Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irinochka

Первый ремонт!Нужна помощь - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Есть мебель в спальню, шкаф, кровать и туалетный столик, цвет венге + ваниль, глянец...не могу определиться с цветом обоев, месяц езжу по магазинам, ... Комната на северной стороне, солнца практически нет. Потолок будет натяжной, бесшовный, наверное ваниль (?) также вопрос как сделать освещение? Думаю, люстру не вешать, тогда как расположить лампочки, использовать ли при этом ГК? Пол, наверное, светлый, ламинат. Очень нужен совет! И как вставить сюда фото??????

Про потолки здесь: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62112

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не про потолки!!!!

Постараюсь более ясно выразить свою просьбу: буду безмерна благодарна за высказанное форумчанами видение спальни площадью 12,5 кв.м. с заданной мебелью с учетом отсутствия солнца... Цвет, фактура, ВСЕ идеи приветствуются. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не про потолки!!!!

Постараюсь более ясно выразить свою просьбу: буду безмерна благодарна за высказанное форумчанами видение спальни площадью 12,5 кв.м. с заданной мебелью с учетом отсутствия солнца... Цвет, фактура, ВСЕ идеи приветствуются. :fund02052:

А вот чудесный вариант по цветовому сочетанию! Только, по-моему, стоит только слегка ошибиться в тоне, и все насмарку... И венге здесь не вижу...

post-38096-1266343937.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я писала про белый матовый потолок, не думая о той картинке, а в принципе. Имея несколько квартир с разными вариантами натяжных потолков, пришла к выводу для себя : в комнатах-только белые матовые потолки. Цветные можно в санузле, прихожей, ну и если сильно хочется, то в кухне. ИМХО не надо в маленькой комнате, как Ваша, делать цветной потолок и темные, сильно насыщенные стены. Если не нравятся традиционные-беж, персик, то будут сочетаться с Вашей мебелью светлый оливковый или светлый фисташковый. Насчет светлой бирюзы надо еще подумать.

На последней картинке все-таки размер комнаты побольше, это играет ИМХО большое значение.

Пол -светлый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аgma, а сиреневый цвет обоев не подойдет? При моих размерах спальни, как думаете, подойдет ли вариант с фото в зеленом тоне? Если обои с блестящим эффектом, например, как на фото ниже, то учитывая, что мебель - глянец, не будет ли это чересчур? Только матовые обои выбирать?

Если плюс белого потолка - размеры комнаты, то разве светлый беж зрительно ее уменьшит? Тогда тем более ГКЛ не стоит использовать? Как лучше выставить освещение, свет потолочных ламп какой лучше в моем случае?

Посмотрите, пожалуйста, планировку только купленной нами квартиры... На ремонт глобальный и срочный не рассчитывали и его не задумывали... Но, может, коли мы всю квартиру уже оставили без обоев, потолков, и пол собрались менять, так и сделать уже спальню побольше, использовав (разломав до кучи :fund02052: ) лоджию и кладовую?

P.S. Вот такая вот "кучка" вопросов

post-38096-1266348714_thumb.jpg

post-38096-1266349127.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти картинки для общего восприятия цвета

add-combo-color-2room2-1.jpgbedroom-brown-hg16.jpg

bedroom-brown-hg20.jpgbedroom-orange-terracota1.jpg

bedroom-brown-blue1.jpgbedroom-brown-blue13.jpg

bedroom-brown-blue15.jpg

bedroom-capuccino21.jpg

спасибо, agma! Очень красивые сочетания! Предпоследнее фото - идеальный вариант для моей дочки - ей 12. Но мы купили ей мебель орех с серо-стальными вставками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К глянцевой мебели не надо блестящие обои.

Гипсокартоновые потолки вкупе с натяжными тоже не городила бы. Только натяжной.

В комнатах все-таки предпочитаю люстру как общее освещение и светильники у кровати в случае спальни. При Ваших размерах вполне будет достаточно этого.

По перепланировке---я пас. Может Вам по этому вопросу выставить темку в разделе "Перепланировки"?

Товарищи форумчане, присоединяйтесь к темке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×