Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dalvika

идеи для однушки(комната 6х3м.)

Рекомендуемые сообщения

Не проходите мимо,помогите советиком!Имею:1к.кв.с комн.6х3м. для одного человека.Схему вышлю позже,т.к.мало постов.Хочу:простора,свежести,удобства,света,шкаф-купе и столик(для романт.ужинов и посиделок за ноутбуком),удобное спальное место(иногда вздремнуть не раскладывая)Горка длиной 2м.цвета медов.ольхи.Не определюсь с цветом стен и пола.Куда втулить шкаф купе и столик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы такой цвет комнаты,чтобы менять текстиль по временам года.Например лето в морском стиле(пару подушек с морской темой и лен на окна,ит.д.,или к рождеству красно-золотой вариант...)Дело в том,что я много нахожусь дома(здоровье)и душа просит перемен!Очень люблю стекло и ковку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы иметь размеры простенков, чтобы понимать, какие габариты мебели встанут.

Какие стены несущие?

Как вариант - заделать дверь на кухню, а вход сделать из комнаты.

У вас еще есть типа кладовки - можно хранить несезонные вещи. Ее можно еще сдвинуть ближе к двери.

Перспектива на ребенка есть в этой квартире или строго для себя делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия! Огромное спрасибо за толковые советы.

А теперь по пунктам:

-в кладовке уже сделан гардероб для сезонной верхней одежды,сумок,обуви

-с кухней интересное предложение,но страшновато,я живу на 1 эт.в 9эт-ке.Толщина стены7см.(это несущая?)

Хочу в комнате вдоль стены от входа(3м.20см.)поставить шкаф-купе,но прийдется увеличивать проем гдето на 50-60см,или делать шкаф угловым.А как считаете Вы?

-детей не планируется в силу обстоятельств.

Мы с Вами мыслим в одном направлении,но у меня в опыте большой пробел,а потому очень жду Вашего совета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно сказать - несущая или нет, скорее, да. и если загоритесь делать по правильному, то понадобится архитектурный проект - дорого и долго. через фирму еще дороже, но там вы заплатили и ждете, не надо бегать с бумажками.

по поводу остального - нужны размеры простенков, т.е размеры от наличников до углов и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу несущих стен. Любые дейстия, касающиеся их, надо согласовывать по проекту, даже расширение, а это дорого и долго, как уже писала Анастасия.

Поэтому, узнайте в У.К. или ЖЭКе, или кто там у вас управляет домом и обслуживает его, несущая ли стена между кухней и гостиной. Может даже быть так, что она не вся несущая, а только ее часть. Проем хорошо бы перенести и устроить шкаф справа от входа вкомнату. не хочется ломать геометрию комнаты, делая угловой шкаф.

вы напишите, готовы ли глобальным переменам, если да, то узнайте про стену, если нет будем исходить из данности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по цветовой гамме к вашей горке: пол шоколадного цвета очень подойдет (но, захотите ли вы с ним возится, ведь на нем видна каждая пылинка) или вишневых оттенков (но, их многие не любят), эффектно медовая ольха будет смотреться на фоне песочных оттенков, легкого кремового,, хорошо в этом случае металл бронзу или медь. Добавить можно малинового в аксессуарах. Тестиль подойдет желтоватый лен (это я про цвет) или темный кремовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам накидаю картинок, а вы посмотрите цвета, их сочетание, может, чего-нибудь вам понравится и поможет выбрать цветовую гамму. На стили на смотрите, а смотрите только на цвета и их сочетание.

post-25690-1266309348.jpg post-25690-1266309359.jpg

post-25690-1266309370.jpg post-25690-1266309381.jpg

post-25690-1266309396.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы что-то в этом роде: (имеется в виду цвет стен пола) Горка цвета медовой ольхи. Внесите, пожалуйста, поправки.

post-38100-1266748630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×