Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lilsonchik

Старая кухня в новом пространстве - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Lilsonchik' post='678919' date='13.2.2010, 17:24']Очень нравятся вставки-звездочки, планируем теплый пол. В неблизком будущем кухня возможно будет заменена, но пока хочется тепла и уюта, и естественно красоты. Очень хочется услышать Ваши мнения. :fund02061:[/quote]

Вы знаете, недавно столкнулась с теплыми полами лично, делали ремонт в доме на первом этаже.
Так вот скажу Вам, что дело это достаточно хлопотное. Во-первых, работы проходят в несколько стадий, во-вторых пол перед всем этим процессом придется выравнивать (т.е. всю купленную Вами плитку снимать!), а в-третьих, денег уйдет на все про все немало. Если теплые полы все же делать решили, но позже, может не стоит заморачиваться с плиткой сейчас? Уют создаст и линолеум на первое время (а стелить его, в отличие от укладки плитки, как раз-два), а вот плитку подберете потом уже и под новую кухню, и к новому полу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Anfisik' post='679371' date='14.2.2010, 10:12']Выбранная вами плитка тянет на кантри. Если вы не планируете в будующем этот стиль, то лучше выбрать что-то другое. Все-таки менять пол проблематично.[/quote]
[quote name='Alenushka' post='679508' date='14.2.2010, 14:33']Вы знаете, недавно столкнулась с теплыми полами лично, делали ремонт в доме на первом этаже.
Так вот скажу Вам, что дело это достаточно хлопотное. Во-первых, работы проходят в несколько стадий, во-вторых пол перед всем этим процессом придется выравнивать (т.е. всю купленную Вами плитку снимать!), а в-третьих, денег уйдет на все про все немало. Если теплые полы все же делать решили, но позже, может не стоит заморачиваться с плиткой сейчас? Уют создаст и линолеум на первое время (а стелить его, в отличие от укладки плитки, как раз-два), а вот плитку подберете потом уже и под новую кухню, и к новому полу...[/quote]

Поддерживаю, не спешите. Если еще не знаете, что хотите - не спешите.
[quote]У меня кухня похожего цвета и плитка похожая (была), правда без декоров.[/quote]
Ключевое слово - [u][b]без декора[/b][/u]. ИМХО, декор сразу "уводит" плитку в кантри Прованса, Средиземноморья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже казалось- что поменять плитку, это как-то катастрофично. Но на самом деле- это 2 дня работы, с учетом снять перфоратором старую плитку, старый слой клея или стяжки(не понятно что там было кривое), сделать новую стяжку. + 500р дворнику-таджику за вынос 20 мешков с мусором. Причем у нас вскрылся такой перепад с полом в коридоре, что можно было и теплые полы уложить. Вот с отделкой как-то затянулось и больше косяков. А ломать я поняла особой квалиффикации не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мия, стоимость одного декора из выбранной плитки - 75,5 грн за шт (несколько больше 9 дол)!!! :fund02061: Он что, с золотым напылением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Marma' post='679526' date='14.2.2010, 15:59']Мама мия, стоимость одного декора из выбранной плитки - 75,5 грн за шт (несколько больше 9 дол)!!! :fund02061: Он что, с золотым напылением?[/quote]
Мы сегодня на рынке видели бежевую затирку с легкими серебристыми вкраплениями, видными только с растояния 10 см, так она около 100 баксов стоила упаковка.Декоры всегда дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Delfi' post='679394' date='14.2.2010, 11:52']У меня кухня похожего цвета и плитка похожая (была), правда без декоров. Вроде нормально смотрелось, я очень ей была довольна в смысле практичности. Сейчас вот мы делаем косметический ремонт, плитку мне вздумалось поменять- уже уложили керамогранит Эго молоко, но что-то мне кажется что он более марким окажется, слишком гладкий. Вот фотку нарыла старой плитки. Там больше сынулю видно, но плитку с кухней вроде тоже.[/quote]
Delfi, спасибо за фото :fund02061: да и кухня Ваша по цвету похожа на ту, которую я выбрала, серые потертости должны гармонировать со столешницей, декоры я тоже не планирую, потому как они уносят пол в Марокко (ИМХО), а мебель (настоящая и будущая) далека от этого стиля. Как-то в описании этой плитки прочитала стили, к которым ее привязали - кантри, этно, классика. Пока остановились на варианте 30х30. Раскладку планирую прямую.
По поводу теплого пола - он планируется ДО укладки плитки, которая пока еще не куплена.
На днях заскочу в салон, где я узрела это чудо, они обещали сделать выкладку как раз с размерами 30х30, посмотрю ее вживую, сфоткаю, и тогда будем уже определяться....
Жалко, что нигде не нашла приличной фотки в интерьере именно этой плитки :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[url="http://forum.ivd.ru/index.php?showuser=36596"]Lilsonchik[/url], в этой теме Oluna (простите, что без спроса) выложила фото своей кухни.
[url="http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62063&view=findpost&p=679637"]http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62...st&p=679637[/url]
Думаю, Вам они могут быть интересны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Marma' post='679711' date='14.2.2010, 21:46'][url="http://forum.ivd.ru/index.php?showuser=36596"]Lilsonchik[/url], в этой теме Oluna (простите, что без спроса) выложила фото своей кухни.
[url="http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62063&view=findpost&p=679637"]http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62...st&p=679637[/url]
Думаю, Вам они могут быть интересны[/quote]
Спасибо! Как раз я ее только посмотрела :aggressive: Красивая кухня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Кухня наконец-то переехала и на данный момент стоЯт только нижние ящики, меняться как и прежде, не планируется. Сейчас скорее вопрос не по цвету пола, стен, фартука, а несколько конструктивный и состоит в следующем:
Крайний левый ящик - это мойка. Его размеры 600х580, столешница 600х600. Над ним навесной шкаф 600х320 мм. Стоит рядом с нишей, ширина которой 850 мм, глубина 220 мм. В ней имеются трубы, которые если зашивать ГЛВ, то получится короб шириной 300 мм. Мебель стоит от ниши на расстоянии 270 мм, так как максимально сдвинута вправо к окну. Придвинуть ее в левый угол проблематично (НО ВОЗМОЖНО!!), так как тогда будет зазор в 270 мм справа, да и газовый шланг нужно будут удлинять.
КАК И ЧЕМ ЗАПОЛНИТЬ ЗАЗОР В 270 ММ???
КАК КРАСИВО И ФУНКЦИОНАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИМЕЮЩУЮСЯ НИШУ?
Фото с размерами прилагаются
[attachment=114171:DSC01959.JPG]
Буду благодарна любым идеям :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, самый простой вариант зашить нишу полностью, и к ней придвинуть всю кухню...
Может рассмотреть вариант пенала какого-нибудь, но какой глубины тогда он должен быть - 580, 600 или как верхние шкафчики 320? Есть возможность сделать на заказ, но из чего?
А может трапециевидный - от начала ниши до столешницы и до фронтальной стены... Внутри наделать полочек для всякой всячины... и подход к мойке удобный, и заполнить его можно, чем угодно... но что в таком случае предпочтительнее по стилю, цвету, материалу? Пока это единственное, что пришло в голову... А если сделать его из ГВЛ, по отделке надо будет что-то придумать только с дверцей, а стену слева от мойки отделать как и фартук, а остальную часть над верхними шкафами, как и остальные стены...
[attachment=114433:_________.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×