Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zybr121

полы на балконе

Рекомендуемые сообщения

имелся строительный мусор после слома стен, который я высыпал на балконе для того что бы в последствии залить цементной стяжной и на нее положить например деревянный пол, но в последствии засомневался надо ли так делать?, может выгребсти все и положить две балки в виде лаг и на них доску? как Вы думаете? как поступить все таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... положить две балки в виде лаг и на них доску? как Вы думаете?

Если хотите балкон оставить балконом, то так и делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... положить две балки в виде лаг и на них доску? как Вы думаете?

Если хотите балкон оставить балконом, то так и делайте.

Да, лучче балки и доски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может выгребсти все и положить две балки в виде лаг и на них доску?

У балкона определённый допуск на нагрузку. У меня старый дом. Стяжка на балконе вся раскололась. Снял и вынес килограмм 200. Торчащую арматуру загрунтовал суриком. Бетон загрунтовал акриловой грунтовкой. Положил косые (плита уже провисла) лаги, доску 40мм., ОСБ, линолеум и ковровая дорожка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имелся строительный мусор после слома стен, который я высыпал на балконе для того что бы в последствии залить цементной стяжной и на нее положить например деревянный пол, но в последствии засомневался надо ли так делать?, может выгребсти все и положить две балки в виде лаг и на них доску? как Вы думаете? как поступить все таки?

Зачем балконную плиту нагружать строительным мусором и цементом. Лаги и доски будет и легко и практично. Между лагами и плитой проходит воздух и доски будут сохнуть, а если еще балкон застеклить и постелить на доски линолеум то вообще замечательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно лаги с паркетной доской, насчет вентиляции верно было сказано выше. НО, если хотите утеплять балкон то прийдется кинуть перед линолеумом положить утеплителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×