одна боковая стенка впритык к соседнему балкону, до другой вообще не добраться (впритык соседний дом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутреннее утепление мне мастера взялись делать после остекления

Утепление будет наружное, кое-где внутреннее, т.к. одна боковая стенка впритык к соседнему балкону, до другой вообще не добраться (впритык соседний дом).

Обычно сначала остекление потом утепление.

Сходите почитайте www.lodjiya.ru обмусолены практически все вопросы на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняем старые окна на металлопластиковые. С окнами понятно, а вот как с балконами? Что надо сделать в первую очередь - сначала застеклить, потом утеплять снаружи, или наоборот?

Спасибо.

А можно про окна поподробнее! Я тут целую темку создал, чтобы выяснить какие ставить при витражном остеклении и последующем утеплении лоджии. Никто ничего не ответил. Ответьте пожалуйста - металлопластиковые и пластиковые, это разные вещи? И какие нужно для витражного остекления балкона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутреннее утепление мне мастера взялись делать после остекления

Утепление будет наружное, кое-где внутреннее, т.к. одна боковая стенка впритык к соседнему балкону, до другой вообще не добраться (впритык соседний дом).

Обычно сначала остекление потом утепление.

Сходите почитайте www.lodjiya.ru обмусолены практически все вопросы на эту тему.

flycat,

спасибо за ссылку.

Дмитрий Казань,

Создайте новую тему или обратитесь по ссылке flycat (15.02), там много полезного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×