Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Riva

Место женщины на кухне )) Помогите сделать "МЕСТО" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И возник такой вопрос, холодильник из за трубы получается к стене не встанет и у вас будет большая щель сбоку холодильника и он будет торчать относительно столешницы, вы уверены, что так вас устроит?

На всякий случай напишу свое мнение.

При планировании своей кухни идеальным оказывался вариант, когда за холодильником проходила труба и не было возможности нормально придвинуть его к стене. Долго думала и все-таки решилась на этот вариант, типа будь что будет. И знаете, по факту оказалось, что не все так страшно. Холодильник выступает относительно столешницы на пару сантиметров и это совершенно не бросается в глаза. Единственное уточнение - у меня светлые фасады кухонных шкафов, беленый дуб. Может цвет повлиял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в принципе не выступание холодильника смущает, а образовывающаяся дырка в углу у стены.

Хотя конечно у окна холодильник лучше всего, визуально места так больше.

А у этих кухонь размеры шкафов только такие как вы выложили?, не бывает например шириной по 40-45-50?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня почти такая же с одинаковым расположением труб как у вас, и еще труба отопления шла поверху причем криво, очень криво, все зашили ГКЛ и кухня ИКЕЯ

встала тютелька в тютельку и никакого промежутка м/у стеной и холодильником нет, тем более если вы раскладываете по размерам и у вас остаются зазоры м/у шкафами, то думаю идеальный вариант.

Если будет интересно сфотографирую. Извините за изложение мысли если не понятно изъяснилась.

И еще меня почему-то смущает глубина шкафчиков http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...t&id=103552 столько места пропадает. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не поняла. Это кухни не на заказ, готовые модули что ли продаются, с ограниченным набором шкафчиков, типа как в Икее, только выбор меньше?

Да получается практически как в Икее. Заказ получается из существующих ящиков сформированных.

видела эту кухню оч красивая цена качество хорошее, только у нее самый большой шкаф пенал вроде неподходит для встроенного холодильника- он у них как шкаф идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще меня почему-то смущает глубина шкафчиков http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...t&id=103552 столько места пропадает. :fund02035:

Меня тоже смущает глубина шкафчиков.

Встоенные духовые шкафы обычно рассчитаны на глубину 55 см.

Вот, посмотрела на yandex.market - обнаружила только 9 духовок глубиной не больше 46 см

http://market.yandex.ru/guru.xml

из них только Kronasteel не по заоблачной цене :(

Будете отодвигать весь ряд от стены на 10 см? Тогда это надо учесть в рассчетах: тогда получается по второй стене: 10 см+ шкаф 90 см + шкаф 60 см = 160 см и 18 см до двери :)

С раковиной проще, но тоже придется выбирать аккуратно, с сантиметром в руках, учитывая и размер выреза под раковину, и ширину раковины целиком, чтобы

Посудомойка глубиной 46 см нашлась одна - размеры (ШxГxВ): 55.5x46x45 см

http://market.yandex.ru/

Под мойку, наверно, не влезет ( там дверца 40 см, я правильно поняла?) можно встроить в тумбу у двери, пожертвовав частью ящиков.

И вопросик по длинной стене: чтобы ящики тумбы 40 см выдвигались а не упирались в ручку двери тумбы под мойку, возможно, нужно вставить заглушку примерно 3 см (на глубину ручки).

Тогда 7 см (труба) + 60 см (холодильник) +60 см + 60 см +40 см + 3 + 46,5 см = 276,5 см

"Запас" всего 1,5 см. Проверьте, ровно ли идет труба, не отклоняется ли она от стены больше, чем 7 см, - будет обидно. если холодильник потом не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видела эту кухню оч красивая цена качество хорошее, только у нее самый большой шкаф пенал вроде неподходит для встроенного холодильника- он у них как шкаф идет

Dani111 спасибо :good: , кухни действительно вживую все красивые, шкаф пенал я не планирую брать, т.к. его просто некуда ставить и он действительно не подходит для встроенного холодильника. Эти кухни изготавливают у нас фирма "Алмаз" и у них много региональных представителей. Единственное что меня смущает в Орхидее (первый вариант) это нанесенный рисунок, т.к. я видела в салоне на крае шкафчика он затирается или просто так краска ложиться :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напишу свое мнение.

