Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Финишная отделка лестницы из бетона и металла. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ничего нового. Меня бы устроил керамогранит. Не скользкий, не глянец, под натуральный камень, рельефный. Ну, у меня помешательство на таком. Я его обожаю.

А вы босиком часто ходите (планируете ходить)?

Еще можно так, как вы сначала задумали: сверху на ступеньки - дерево (дуб), а подступенники - покрасить. Твердое дерево можно подобрать, правда, это может обойтись совсем дорого. А про "дорого" хорошо посчитайте, что дороже: "хорошо" или "не очень"?

И еще вместо покраски подступенника, кмк, лучше подобрать цельные плитки для ступеней. Нейтральные, не глянец. А то подкрашивать постоянно.

Кстити, по "дорого"... Видела я как-то массивную доску готовую, с финишной отделкой... Так вот, там была вишня, кажется, и еще что-то. Неважно. Одна была тверда почти как ламинат, а вторая - раздражающе мягкая. Но стоили обе одинаково - 12500 за метр!

Так что, выбирать надо "на зуб" "на ноготь"...)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового. Меня бы устроил керамогранит. Не скользкий, не глянец, под натуральный камень, рельефный. Ну, у меня помешательство на таком. Я его обожаю.

А вы босиком часто ходите (планируете ходить)?

Еще можно так, как вы сначала задумали: сверху на ступеньки - дерево (дуб), а подступенники - покрасить. Твердое дерево можно подобрать, правда, это может обойтись совсем дорого. А про "дорого" хорошо посчитайте, что дороже: "хорошо" или "не очень"?

И еще вместо покраски подступенника, кмк, лучше подобрать цельные плитки для ступеней. Нейтральные, не глянец. А то подкрашивать постоянно.

Кстити, по "дорого"... Видела я как-то массивную доску готовую, с финишной отделкой... Так вот, там была вишня, кажется, и еще что-то. Неважно. Одна была тверда почти как ламинат, а вторая - раздражающе мягкая. Но стоили обе одинаково - 12500 за метр!

Так что, выбирать надо "на зуб" "на ноготь"...)))))))))))

Поняла, спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали постелить сезаль (сизаль?)? Он экологичен, отлично "женит" разные виды древесины, теплый, более износостойкий, чем ковролин, близок по смыслу к древесине. Сейчас есть в магазинах огромный выбор (десятки, фактур, плетений, цветов).

Просто у самого вопрос такой стоит, весной будем отделывать бетонную лестницу им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стоимости.. я тут провела предварительные расчеты...

Везде просчитывалась только облицовка ступенек, без перилл и тд.

У самой такая же лестница, бетонная с поворотом на 180 градусов и я просчитывала 2 финишных варианта облицовки по стоимости:

1) дубовые ступени, другое дерево (сосна,береза-мягкая древесина, не рассматриваются, а еще с сосны любое покрытие быстро слазит (вот незнаю, как с этим обстоит к лиственницы)

как мне объясняли из-за большого содержания смол. У деревянных ступенек, которые под лаком есть очень опасное свойство-они скользкие! :fund02056:, особенно если лестница крутая, а в доме есть шустрые холерики или маленькие дети :aggressive: Интересно послушать мнения людей у которых есть деревянные лестницы под лаком или маслом.

Есть еще один минус деревянного покрытия-критично относятся к механическим повреждениям (элементарно песочек) и тд. Мне кажется, что она постоянно будет требовать внимания к себе (там всякие пропитки, спец уход и вообще бережного к себе отношения).

Зато дерево-это красиво, тепло (на ней даже можно просто сидеть), экологично. Я очень люблю дерево, но вот на леснице мне, кажется, это не очень удачный вариант для облицовки, тем более по стоимости в 1,5-2 раза превышает вариант№2!!!

2) камень (натуральный гранит или мрамор). Когда мне предложила моя знакомая просчитать этот вариант, я подумала, что это будет перебор- хм...мраморная лесница :pardon:

но оказалось-это еще и дешевле, чем дерево, учитывая, что я просчитывала цельные ступени (те не из плитки 30*60, что еще дешевле).

Очень интересует отзывы людей, которые у себя сделали такое покрытие.

3) ну и самый дешевый вариант-это керамогранит. Правда, если брать спец ступени "с клювиком", не думаю, что будет значительно дешевле, чем камень, надо будет просчитать.

как вариант образецpost-35426-1267010332.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево (сосна тонированная + лак) -- довольно скользкоеЮ, но не более, чем гладкий ламинат, про долговечность писала уже. Но я хожу в носках, т е в тапочках менее скользко.

Мрамор с насечкой крайне красив :) кстати, и сидим на нем (в том числе дети) -- не холодно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, может похвастаешся, какая у тебя "мраморная с насечками" :pleasantry:

кстати, про насечки-они действительно "работают" и сколько у тебя полос 1-2-3?

и еще они у тебя просто "прорезаны" или еще дополнительно заполнены силиконом? как это все в практичном плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине зародили сомнение, якобы ступени будут мягкие, будут вмятины и т.д.

смотри - у нас в доме лестница из бука, он очень мягкий, в гости как-то приезжал 6мес лабрадор, проскользнул на лестнице - есть царапины от лапы

в бане дубовая лестница, несколько раз прыгали по ней шары бильярдные - ттт, следов и вмятин нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно послушать мнения людей у которых есть деревянные лестницы под лаком или маслом.

У нас деревянная лестница из ясеня под лаком. Лак матовый, глянцевый требует большего ухода. Дети катаются с нее, т.е. она скользкая. Но сама лестница, ступени, пролеты, настолько хорошо просчитаны, что ходить комфортно и в носках, и босиком и в тапочках. Ходим по ней каблуках, сын катает с нее машинки, никаких вмятин нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили спецы по дубовым подоконникам, заодно глянули на бетонную лестницу. Даааааааа, говорят, ее отделать деревом будет дороже, чем снечти и заново построить деревянную. За новую деревянную насчитали 410 тыр! Сижу, фигею................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×