Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lilsonchik

Старая кухня в новом пространстве - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Лиля!Как продвигаются дела с кухней? Выбрали уже фартук, мебель? Очень интересно, ваша планировка очень похожа на мою,как вы и писали.Если уже все выбрали или,может,воплотили в жизнь,поделитесь результатом? :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='furiya' post='838233' date='4.10.2010, 23:38']Здравствуйте,Лиля!Как продвигаются дела с кухней? Выбрали уже фартук, мебель? Очень интересно, ваша планировка очень похожа на мою,как вы и писали.Если уже все выбрали или,может,воплотили в жизнь,поделитесь результатом? :fund02025:[/quote]
Здравствуйте!
Дела не то что с кухней, вообще с ремонтом не хотят никуда продвигаться. Возможно что в скором времени придется делать черновую отделку, так как жить в стиле лофт мне честно уже надоело. План рисовала в икеевском планировщике, но икеи у нас нет ((( так что скорее всего будет совсем иное с другими размерами. Все довольно сложно спалнировать заранее, хотя примерно я уже знаю, что где будет стоять/висеть. Хододильник точно у окна, мойка точно в левом углу, плита будет смещена максмиально к холодильнику. Принцип треуголника соблюсти не удастся, но я и не очень то к этому стремлюсь. По поводу ПММ думаем, и куда деть огромную микроволновку тоже пока не знаю. Но под эту планировку уже стеланы розетки)))))
По цветам и фактурам тоже не погу ничего сказать, этой кухни, которая сейчас не будет точно (хотя она в отличном состоянии, приятные линии и материал, но за 6 лет она надоела да и под встройку не подходит).
Угловую кухню не хочу однозначно!
Недавно ходили по магазинам (смотрели шкафы-купе) и заодно глянули и кухни: очень нравится глянец, только не цветной. Можно найти недорогие варианты, но если присмотреться к ним поближе, то качество хромает. Хочется светлую кухню, фартук сейчас выбрать не могу, но остаюсь приверженцем очень крупной плитки (60х30) для него. Если надо будет делать пол, то выберу или что-то нейтральное светлое или постараюсь подобрать под ламинат (французский Дуб Тулон).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='macaulay' post='944243' date='13.2.2011, 0:48']Карнизы для штор в этом случае лучше выбрать крепящимися к каркасу горельефа потолочного элемента, хочется спросить, у вас есть [url="http://.../akty-na-skrytye-raboty.html"]акт на скрытые работы[/url] по установке такого рода элементов интерьера.[/quote]
Можно выбрать кухню из гранитного камня, выглядит очень красиво и элегантно и в то же время без излишеств, а поцвету уже как вам более нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='uldide' post='944255' date='12.2.2011, 23:56'][quote name='macaulay' post='944243' date='13.2.2011, 0:48']Карнизы для штор в этом случае лучше выбрать крепящимися к каркасу горельефа потолочного элемента, хочется спросить, у вас есть [url="http://.../akty-na-skrytye-raboty.html"]акт на скрытые работы[/url] по установке такого рода элементов интерьера.[/quote]
Можно выбрать кухню из гранитного камня, выглядит очень красиво и элегантно и в то же время без излишеств, а поцвету уже как вам более нравится.
[/quote]
Какая "интересная" цитата, а от предложенной идеи :giri05005::fund02025: И главное - в тему :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то могу поделиться своими идеями:
кухня однозначно будет новая, уже выбрана - фабрика Кухниспаркс, модель Горения
[attachment=243319:gorenia01_big.jpg][attachment=243320:gorenia03_big.jpg][attachment=243321:gorenia
04_big.jpg]
Пол тоже уже куплен
[attachment=243322:DSC02746.JPG]
Фартук скорее всего из крупноформатной белой глянцевой плитки и возможно с панно
[attachment=243323:DSC02649.JPG]
Стены нейтральные - светло-серые
План кухни этот
[attachment=243324:___________8.jpg]
Над верхними шкафчиками будет короб для вытяжки и дополнительной подсветки, к нему над холодильником будет примыкать узкий короб, скрывающий потолочный карниз для штор.
Никаких иных конструкций не будет.
Столовая группа планируется лаконичная в цвете венге, шторы в пол (вуаль и одна или пара полотен справа от окна)

