Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chegevarka

Спасите хочу утопить ванну - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Можно ли сделать экран для такой ванны из влагостойкого ГСК? и какие в этом случае могут быть "подводные камни"?

Не ГСК а ГКЛ - он же Гипсо Картонный Лист, он же гипсокартон,он же гипрок . Из ГКЛ- нежелательно делать экран,он влагостойкий не настолько,чтобы так ему доверять и ставить под ванну,где ,во влажном ,не проветриваемом внутреннем пространстве,может появиться грибок.

У ЦСП -выше и плотность и влагостойксть и он будет более приемлимым материалом, для такого экрана или экструдированный пенополистирол,как на фото выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ГСК а ГКЛ - он же Гипсо Картонный Лист, он же гипсокартон,он же гипрок . Из ГКЛ- нежелательно делать экран,он влагостойкий не настолько,чтобы так ему доверять и ставить под ванну,где ,во влажном ,не проветриваемом внутреннем пространстве,может появиться грибок.

У ЦСП -выше и плотность и влагостойксть и он будет более приемлимым материалом, для такого экрана или экструдированный пенополистирол,как на фото выше

Прошу прощения за ошибку. Я имела в виду ГКЛ.

Я правильно понимаю, ЦСП - это цементно-стружечная плита?

Еще раз спасибо за рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет стекломагнезивевого (вроде так) листа?

он влаги небоится в отличии от гипрока.. и меньше хлопот чем армирование ППС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно применение для изготовления экрана ванныГипсоволокнистый лист(ГВЛв)

Аквапанель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×