Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гостья 09

Кухонная мойка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Еще один вопрос, если можно.

Наткнулась в поисках отзывов о гранитных мойках на тему на форуме "Город мастеров", которую ведет, как я понимаю, консультант/менеджер одного из тематических интернет-магазинов (он и на этом форуме, как я вижу, когда-то был). И вот там проскользнуло, что не только, например, мойки "Полигран" сделаны, по факту, не из гранитной крошки и акрила, а из чего-то другого и акрила, что в сумме дает плохие потребительские качества - хрупкость и неустойчивость к высоким температурам. Это бы и ладно, хотя одна из моек "Полигран" вживую вроде была ничего, а менеджер последнего уверял, что сделана она из материала 80% гранитной крошки и 20% акрила, выдерживает 280 С и случайно падающие ножи. Но речь шла и о мойках других производителей, как совместных, так и иностранных вообще. Собственно, как утверждалось, лучше всего Blanco. Да я бы и не спорила. Правда, вживую видела пока только Franke (понравилось), Полигран, Longran и Reginox (последние что-то не понравились совсем).

Все-таки, может, Вы можете подсказать, среди "произведений" каких фирм не стоит искать "гранитную" мойку, дабы при прочих равных хоть ближайшие лет 5 не лить горючие слезы? Хотя понимаю, что Вам как раз ближе Blanco в силу ценовой категории продаваемой Вами мебели.

Поделиться этим сообщением

Все-таки, может, Вы можете подсказать, среди "произведений" каких фирм не стоит искать "гранитную" мойку, дабы при прочих равных хоть ближайшие лет 5 не лить горючие слезы? Хотя понимаю, что Вам как раз ближе Blanco в силу ценовой категории продаваемой Вами мебели.

Дело не только в ценовой категории мебели. Если Вы обратили внимание, многие производители (продавцы) работают с гранитными мойками Blanco. Это объясняется в самом деле очень приличным качеством самих моек, а так же большим выбором (по сравнению с другими производителями).

Есть ещё, помимо перечисленных Вами, и другие производители.

Неплохи немецкие Schock и Teka, Французская Luisina (их мойки из натурального тика просто супер, но и гранитные симпатичные), английский Astracast...

Ищите и обрящете...:fund02047:

Есть ещё, помимо перечисленных Вами, и другие производители.

Это я понимаю :)

Но все-таки, с Франке и Лонграном можно связываться, или лучше не надо?

Мойки из тика? Ух ты ж...

Это я понимаю :)

Но все-таки, с Франке и Лонграном можно связываться, или лучше не надо?

Мойки из тика? Ух ты ж...

Из названных Вами я бы предпочёл Franke. У них есть очень неплохие модели. Качество не уступает Blanco, меньше вариантов...

Мойки из тика - это да....

post-66214-0-90553000-1333719953_thumb.jpg

Ой какая :good:

Интересная штучка.

Только к ней и кухня нужна соответствующая :)

Очень шикарно смотрится на камбузах частных яхт!

Сейчас сама столкнулась с выбором мойки, пока что выбрали эту [url="http://hotline.ua/remont-kuhonnye-mojki/blanco-zia-9-e-514764/"]http://hotline.ua/remont-kuhonnye-mojki/blanco-zia-9-e-514764/[/url] , но я заметила, что в ней нет отверстия для крана. Как выяснилось (спасибо гуглу), что ее нужно самим долбить. Такой вопрос: а не лопнет ли она, если за это взяться самим или нужно доверить это дело людям, которые будут устанавливать кухню?