Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mister42

ПО 21века

Рекомендуемые сообщения

Господа! Мы живем в 21 веке, на дворе 2010 год, кто не забыл. А создаете темы и обсуждаете программы прошлого века. Если вы занимаетесь дизайном, то должны знать, что на сегодняшний день не существует лучше программы Archicad 12. А по темам как застелить плитку, как раскрасить швы плитки и в таком духе вам надо в другой форум - по Photoshop или 3D max - это там красивые картинки рисуют. И еще если нарисовали красивую картинку - это не значит что сделали дизайн проект. Дизайн проект включает в себя целый комплекс документации, от обмерочных чертежей до предложения материалов, их производителей цен и т.д., а самое главное это чертежи (сложные элементы, сечения, конструктив и т.п). Извините может резко высказываюсь, но это по одной простой причине, что я сам строитель с более чем 20 летним стажем, и последние лет 5 помимо основной специальности,( можно сказать вынужденно) пришлось заняться дизайном. А вынужденно, потому что на сегодняшний день очень мало настоящих дизайнеров, это как правило молодые люди со студенческой скамьи, которые что называется пороха не нюхали. Нарисуют картинку, отдадут заказчику, заберут деньги и до свидания!

А как эту картинку воплотить в жизнь? Это дело не их, они свою яко бы работу сделали. Это я клоню к тому, что прежде чем что-то нарисовать, нужно знать характеристики материалов, область их применения, технологию, ит п. ит.д. Или я не прав? Просто был один случай, когда мне пришлось с заказчиком поговорить напрямую и поставить вопрос ребром или она меняет дизайнера с ее проектом или мы отказываемся делать невыполнимую работу. А работа заключалась в изготовлении отдельно стоящей (перегородке) стенке длиной 1.5, причем на высоту 1.8м посредине комнаты на которой в дальнейшем будет располагаться плазма. Вот кто? из дизайнеров мне даст техническое решение на выполнение этого конструктива. Поэтому, кроме овладения программой, должны быть определенные знания и еще что то быть в голове. Поэтому еще раз утверждаю, на сегодняшний момент лучше и на мой взгляд проще программы чем Archicad 12 - нет. Кроме того, существует огромная база библиотек, от оформления чертежей до предметов интерьера от разных производителей. Кому надо помочь, с удовольствием помогу стучите 5725семь1пять59 или пишите client.kos@gmail.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×