Осталось дело за малым - воплотить все это в жизнь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня красивая, единственное что смущает - это то, что она на ножках. Все же будет под нее закатываться, крошки, кусочки... Как доставать потом? Ну и панно я бы не делала на стену, а просто сделала бы фартук из плитки поярче. Просто получается очень спокойная кухня (все светлое), хочется цвета))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Felizia' post='944335' date='13.2.2011, 10:33']Кухня красивая, единственное что смущает - это то, что она на ножках. Все же будет под нее закатываться, крошки, кусочки... Как доставать потом? Ну и панно я бы не делала на стену, а просто сделала бы фартук из плитки поярче. Просто получается очень спокойная кухня (все светлое), хочется цвета))[/quote]
[b]Felizia[/b], благодарю за Ваш отзыв. Кухню можно эту сделать как на ножках, так и с цоколем. Так что я буду делать с ним. Сейчас стоит старая без цоколя, после переезда так и прицепили - согласна, это ужас! И крошки и прочие прелести. Да и кошка порывается туда периодически забраться, все ей там какая то добыча наверно мерещится)))

По поводу "добавить цвета". В разные периоды мне тоже этого хочется, но очень дозированно. Поэтому ярким фартук весь точно не будет. Панно пока под сомнением, так как никогда такого не было и не хотелось бы, чтобы в какой то момент времени эти вишни стали очень навязчивыми и захотелось их отодрать. Мне нравится монохром. Всю квартиру тоже планирую выдержать в тонах белый, серый, венге.
Еще, как вариант для фартука- стекло, а под ним можно как и фоновые светло-серые обои, так и с рисунком возможно подобрать. Но опять же, вряд ли это будет что-то яркое...
А цвет и аксессуарами добавить можно (шторы, подушки, вазы и прочие элементы декора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Lilsonchik, кухня красивая! Мне тоже нравится такой стиль. Панно лучше заменить эффектной плиткой. +1 Felizia.
Посмотрите,как на Ваших картинках обои со стеклянным фартуком выигрышно смотрятся! Нужна изюминка!
Кстати, шкурный вопрос, а как стеклянный фартук вообще в эксплуатациии, можеткто-нибудь знает? Извините, Lilsonchik, что в Вашей теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Luara' post='944359' date='13.2.2011, 12:01']Здравствуйте!
Lilsonchik, кухня красивая! Мне тоже нравится такой стиль. Панно лучше заменить эффектной плиткой. +1 Felizia.
Посмотрите,как на Ваших картинках обои со стеклянным фартуком выигрышно смотрятся! Нужна изюминка!
Кстати, шкурный вопрос, а как стеклянный фартук вообще в эксплуатациии, можеткто-нибудь знает? Извините, Lilsonchik, что в Вашей теме...[/quote]
Здравствуйте,[b]Luara[/b]!
Эффектную плитку не хотелось бы... На этой неделе узнала стоимость стеклянного фартука, и Вы знаете, меня вполне устроила цена. Ну а как выглядит этот фартук вживую, я в салоне видела и мне очень-очень понравилось.. Странно, что мне сразу не пришла в голову идея сделать его у себя...
А так как меня всегда волновал угол фартука из плитки над столешницей (в моем случае - над мойкой), так как верхние шкафы Уже нижних, то эту проблему легко решает стеклянный фартук и интересные обои под ним на фартуке на на соседней стене.
Давно влюблена в обои A.S.Creation, и куда я их только не примеряла, вот решила примерить для кухни.
Нравится, что этот вариант очень мобилен, и нужно всего 2 рулона для моей кухне при их ширине 53 см и длине 10,5 м.
[attachment=246083:gorenia03.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант 2 во-первых незамысловатым рисунком, во-вторых, насыщенным фоном, по примерке - он больше всех и к полу подходит
[attachment=246086:____.jpg]
[attachment=246087:DSC02748.JPG]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×