Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina2009

Жизненно важный вопрос - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Домик это прекрасно, но! Как Вы будете добираться до работы? Есть авто, прекрасно! А о пробках Вы подумали? Свободный рабочий график и доход выше среднего, тогда проблем нет. Домик в деревне, это чистый воздух, здоровое питание, спокойные нервы и еще куча плюсов. Так что если есть желание надо действовать!
Дом, однозначно дом. Сами живем в частном доме, чистый воздух, свой садик, никаких надоедливых соседей поблизости, свобода в обустройстве территории - красота!
Я тоже голосую за дом. Только желательно выбрать направление без пробок и чтобы обязательно кроме машины была остановка какого-то общественного транспорта поблизости.

Я уже писала, городок у нас 450 тыс. население, поэтому вопрос пробок относителен, да и ищуя в черте города.

Еще лет 5 назад поменять квартиру на дом было не так сложно как сейчас, поэтому не факт что повезет, плохо только то, что я нахожусь в подвешенном состоянии, вроде бы уже и квартирой заниматься не хочется и то что вариант с домом решится- тоже не факт.

А Пока жду до 12 марта решения хозяйки дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: Скорее этот вопрос к тем, кто живет в маленьких домах (80-100 м2).

Всегда хотелось иметь дом. Сейчас, когда сын закончил школу и уехал, занялась поиском обмена квартиры на домик.

Многие отговаривают: дом- это очень тяжело, женщине не справиться.

В квартире- самое глобальное- поменять мебель и перклеить обои, а там.............

Кроме того понятно, что дома как правило на окраине города, магазин не рядом

Я уже присмотрела вариантик, но опасаюсь, может действительно я ошибаюсь и совершаю ошибку?

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, БУДУ ОЧ ПРИЗНАТЕЛЬНА.

Просто подумайте об экологии (совсем не модное слово сейчас)

стоит ли выживать в городе и медленно таять в пробках или жить за городом

м наслаждаться жизнью, свободой действий. Машина по любому везде нужна

это необходимое средство передвижения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это здорово, я сама мечтаю об отдельном доме. НО!!!!

Нужно взвесить все!!!! В первую очередь свои доходы (особенно потом, на пенсии) и здоровье, которое не всегда будет железным.

Тут правильно писали, в своем доме и ремонт (дорогой!) за свой счет.

А вообще в случае городских жителей, я бы оставляла для себя подушку.

Купила бы однушку/двушку в городе, и дом попроще на природе.

Квартиру можно сдавать, либо только зимовать в ней, а жить на благоустроенной даче.

Если проблемы со здоровьем или с домом, возвращаетесь в квартиру.

У моего знакомого мама так и делает, и, кстати, год назад у нее был страшный пожар в доме.

Готовы ли вы остаться на улице, либо приехать жить в семью к сыну (где, возможно, и комнаты для вас отдельной не будет)?

Повторюсь, вопрос очень важный! Трижды подумайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли выживать в городе и медленно таять в пробках.......
Готовы ли вы остаться на улице.........

Спасибо за внимание FEDSER Lisso

Мой оптимизм сменяется пессимизмом и наоборот...

Хочется даже тему открыть: как в наши дни не угаснуть раньше времени.

Конечно тяжело, конечно страшно

Конечно проще сложить руки и сказать себе: а что я могу, особенно когда давление 60х80.

Я в свое время с Камчатки уехала, испугавшись ситуации на Курильских островах, а уже 17 лет прошло и слава богу землетрясение не повторилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все равно за дом! :giri05014: волков бояться - в лес не ходить...

тысячи людей живут всю жизнь в домах и ни разу пожаров у них т-т-т не случалось.

пожар может случиться и в квартире, и на улице оказаться можно точно так же. какая разница, где живешь, если пожар?

есть страхование - имущества, жизни.

плюс собственные благоразумие и предусмотрительность позволяют избежать многих несчастий. самые частые причины пожаров какие - старая проводка, соседи-алкаши курящие в постели, фейерверки на НГ, что еще может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все равно за дом! :lazy: волков бояться - в лес не ходить...

тысячи людей живут всю жизнь в домах и ни разу пожаров у них т-т-т не случалось.

пожар может случиться и в квартире, и на улице оказаться можно точно так же. какая разница, где живешь, если пожар?

есть страхование - имущества, жизни.

плюс собственные благоразумие и предусмотрительность позволяют избежать многих несчастий. самые частые причины пожаров какие - старая проводка, соседи-алкаши курящие в постели, фейерверки на НГ, что еще может быть?

