Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Барби

Большие зеркала

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Столкнулась с очередной проблемой - большие нестандартные зеркала и их монтаж...Есть стена, с размерами 5000х3000(грубо).Квадратный метр зеркального полотна в нашем городе стоит от 580 руб-800...При этом за такое вот изделие запросили от 37 тыс до 65 )))Мне нужно ,чтоб все треугольники были отдельными..Так вот что меня волнует: все говорят,что в итоге треугольники не возможно будет сделать по эскизу- что все-равно где-то что-то будет не подходить (за 65 тысяч-то), а уж монтаж возможен только при сверлении отверстий - а они ,мягко говоря,будут некрасивы...

Вот я интересуюсь, что можно сделать?-может есть какая технология,когда эти треугольники можно "процарапать" на цельном полотне,или что-то вроде?как эта технология (если она существует) называется?

На что можно крепить это дело,чтоб оно не рухнуло ,или чтоб не треснуло в процессе усадки дома?

Спасибо всем заранее!!

post-2515-1266123956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треугольники можно "нацарапать" пескоструйной обработкой, если устроит просто геометрия нарисованая без фацетов. но кмк одним полотном все равно нереально будет сделать такой объем, может разбить на три или 2 треугольника и их уже разрисовать. А на счет креплений и дырок в стекле чет они загнули кмк, сейчас куча крепежа для стекол и зеркал, я бы скорее низ и верх крепила на крепеж, а площадь в целом посадить на клей для зеркал. имхо. а крепление посмотрите не у зеркальщиков, а там где лестницы делают, торг оборудование и т.п у них обычно это добра валом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не поверите- обращалась ко всем, и к мебельщикам тоже...(((сначала говорили про силикон и пену,потом сказали,что "уедут".

Мне надо хотя бы создать иллюзию,что эти треугольники все же отдельные..поэтому предпочтительно не нарисовать,а именно "процарапать","прорезать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не настолько большое, но составное зеркало у меня висит.... вешали на жидкие гвозди, все ок много лет

по поводу технологии - все возможно, делают.

попробуйте обратиться на крупные зеркальные заводы - хотя бы ради разъяснения возможных технологий

например московский завод http://www.zerkala.ru/main/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феншуй конечно глупость...но по нему смотреть в такое зеркало все равно что себя разрезать на кусочки...нехорошо.

А если без феншуя - то разве не приятнее на себя в зеркало смотреть без треугольников???? Сорри, просто мысли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, +1. Я вообще-то не приверженец фэншуя, но этот постулат как то мне по душе.

Может какими то накладными реечками (металл, дерево?) обозначить эти линии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэн шуй вообще не признаю,просто зеркала наверное красивы,но в спортзале или в каких-то классических вариантах..но не там ,где они предполагаются у меня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×