Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

novaya

Однушка для семьи с маленьким ребенком

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, очень прошу помощи в организации пространства будущего гнезда :)

Условия задачи :)

ДАНО:

- семья из трех человек - папа, мама и сынишка 9 месяцев

- однокомнатная квартира (план прилагается, по ПИБу - зеркальный :( нашей квартиры пока нет. другой файл - с сайта застройщика - точная копия нашей квартиры)

УСЛОВИЯ:

- никакой перепланировки (т.е. никаких стен не рушим, ничего никуда не двигаем, максимум съемные перегородки или ширмочки - т.е. чтобы ничего не надо было согласовывать как перепланировку, ну и самим поменьше возни и грязи - просто не хочется затевать ремонт при маленьком ребенке...)

- должна быть детская зона (кроватка+комод в непосредственной близости), место под игры.

- место для спанья родителей (большой раскладывающийся диван (его еще нет, думаем... уголок или что-то другое....), точно не стационарная кровать.

- шкафы для одежды

- рабочее место (ВАЖНО - отдельно от детской - на кухне, т.к. звук и свет от работающего компа мешает ребенку спать :(

Я не могу придумать ничего лучше как всю комнату отдать ребенку, наш диван примостить где-то поближе ко входу, а гостиную и рабочую зону с компом как-то уместить на кухне....

Я безумно расстроилась, т.к. у этого застройщика были квартиры с обратной планировкой - огромная кухня и маленькая комната - там как раз все идеально размещалось... но, к сожалению, в продаже их не осталось... пришлось брать что есть...

Очень прошу помощи в обустройстве.... Спасибо всем откликнувшимся.

post-38097-1266073092.jpgpost-38097-1266073241.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие квартиры уже были. У Вас можно построить перегородку в комнате, выделив ребенку комнату у окна и родителям проходную комнату. Материал перегородки может быть различным. Можно глухую стену с дверью - тогда будет хорошая шумоизоляция в комнате ребенка и не будет света в комнате родителей. Можно раздвижную перегородку или двери - тогда будет дневной свет у родителей, но шумоизоляция будет хуже. Можно верхнюю часть перегородки сделать прозрачной... Вам не подошел ни один из рассматривавшихся вариантов? Условия довольно стандартные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое у Вас расстояние от окна до стены?

можно было бы два шкафа спроектировать вдоль стен по обе стороны окна, один для одежды на ширину вешалки, второй под вещи и игрушки

детскую кроватку я бы поставила в самом дальнем углу около двери за ширмой, посередине диван и тумбу под телевизор или комод и телевизор

рабочую зону на балкон

6c3825e81f94t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Полазив по форуму я нашла интересные мысли.

Идея с перегородками, которые надо строить, к сожалению, нам не подходит. в комнате уже лежит ламинат. так что будем расставлять мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь счастливой обладательницей квартиры подобной планировки в новострое(только стояки в большой комнате). К сожалению, набрела на этот сайт после того как воздвигла межкомнатные перегородки.. и потому менять уже ничего не получится..

А вот на какой план меня вдохновил Шурэк

Если вы не планируете менять жилье ближайшие 3-4 года, советую вам предусмотреть раскладной диванчик та кухне, поскольку жить в одной комнате с ребенком скоро будет неудобно.. знаю о чем говорю.

post-38211-1266405399.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не планируете менять жилье ближайшие 3-4 года, советую вам предусмотреть раскладной диванчик та кухне, поскольку жить в одной комнате с ребенком скоро будет неудобно.. знаю о чем говорю.

Эх... конечно это наш вариант на 3-4 года... К сожалению, быстрее скопить на улучшение жилплощади не получится.... А диван на кухню однозначно будем ставить. В этом полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно зрительно выделить обоями с рисунком среднюю часть стены (за диваном), а остальные обои из той же серии, но однотонные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×