Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chegevarka

Спасите хочу утопить ванну - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Живу не в России и ванны у нас или турецкие или китайские или наши местные, и насколько я помню (в прошлом ремонте) на ванне инструкции нет, есто только гарантийный и регистрационные талоны.

alex.klausoн в представленной вами ссылке описанна установка ванны ,Примыкание акриловой ванны к стене , у нас такого нет насколько я знаю, раскажите неграмотным для чего это. пожалуйста

Какие доводы против?

говорят что при наборе воды в акриловую ванну она как бы расходится,и из за жтого будут расходится швы :drinks: незнаю может глупо но я так поняла. говорит с чугунной нет проблем.

post-37886-1266087851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chegevarka.Существуют два способа установки ванны : "к плитке" и "под плитку".На фото способ "под плитку".Периметр ванны укреплён снизу бортика для стабильного сопряжения ванны с плиткой и крепления со стеной.Стык герметизируется.Швы при этом расходиться не будут.Выбор чугун-акрил за Вами.При идентичной форме-размере лучше чугун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко.

Акриловые ванны, в отличии от чугунных, нельзя жёстко заделывать в стены. При наполнении водой происходит изменение её формы ( размер между боковыми стенками может увеличиться до 5 мм). При жёстком закреплении могут появиться трещины.

В комплект ванны прилагается крепление к стене. Но оно мало эффективно. В процессе эксплуатации происходит деформация корпуса и герметик между стеной и ванной разрушается, края ванны изгибаются. Поэтому и рекомендуется указанное крепление.

У акриловых ванн разнообразие форм и "прибамбасов", чего нет у чугунных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, у иеня идея Фикс, хочу обложить плиткой ванну, кафельщик не советует, говорит, что с акриловой ваной будут проблемы, вот если чугунную купить , то другое дело, а я о чугунной даже и думать не хочу.

Посоветуйте а :fund02061: если и правда это непрактично, то я вам поверю и откажусь от идеи.

все мы прекрасно понимаем вокруг чего все это...

деформации ванны, когда та будет наполена водой + вес хозяина

многие проблемы затаились в стыке вынны и подиум для нее,

важно понять какой формы ванна и какое место выделяется для

подиума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко.

Акриловые ванны, в отличии от чугунных, нельзя жёстко заделывать в стены. При наполнении водой происходит изменение её формы ( размер между боковыми стенками может увеличиться до 5 мм). При жёстком закреплении могут появиться трещины.

В комплект ванны прилагается крепление к стене. Но оно мало эффективно. В процессе эксплуатации происходит деформация корпуса и герметик между стеной и ванной разрушается, края ванны изгибаются. Поэтому и рекомендуется указанное крепление.У акриловых ванн разнообразие форм и "прибамбасов", чего нет у чугунных.

В конец запуталась,так можно или нельзя? получается мой мастер говорит верно?

не совсем поняла вы о тех креплениях что на фото выше?

а если утопить ванну как на фото ниже , возникнут ли одобные проблемы? о чугунной и думать не хочу,только акрил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко.

Акриловые ванны, в отличии от чугунных, нельзя жёстко заделывать в стены. При наполнении водой происходит изменение её формы ( размер между боковыми стенками может увеличиться до 5 мм). При жёстком закреплении могут появиться трещины.

В комплект ванны прилагается крепление к стене. Но оно мало эффективно. В процессе эксплуатации происходит деформация корпуса и герметик между стеной и ванной разрушается, края ванны изгибаются. Поэтому и рекомендуется указанное крепление.У акриловых ванн разнообразие форм и "прибамбасов", чего нет у чугунных.

В конец запуталась,так можно или нельзя? получается мой мастер говорит верно?

не совсем поняла вы о тех креплениях что на фото выше?

а если утопить ванну как на фото ниже , возникнут ли одобные проблемы? о чугунной и думать не хочу,только акрил.

post-37886-1266140013.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конец запуталась

Описано всё доступно, перечитайте и вникните.

На фото в посте № 15 - наиболее правильное решение по установке акриловой ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конец запуталась

Описано всё доступно, перечитайте и вникните.

На фото в посте № 15 - наиболее правильное решение по установке акриловой ванны.

спасибо , попыталась вникнуть,но ведь я же женщина и нам всего не понять :fund02061: , значить пойду мастеру картинки показывать :fund02025:

просто было написанно

В комплект ванны прилагается крепление к стене. Но оно мало эффективно. В процессе эксплуатации происходит деформация корпуса и герметик между стеной и ванной разрушается, края ванны изгибаются. Поэтому и рекомендуется указанное крепление.
вот и не поняла , то ли не эффективно, то ли рекомендуется :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и не поняла , то ли не эффективно, то ли рекомендуется
Так как не эффективно и поэтому не рекомендуется. Дана ссылка на тему где заводское крепление заменено на " длинные железяки" :fund02061: прикрепленные к стене, на которые опирается бортик ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и не поняла , то ли не эффективно, то ли рекомендуется
Так как не эффективно и поэтому не рекомендуется. Дана ссылка на тему где заводское крепление заменено на " длинные железяки" :fund02061: прикрепленные к стене, на которые опирается бортик ванны.

так уже понятней, а в случае если ванну закладывать в готовый саркофаг,какие могут возникнуть проблемы при эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×