Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lilsonchik

Старая кухня в новом пространстве - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Lilsonchik' post='678925' date='13.2.2010, 18:33']Площадь новой кухни - 3,3 на 2,6,[/quote]
И старая ну никак не нравится (не смотрится, не хочется, надоела!!!)... Хочется изменений!!!! Понравившуюся когда-то плитку на пол давно забыла :give_rose: (как она могла мне вообще понравится??? хотя к какой-то наверно другой кухне она непременно бы подошла)...
Что имеем сейчас
[attachment=123569:____.jpg]
Что хотелось бы видеть
[attachment=123570:____2.jpg]
Это только очень примерный набросок, и что-то в нем меня напрягает... может ширина левых шкафов навесных, или наоборот правого маленького, или высота колонны, или маленькая рабочая поверхность... Не пойму... :fund02052: Помогите разобраться, пожалуйста!!!!
По цветовому решению - склоняюсь к "темный низ, светлый верх", но не обязательно, точно нравятся рамочные фасады, не глянец, не "дерево" как таковое по цвету, но дерево по фактуре очень приятно. Хочется чего-то очень лаконичного, логичного, но с некой изюминкой...
То, что нравится - в посте №16 и еще
[attachment=123571:123.jpg]
Очень хотелось бы услышать Ваш мнение обо всем этом, так сказать - взгляд со стороны :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна задумка - так как рядом с мойкой имеется ниша, то хотелось бы ее как-то использовать, например так
[attachment=123675:____2.jpg]
её размеры такие - 25х25 см., я ее назвала "Кофейная", так как там можно будет разместить кофеварку внизу
[attachment=123677:BOS_TKA1417_b.jpg]
выше - кофемолку, и наверху зернышки кофе в красивой баночке :fund02006:
так как загромождать и без того маленькую рабочую поверхность этой техникой не хочется....
Или может вообще от колонны отказаться: купить духовой шкаф с функциями СВЧ и не париться? Кухонька и без того очень маленькая, сделать симметричные навесные шкафы (буду пробовать изобразить)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попыталась изобразить - рабочего места стало намного больше, да и сама кухня стала легче смотреться, можно еще подумать над шкафчиком над холодильником для очень редко используемого, изобразить его у меня не получилось :fund02006:
[attachment=123681:__________3.jpg]
Над верхними шкафами будет короб для вентиляции, объединения верхнего пространства и для подсветки. Вопросик: короб сделать равным глубине шкафов (37-40 см.) и карниз - оставшиеся 20-23 см.
[attachment=123682:__________4.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, отказ от колонны для духовки в вашем случае - правильное решение, сразу рабочей поверхности прибавилось
а вот ширина короба ровно в глубину верхних шкафчиков потребует решения подвески этих самых шкафчиков точно под короб, без зазора
если короб Уже, то зазор не бросается в глаза
подсветку рабочей поверхности можно сделать под верхними шкафчиками, гораздо более рациональное решение, света больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='marishagr' post='721801' date='11.4.2010, 14:27']мне кажется, отказ от колонны для духовки в вашем случае - правильное решение, сразу рабочей поверхности прибавилось
а вот ширина короба ровно в глубину верхних шкафчиков потребует решения подвески этих самых шкафчиков точно под короб, без зазора
если короб Уже, то зазор не бросается в глаза
подсветку рабочей поверхности можно сделать под верхними шкафчиками, гораздо более рациональное решение, света больше...[/quote]
[b]marishagr[/b], СПАСИБО, что откликнулись!!! :fund02006: Мне бы тоже не хотелось, чтобы сильно давило что-то сверху (а про подсветку шкафчиков я честно признаться вообще забыла), т.о. карниз не хочу. А тогда на сколько Уже делать короб? Или это будет зависеть от высоты зазора между шкафами и коробом, или от роста смотрящего вверх человека, или от выступа трубы вытяжного колпака?
[attachment=123685:__________5.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Lilsonchik' post='721804' date='11.4.2010, 12:38'][quote name='marishagr' post='721801' date='11.4.2010, 14:27']мне кажется, отказ от колонны для духовки в вашем случае - правильное решение, сразу рабочей поверхности прибавилось
а вот ширина короба ровно в глубину верхних шкафчиков потребует решения подвески этих самых шкафчиков точно под короб, без зазора
если короб Уже, то зазор не бросается в глаза
подсветку рабочей поверхности можно сделать под верхними шкафчиками, гораздо более рациональное решение, света больше...[/quote]
[b]marishagr[/b], СПАСИБО, что откликнулись!!! :fund02006: Мне бы тоже не хотелось, чтобы сильно давило что-то сверху (а про подсветку шкафчиков я честно признаться вообще забыла), т.о. карниз не хочу. А тогда на сколько Уже делать короб? Или это будет зависеть от высоты зазора между шкафами и коробом, или от роста смотрящего вверх человека, или от выступа трубы вытяжного колпака?
