Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina2009

Жизненно важный вопрос - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ну девочки,всегда восхищаюсь такими самоотверженными женщинами! :giri05048: Правда,мужчина не центр вселенной,моя мама же через все прошла -те 90-ые, один малолетний и два пока не оч самостоятельных ребенка...дом большой ,двор....А все осилила,одна-одна..без единой помощи..Да и за собой следить успевала...Так что,все приходит к тому,каковы внутренние силы.Автор мне как раз и показалась той сильной женщиной... тут думаю порасписали все плюсы и минусы и резервные варианты.

ПЫСЫ.думаю Ирина все-таки выберет ДОМ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЫСЫ.думаю Ирина все-таки выберет ДОМ)))

держу за это кулачки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЫСЫ.думаю Ирина все-таки выберет ДОМ)))

держу за это кулачки!

+1. К тому же как я поняла, дом в черте города, с городскими коммуникациями и социальными объектами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кредит (и кирпичи): у нас на ипотеку требуется обязательно страховка.

кризис пройдет - обменяю вторую квартиру на землю и начну строиться. вотЪ

чего и вам всем желаю! :good:

ПЫСЫ.думаю Ирина все-таки выберет ДОМ)))
держу за это кулачки!
+1. К тому же как я поняла, дом в черте города, с городскими коммуникациями и социальными объектами.

Perla, Shik, Колибри

Пока я рабочий отчет ваяла, вы так меня поддержали :giri05048:

Я тоже думаю, что у НАС все получится, только под лежачий камень вода не течет, да и камнем быть скучо :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой такой вопрос соял ещё года 2 назад.

Выбрали квартиру почти в центре москвы, с окнами на москву реку. Могли за теже деньги купить маленький таунхаусик, но бесконечные пробки сазу убрали эту идею... ибо на работ езлить трудно+в любой момент если что изза города так просто не вырватся ли даже с окраины москвы.

Это на любителя. За городом хорошо домохозяйкам или тем у кого и правда своодный график, а вот рядом с москвой например и воздух уже такой ж как и в мск и ничего не выиграть особо...

Вообще я например очень довольна квартирой, практически спальный район а до центра минут 5 максимум.речка,птички,парк...и охраняемая территория...

однако если город маленький-то лучший вариант свой дом. сестра живёт в липецке в своём доме..просто сказка! квартиры там воообще не катируют..

и вот например в ангии жить в квартире считается что ты бедный... все кто может покпают дома или таунхаусы как минимум))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

однако если город маленький-то лучший вариант свой дом. сестра живёт в липецке в своём доме..просто сказка! квартиры там воообще не катируют..

До сегодняшнего дня одна из моих знакомых "ухмылялась" на мою идею.

А сегодня позвонила. Сменились соседи сверху и сбоку. У верхних маленькие детки, а сбоку сняли квартиру и установили музыкальный центр на ее стене. Она в шоке, несмотря на достаточно пассивную жизненную позицию.

Поверьте это тоже веский аргумент в вопросе дом-квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас соседи по даче так орут весь день, что бегающий сверху в квартире ребенок просто цветочки ))) ну педагоги они. тихо вообще не умеют говорить.. и дети так же орут.. умереть - не встать (((

А еще сосед на соседней линии новый появился летом, устраивает по ночам в выходные рейв-пати.. так, что пол садоводства на ушах все лето было.. и плевать он хотел, что народ приезжает в тишине отдыхать.. он отдыхает вот так..

так, что собственный дом то же не понацея (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас соседи по даче так орут ....так, что собственный дом то же не понацея (((

И тем неменее дома и дачи отличаются. На дачу люди приезжают отдыхать (и сажать овощи, а потом отдыхать), а отдыхают все по разному и чаще всего шумно.

Но тем не менее согласна- о соседях нужно узнавать, кто будет рядом жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее согласна- о соседях нужно узнавать, кто будет рядом жить.

согласна!

причем, не ходить с деликатными опросами, а не полениться и несколько раз приехать - по утрам на выходных, пару раз вечерами особенно по пятницам :giri05025:

побродить и поприслушиваться вокруг "объекта" страсти никогда не помешает.

осмотреть границы своего будущего участка на предмет близлежащих соседских домов, сараев, гаражей, собак.

а также соседских "уголков раскрепощенного быта", т.е. площадок для отдыха - насколько близко к вашему дому они расположены.

зато зимой дом выбирать хорошо! во-первых видно, как подъездные дороги чистят. во-вторых, как бы вам хозяева-продавцы не втирали про теплый подвал или хорошо утепленный пол, походите по полам в доме разувшись, сразу все становится ясно.

летом чего дома выбирать, проще простого - птички поют, травка зеленеет. сразу видятся картинки, где уветочки посадите, где вы с книжкой в гамаке или с друзьями вокруг мангала тусуетесь... летом любое место понравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее согласна- о соседях нужно узнавать, кто будет рядом жить.

согласна!

причем, не ходить с деликатными опросами, а не полениться и несколько раз приехать - по утрам на выходных, пару раз вечерами особенно по пятницам :clapping:

побродить и поприслушиваться вокруг "объекта" страсти никогда не помешает.

осмотреть границы своего будущего участка на предмет близлежащих соседских домов, сараев, гаражей, собак.

а также соседских "уголков раскрепощенного быта", т.е. площадок для отдыха - насколько близко к вашему дому они расположены.

зато зимой дом выбирать хорошо! во-первых видно, как подъездные дороги чистят. во-вторых, как бы вам хозяева-продавцы не втирали про теплый подвал или хорошо утепленный пол, походите по полам в доме разувшись, сразу все становится ясно.

летом чего дома выбирать, проще простого - птички поют, травка зеленеет. сразу видятся картинки, где уветочки посадите, где вы с книжкой в гамаке или с друзьями вокруг мангала тусуетесь... летом любое место понравится!

Кстати, да!

А у нас тут советуют осенью брать, особенно когда дожди идут. Тогда сразу видно, что из себя представляет участок, где вода скапливается, не протекает ли крыша и т.п.

И обязательно советуют приезжать в разное время суток, утром и ближе к вечеру, чтобы проверить освещенность участка и дома солнцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×