Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гостья 09

Кухонная мойка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Поднимаю темку.

Какие фирмы предпочесть при выборе гранитной кухонной мойки?

У кого-нибудь есть мойки Alveus (Словения)?

Сообщение было изменено автором Пнд Июн 13, 2005 22:32.

Поделиться этим сообщением

Словенские и греческие гранитные мойки продавцы рекомендуют сдержанно, сами признаются, что много брака (неровности краев в основном), я так полагаю, что все потенциальные покупатели, у которых нет лишних денег, начинают присматриваться именно к ним, а потом переходят на другой ценовой уровень, типа ТЕКИ. На ней я и остановилась. Ну я так понимаю что ТЕКА ТЕКЕ рознь. Чтобы купить свою, я зимой на ваставку Мебель 2005 сбегала, там вживую посмотрела и на Бланко и на Шок, и на греков. Цены поизучала, с продавцами пообщалась. ИМХО кроме всяких нюансов типа нет сервиса, соотношение цена/качество у ТЕКИ показалось мне оптимальным. Пока полет нормальный :-).

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

А Viardo говорит о производстве Franke в Питере по принципу ОБС(Одна Баба Сказала)или он был на линии по производству этих моек в северной столице? По моей информации Franke в России производит только накладные мойки серии Стамор в городе Екатеринбург. Все остальные модели производятся за пределами России, а в частности в Германии. А головное представительство действительно находится в Питере, а не в Москве.

По поводу качества - оба достойных производителя. Разница в цветовых решениях и формах дело вкуса. А материалы и % соотношение гранита (80%) одинаково у того и другого. Единственный минус у Blanco бестолковый каталог в котором много неточностей и опечаток технического плана. Работаю и с той и другой маркой.

Извините за реплику нет сил читать данные от "компетентных" источников!

ИМХО, ТЕКА ничем не хуже Бланко и Шока, и модели есть поинтереснее, а цена значительно ниже. Солидная германо-испанская фирма, причем гранитные мойки делаются только в Германии, еще недавно была титульным спонсором не кого-нибудь, а мадридского Реала...а за модели, которые у Бланко и Шока стоят по 500 евробаксов можно отделаться тремя сотнями максимум...а то и двумя сотнями...

Ага, и смесители они тоже в тон мойкам своим производят, и тоже и с дущем и с дозатором есть модели, т.е. все как больших ;-). ИМХО БЛАНКО, ШОК и Франке берут немалые деньги за бренд, кому-то может это важно конечно, но качество ТЕКИ ничуть не хуже, а цвет мне как раз только у них и удалось подборать какой хотела.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

А где есть хороший выбор моек ТЕКА, чтобы подобрать для дальнейшей покупки? Покупать ведь, наверно, лучше через Интернет? Интересуют мойки из силгранита.

С уважением

А может кто-то подсказать, почему фирменные мойки из нержавеки такие дорогие????? Что в них особенного? В принципе, мне нравятся и металлические, и из гранитной крошки раковины. Что выбрать не знаю. Сейчас раковина из нержавейки (купила на рынке 3 года назад), не жалуюсь.

Мойки из нержавейки прежде всего удобны и практичны, к тому же обладают высокой прочностью, по сравнению с дургими материалами - подробнее о кухонных аксессуарах - cсылка

Люди, так что насчет Alveus (Словения)?

Ситуация такая: мойка уже есть, темно серого цвета. Сами ей не пользовались, но вот рабочие.... (Почему мы сначала обустроили кухню, а потом стали выкладывать плитку в ванной даже не спрашивайте! :fund02006: ) Вот теперь надо оттирать... Чем, подскажите, плз? И вообще чего ожидать в дальнейшем?

P.S. Собственоручно роняла в мойку кусок керамогранита(напольного) - край плитки скололся, а мойке хоть бы что! Порадовалась))))

у меня мойка из искусственного камня фирмы Polygran.

Очень нравиться внешний вид - в цвет столешницы, кран (тоже в цвет) и сифон продавался в комплекте. Правда стараюсь не лить крутой кипяток (слышала, что возможны трещины по этой причине), просто параллельно со сливом кипятка из кастрюли включаю холодную воду из крана.