[attachment=123685:__________5.jpg]
[/quote]
я б делала минимальной ширины короб, конкретно зависит от модели вытяжки и расположения вент.отверстия на стене (не нашла в теме, где это отверстие, куда вытяжку выводить будете)
у сестры вообще не стала городить короб (но там встроенная вытяжка), просто по верху шкафчиков положили пластиковый короб
вам такой вариант не подойдет - вытяжка другого типа
меня можно на ты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вентеляция котла спрятана в такой короб:
[attachment=123686:P1221348.JPG]
Он не на всю глубину навесных шкафов, и существует зазор, между навесным шкафом и коробом ещё проходит газовая труба. Но это в моём случае.... Обратите внимание что не все крепления навесных шкафов позволяют делать короб в притык .....
Я тоже против колонны (в вашем случае)и против козырька.... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='marishagr' post='721805' date='11.4.2010, 15:04'][quote name='Lilsonchik' post='721804' date='11.4.2010, 12:38'][quote name='marishagr' post='721801' date='11.4.2010, 14:27']мне кажется, отказ от колонны для духовки в вашем случае - правильное решение, сразу рабочей поверхности прибавилось
а вот ширина короба ровно в глубину верхних шкафчиков потребует решения подвески этих самых шкафчиков точно под короб, без зазора
если короб Уже, то зазор не бросается в глаза
подсветку рабочей поверхности можно сделать под верхними шкафчиками, гораздо более рациональное решение, света больше...[/quote]
[b]marishagr[/b], СПАСИБО, что откликнулись!!! :fund02006: Мне бы тоже не хотелось, чтобы сильно давило что-то сверху (а про подсветку шкафчиков я честно признаться вообще забыла), т.о. карниз не хочу. А тогда на сколько Уже делать короб? Или это будет зависеть от высоты зазора между шкафами и коробом, или от роста смотрящего вверх человека, или от выступа трубы вытяжного колпака?
[attachment=123685:__________5.jpg]
[/quote]
я б делала минимальной ширины короб, конкретно зависит от модели вытяжки и расположения вент.отверстия на стене (не нашла в теме, где это отверстие, куда вытяжку выводить будете)
у сестры вообще не стала городить короб (но там встроенная вытяжка), просто по верху шкафчиков положили пластиковый короб
вам такой вариант не подойдет - вытяжка другого типа
меня можно на ты
[/quote]
[b]marishagr[/b], это тебе! И ко мне на ты (я - Лиля) :fund02025: С праздником!!! Говорят, сегодня по-настоящему наступает ВЕСНА!!!
[attachment=123687:DSC02005.JPG]
Вот мы цветем на подоконнике вопреки всем ремонтам :fund02047:
Отверстие для вытяжки мы немного перенесли - с торца вентшахты - внутрь ниши (почти над мойкой и планируемой кофейной нишей)
[attachment=123688:DSC01959.JPG]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='taka1' post='721807' date='11.4.2010, 15:09']У нас вентеляция котла спрятана в такой короб:
[attachment=123686:P1221348.JPG]
Он не на всю глубину навесных шкафов, и существует зазор, между навесным шкафом и коробом ещё проходит газовая труба. Но это в моём случае.... Обратите внимание что не все крепления навесных шкафов позволяют делать короб в притык .....
Я тоже против колонны (в вашем случае)и против козырька.... :fund02006:[/quote]
[b]taka1[/b], спасибо за фото!!! Обязательно теперь буду иметь ввиду виды креплений шкафов к стене. Записала в мозг )))) :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Lilsonchik' post='721808' date='11.4.2010, 13:20']Вот мы цветем на подоконнике вопреки всем ремонтам :fund02006:
Отверстие для вытяжки мы немного перенесли - с торца вентшахты - внутрь ниши (почти над мойкой и планируемой кофейной нишей)
[attachment=123688:DSC01959.JPG][/quote]
ой, спасибо! обожаю цикламены! и очень жалею, что у меня они не выживают - жарко им у меня, окна на юго-восток выходят...
про отверстие понятно, выстраивай тогда заподлицо с шахтой и поверху над шкафами просто поворачивай короб на минимальную ширину
если не ошибаюсь, отверстие для гофры что-то около 150 мм+расстояние самого отверстия от заднего края вытяжки), НО надо смотреть конкретную модель вытяжки и рекомендации к ее монтажу
подсветку рабочей поверхности надо [b]обязательно [/b]продумать, тут куча вариантов разной ценовой категории есть
и продумать крепеж верхних шкафов, в идеале, конечно, было бы повесить их впритык к коробу, если у тебя так по высоте получается (даже если короб Уже верхних шкафов)
успехов!
пысы - по этой фотке непонятно - шкафчик начинается на линии вентшахты? то есть "кофейная" ниша получится заподлицо с вентшахтой и шкафами? или там еще один угол образуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×