Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Antkatya

Уровень пола - кухня и квартира

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к уважаемому форуму в первый, но явно не в последний раз. Начало ремонта, миллион вопросов и проблем - ну, что я вам описывать буду.

Короче. Что имеем: дом П-44Т, ремонт на кухне, в санузле и в коридоре. Комнаты трогать не собираемся.

Полы на кухне в настоящий момент - тонкий линолеум от застройщика, под ним - явно оргалит (видно благодаря нашей героической собаке, которая роет ход к соседям снизу). Что под ним - науке неизвестно, поскольку оргалит собаке пока прорыть не удалось. Собираемся менять. Пока есть желание сделать керамогранит и под ним теплый пол (маты, т.е. то, что не требует толстой стяжки).

В коридоре и в остальной квартире - паркетная доска. Ее менять не собираемся (финансы и т.п.).

Вопросы:

- я правильно подозреваю, что будет перепад уровня пола между кухней (стяжка + плитка) и остальной квартирой?

- Это не лечится без смены полов во всей квартире?

- Кто-нибудь с этим сталкивался или здесь все умные и меняют сразу все полы?

Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к уважаемому форуму в первый, но явно не в последний раз. Начало ремонта, миллион вопросов и проблем - ну, что я вам описывать буду.

Вопросы:

- я правильно подозреваю, что будет перепад уровня пола между кухней (стяжка + плитка) и остальной квартирой?

- Это не лечится без смены полов во всей квартире?

- Кто-нибудь с этим сталкивался или здесь все умные и меняют сразу все полы?

Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Так ответить не просто, надо видеть что там лежит. Что у вас под оргалитом, бетонная плита? Тогда если не хотите перестилать пол во всей квартире, но делать стяжку только на кухне тогда скорее всего без порога никак, увы.

А вообще надо сначала произвести измерения уровня существующего основания пола, с этого все начинается. А дальше в зависимости от результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы:

- я правильно подозреваю, что будет перепад уровня пола между кухней (стяжка + плитка) и остальной квартирой?

- Это не лечится без смены полов во всей квартире?

- Кто-нибудь с этим сталкивался или здесь все умные и меняют сразу все полы?

В остальной части квартиры паркетная доска лежит на оргалите? Сейчас перепад покрытий по высоте кухня -остальное помещение есть ? Всё это лечится.Больше подробностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал пол приводить в порядок с коридора. В него выходят все помещения, так можно избежать разных неожиданностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд необходимо вначале отбить горизонт во всей квартире (посмотреть перепад), затем выяснить, что за основание и его горизонт. Считаем толщину материала, который хотим монтировать по разнице смотрим перепад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто откликнулся.

Так ответить не просто, надо видеть что там лежит. Что у вас под оргалитом, бетонная плита? Тогда если не хотите перестилать пол во всей квартире, но делать стяжку только на кухне тогда скорее всего без порога никак, увы.

А вообще надо сначала произвести измерения уровня существующего основания пола, с этого все начинается. А дальше в зависимости от результатов.

В остальной части квартиры паркетная доска лежит на оргалите? Сейчас перепад покрытий по высоте кухня -остальное помещение есть ? Всё это лечится.Больше подробностей.

В том-то и дело, что пока не знаю, что под оргалитом и под паркетной доской - мы живем с тем, что получили от застройщика. Сейчас перепада высоты покрытий кухня-остальное помещение нет.

Наверно, задаю глупые вопросы, не зная этих подробностей.

Хотелось закупить все материалы, в т.ч. плитку, до начала ремонта, а теперь вот думаю, куплю керамогранит толщиной в 1 см. и теплый пол, и получу порог в 3-5 см. 1-2 см. мы бы, наверно, пережили, а вот больше - нет. Может, есть какие-нибудь способы сгладить этот порожек?

"Отбить горизонт", наверно, смогут только рабочие, которых пока нет. Начнем ремонт, вскроем полы, увидим, что там, решим какие полы делать. Надо будет срочно закупать - а нужного материала нету, ждать надо 2-3 недели - ну, как обычно.

Поэтому и пытаюсь трепыхаться заранее. Думала, что, может, кто-нибудь делал ремонт в П-44Т и вскрывал полы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задаю вопросы, не зная подробностей.

Без вскрытия диагноз невозможен. smile96.gif

"Понял, не дурак" . Была (и остается) надежда, что кто-то уже делал полы в П-44Т, серия-то распространенная. Вряд ли наш дом сильно отличается от прочих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Понял, не дурак" . Была (и остается) надежда, что кто-то уже делал полы в П-44Т, серия-то распространенная. Вряд ли наш дом сильно отличается от прочих.

В П-44 встречал два варианта линолеум с утеплителем и линолеум на оргалите.Планировка может и не отличаться, но перепады уровня по полу у Вас индивидуалные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Понял, не дурак" . Была (и остается) надежда, что кто-то уже делал полы в П-44Т, серия-то распространенная. Вряд ли наш дом сильно отличается от прочих.

В П-44 встречал два варианта линолеум с утеплителем и линолеум на оргалите.Планировка может и не отличаться, но перепады уровня по полу у Вас индивидуалные.

Спасибо за ответ. А если оргалит - он лежит прямо на бетоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×