Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гостья 09

Кухонная мойка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как ведет себя фрагранитная мойка в использовании, какие плюсы и минусы......какую фирму лучше предпочесть ? Зарана всем спасибо.

Поделиться этим сообщением

Фрагранит - это мойка сделанная из композита (20%акриловая смола + 80% гранитная крошка). У каждой фирмы свое название такого композита: у моек Franke называется фрагранит, у немецких моек Blanco - силгранит. Я бы рекомендовал обратить внимание на кухонные мойки Blanco. Во первых эти мойки все изготавливаются в Германии (Franke - в Питере по немецкой технологии). Во вторых - у Blanco огромный выбор моделей не только из гранита, но и из керамики и высококачественной нержавейки: врезные, заподлицо, для подстольного монтажа. Кроме того у Blanco имеется огромный выбор высококачественных смесителей, которые Вы сможете подобрать под цвет мойки. Некоторые из них настоящие Монстры! Выглядят впечатляюще - с душем и без, с дозатором для жидкого мыла, с клапаном для посудомоечной машины... Ух.. Что касается плюсов и минусов, то мойка из гранита имееб больше плюсов - 1. не шумит когда включаем воду, 2. она легка в уходе. 3. долгий срок службы таких моек и всегда будет выглядеть как новая. 4. выглядит весьма солидно на кухне в сочетании со смесителем Хотя в некоторых случаях (например для подстольного монтажа если столешница из натурального камня) я бы взял качественную нержавейку. Хотя все зависит от сочетания или контраста цвета столешницы и мойки.

Керамическая мойка не впитывает жир, кофе, свеклу и т.п.

Мыть ее можно любыми средствами, как раковины в ванной например.

Я сама для себя рассматриваю вариант покупки именно керамической мойки.

Сковородку кидала и кастрюлю из нержавейки, цела осталась.

(Это я в салоне кухонь над мойками издевалась)

Цитата
Керамические кухонные мойки производит только фирма Blanco.

:(
Как минимум:
Kohler
Villeroy & Boch
Franke
Astracast
Carron
Caple

Вы новерное плохо разбираетесь в кухонных мойках. Viardo прав!

Керамические КУХОННЫЕ мойки на нашем рынке имеет только фирма BLANCO. Еще раз говорю - КУХОННЫЕ! Они отличаются от обычных фарфоровых моек (раковин) для ванной комнаты и имеют более прочный материал.

Цитата
Вы новерное плохо разбираетесь в кухонных мойках.

Все может быть. Плохо это понятие относительное. Но всё-таки разницу между фарфоровыми (porcelain), керамическими (vitreous china, fireclay) и мойками из композита (composite made of quartz, granite, or other materials mixed with an acrylic- or polyester-resin base) я себе представляю достаточно хорошо.
Цитата

Viardo прав!

В чем? В том что "Керамические кухонные мойки производит только фирма Blanco" - нет - см. выше. :(
Цитата

Керамические КУХОННЫЕ мойки на нашем рынке имеет только фирма BLANCO. Еще раз говорю - КУХОННЫЕ! Они отличаются от обычных фарфоровых моек (раковин) для ванной комнаты и имеют более прочный материал.

А вот с Вами спорить не буду поскольку российский рынок досконально не изучала. Я надеюсь, Вы понимаете разницу между "производятся" и "поставляются на наш рынок". ;-) И еще раз повторю что я тоже говорю имменно о кухонных мойках.