Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Барби

Большие зеркала - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Столкнулась с очередной проблемой - большие нестандартные зеркала и их монтаж...Есть стена, с размерами 5000х3000(грубо).Квадратный метр зеркального полотна в нашем городе стоит от 580 руб-800...При этом за такое вот изделие запросили от 37 тыс до 65 )))Мне нужно ,чтоб все треугольники были отдельными..Так вот что меня волнует: все говорят,что в итоге треугольники не возможно будет сделать по эскизу- что все-равно где-то что-то будет не подходить (за 65 тысяч-то), а уж монтаж возможен только при сверлении отверстий - а они ,мягко говоря,будут некрасивы...

Вот я интересуюсь, что можно сделать?-может есть какая технология,когда эти треугольники можно "процарапать" на цельном полотне,или что-то вроде?как эта технология (если она существует) называется?

На что можно крепить это дело,чтоб оно не рухнуло ,или чтоб не треснуло в процессе усадки дома?

Спасибо всем заранее!!

Смонтировать никаких проблем нет :)))) на клей и подготовленное основание. Фиксировать временно можно брусками/профилем при монтаже сверху вниз... и фиксируется подпорками приклеенное на горизонтальную п-сть зеркало (например, верх проема) до отверждения клея. Фацетированные треугольники тоже можно сделать без проблем -- ограничения могут быть только по минимальному размеру куска (около 15*15 см, насколько помню). Резка по шаблону или комп/модели. Я их всегда делаю сама...

Насчет процарапывания -- есть еще гравировка... технические моменты надо узнавать у конкретного производителя.

Треснуть в процессе усадки -- легко. Тогда независимая подложка нужна.

ЗЫ. Цена будет примерно такая, как Вам назвали -- фацет дорог, плюс сложность. Посчитайте погонаж -- увидите, на что выходит... такие вещи даже просто с полированной кромкой недешевы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу! Фацет по этому эскизу стоит 5 тыс руб (за все),простая обработка-2,5

То есть,правильно ли я поняла,что создать иллюзию отдельных можно с помощью гравировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу! Фацет по этому эскизу стоит 5 тыс руб (за все),простая обработка-2,5

То есть,правильно ли я поняла,что создать иллюзию отдельных можно с помощью гравировки?

Если размер полотна это позволяет, то да. Стоимость подсказать не могу.

Фацет на таких кусках у нас стоит до 800 рублей метр погонный :) в зависимости от ширины фацета, угла и тэ пэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где вы такую конструкцию у себя запланировали?

я противник фен-шуя, но мне тоже жутко стало.

крупные зеркала-да. дорого всегда. проходили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все-таки процарапывать и делать треугольники сложно, попробуйте эти линии сами нарисовать. Есть специальные краски, наверняка видели в детских магазинах такие.

Работать с ними просто и по деньгам и времени затраты почти нулевые. А сделать сможете все, что вам захочется.

post-38117-1266156163_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего жуткого тут нет)) это- дело вкуса,кому что нравится))в квартире

ваше право. но на вопрос-то ответить можно? где Вы это у себя хотите сделать? ванная, спальня? интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×