+1! Если дом правильный, не супернавороченный, а просто правильно построенный, то самочувствие в доме никогда не сравнится с самочувствием в квартире. Мне кажется, что даже стиль жизни в частном секторе другой, нежели в многоэтажках. И люди не такие заморенные и нервозные, как в многоквартирном муравейнике. Но это мое личное мнение. :fund02048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,подумалось,что причина Вашей тяги к дому-это то,что Вы выросли в частном доме))),я в студенчестве жила и эти 4 года замужества живу в квартире...для меня это дикость(((,никак не привыкну...Да не в обиду любителям квартир))Тянет к дому.Оч хотелось мне открыть тему -что выбрать, дом или квартиру,но неорешилась,т.к. у нас разные государства,благо нашла Вашу тему)).Думаю в Вашем случае хорошо иметь и домик ,и квартиру одновременно.Так будете застрахованы.Не надо глобального риска.Купите хотя бы 1 комнатную,а на остальные деньги,плюс некоторая занятая сумма у друзей или в банке ,можно будет найти небольшой домик.Если даже останетесь в квартире,то все равно будете заглядываться на домики-это неизлечимо))).Так что дерзайте,но обратите внимание на предложенный вариант,кажется Вам еще кто-то такое уже предлагал-маленькая квартира в городе и маленький частный домик.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. хорошо иметь и домик ,и квартиру одновременно......

Хорошо конечно, но даже при наличии трешки малюсенький домик купить проблематично.

Что касается занять- уже писала сын студент московского вуза, в Москве без денег не прожить, а я работник среднего звена на переферии.

И второе- кредит, это всегда поручители. Да, друзья есть, вероятно поддержат, но психологически заставить их нервничать несколько лет (а вдруг мне кирпич на голову упадет), я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. хорошо иметь и домик ,и квартиру одновременно......

Хорошо конечно, но даже при наличии трешки малюсенький домик купить проблематично.

Что касается занять- уже писала сын студент московского вуза, в Москве без денег не прожить, а я работник среднего звена на переферии.

И второе- кредит, это всегда поручители. Да, друзья есть, вероятно поддержат, но психологически заставить их нервничать несколько лет (а вдруг мне кирпич на голову упадет), я не могу.

Ирина ,а мне кажется,что вы недооцениваете свои возможности,ибо в предыдущих постах я почувствовала женщину,которая не боится ничего -и дом содержать,и участок обустроить,и в город на работу ездить))Уж совсем не похожи Вы на женщину,которая задумывается о каком-то кирпиче)).

Частный дом постоянно требует капиталовложений,и причем намного больших ,чем квартира.Вам писали об этом.Если будете жить там одна-то может вам будет трудно,и Вы даже не сможете почувствовать всех прелестей загородной жизни из-за постоянных забот.Я была маленькой,пока жив был папа,все было здорово,а после него маме было оч трудно,плюс ужас 90-ых годов.Точно знаю ,что мужчина в частном доме быть должен.Не сочтите эти слова за нетактичность.

Еще,возможно Вы станете скучать о сыне,котрому трудно будет часто выезжать загород,и т.п.Поэтому взвесьте все за и против.Может через пару лет Вы сможете осилить купить и дачку ,и квартиру,так будете застрахованной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 40, на данный момент мой мужчина - "объелся груш" :giri05048:

а дом свой хочу. и все равно буду! двигаться в этом направлении! :good:

отсутствие мужчины при этом меня не беспокоит вовсе. у меня есть своя голова на плечах, 2 руки, 2 ноги. если нужно будет поднять что-нибудь неподъемное - позову друзей.

не в обиду мужчинам - но не всегда наличие "крепкого плеча" рядом гарантирует... эээ... на место прибитые гвозди, наточенные ножи, смазанные петли дверей ит.д. и т.п.

про кредит (и кирпичи): у нас на ипотеку требуется обязательно страховка.

я помимо этой обязательной страховки недвижимости (у меня 2 квартиры, так получилось, из-за кризиса :fund02036: ) застраховала также и свое имущество.

а потом подумала о дочери (кредит у меня на много лет) и застраховала также свою жизнь на сумму, слегка превышающую кредит, первый получатель - банк на сумму остатка моих обязательств, второй получатель - дочь.

в случае (т-т-т) моей смерти, невыплаченный к тому моменту остаток за кредит получит банк, остальное (сколько к тому моменту останется) деньгами - дочь.

т.о. дочь - наследница моих квартир, а также выплаты по страхованию.

в случае же моей потери нетрудоспособности - банк получит остаток по кредиту, я остаток от остатка по страховке.

сумбурно как-то написала, но суть в том, что - если со смной что, чтобы частично выплаченная квартира не пропала и чтобы не надо было родственникам-наследникам скакать по инстанциям с кучами бумаг - все автоматом оформляется. нужно только будет предоставить документы о несчастном случае или смерти в мою страх.компанию.

вобщем, живая я - гораааздо дешевле, чем... :giri05024:

кризис пройдет - обменяю вторую квартиру на землю и начну строиться. вотЪ

чего и вам всем желаю! :giri05011:

проект моего будущего дома уже есть у меня, я над перепланировкой интерьера активно работаю. а так же над его окружением. чтобы, когда настанет момент, у меня уже все было готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×