При планировании своей кухни идеальным оказывался вариант, когда за холодильником проходила труба и не было возможности нормально придвинуть его к стене. Долго думала и все-таки решилась на этот вариант, типа будь что будет. И знаете, по факту оказалось, что не все так страшно. Холодильник выступает относительно столешницы на пару сантиметров и это совершенно не бросается в глаза. Единственное уточнение - у меня светлые фасады кухонных шкафов, беленый дуб. Может цвет повлиял.

Polana спасибо большое за мнение! :good: Мне важно услышать все и критику и похвалу! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в принципе не выступание холодильника смущает, а образовывающаяся дырка в углу у стены.

Хотя конечно у окна холодильник лучше всего, визуально места так больше.

А у этих кухонь размеры шкафов только такие как вы выложили?, не бывает например шириной по 40-45-50?

Дафна размеры только такие которые выложила, других нет к сожалению. Сейчас посмотрю каковы размеры в третьем варианте там намного больше вариантов шкафов.

Дырка в углу меня тоже немножко смущает :drinks: но если не будет вариантов то буду жертвовать ей :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня почти такая же с одинаковым расположением труб как у вас, и еще труба отопления шла поверху причем криво, очень криво, все зашили ГКЛ и кухня ИКЕЯ

встала тютелька в тютельку и никакого промежутка м/у стеной и холодильником нет, тем более если вы раскладываете по размерам и у вас остаются зазоры м/у шкафами, то думаю идеальный вариант.

Если будет интересно сфотографирую. Извините за изложение мысли если не понятно изъяснилась.

И еще меня почему-то смущает глубина шкафчиков http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...t&id=103552 столько места пропадает. :good:

У нас трубы вроде бы не кривые, хотя надо будет исследовать их на предмет кривизны. Но насколько я смотрела последний раз вроде бы нормальные, причем когда ставили батарею на кухне там срезали и добавляли пластиковую трубу, так вот после этого трубу пожно немного прижать только как то страшно это делать.

Если несложно сфотографируйте пожалуйста вашу кухню, было бы очень интересно взглянуть. Я бы тоже хотела Икеевскую кухню но боюсь не вложусь в бюджет.

И я честно говоря несовсем поняла что именно Вас смущает в глубине шкафчиков :drinks: то что они стоят от стены далеко или что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже смущает глубина шкафчиков.

Встоенные духовые шкафы обычно рассчитаны на глубину 55 см.

Trisha начну с огромного вам СПАСИБО за глобальный поиск техники для еще не сконструированной кухни :rofl::fund02025:

действительно цены заоблачные, и мы их просто финансово не потянем.

Но вот на какую фразу я наткнулась на сайте изготовителе кухонь что "Глубина и высота указаны без учета столешницы" Что это значит??? может это и есть те дополнительные 10 см???

Будете отодвигать весь ряд от стены на 10 см? Тогда это надо учесть в рассчетах: тогда получается по второй стене: 10 см+ шкаф 90 см + шкаф 60 см = 160 см и 18 см до двери :)

Честно говоря трудно могу себе нарисовать в голове как это возможно взять и отодвинуть все на 10 см :drinks:

а про оставшиеся 18 см до двери я так уж подумал ведь туда можно будет поставить миску для будущего мопса :giri05030:

С раковиной проще, но тоже придется выбирать аккуратно, с сантиметром в руках, учитывая и размер выреза под раковину, и ширину раковины целиком, чтобы

Посудомойка глубиной 46 см нашлась одна - размеры (ШxГxВ): 55.5x46x45 см

http://market.yandex.ru/

Да с раковиной еще предстоит выбор, очень хочется из искусственного камня раковину, засматривалась даже где две чаши, но думаю придется обойтись одной.

Посудомойка классная, мне понравилась, компактная такая.

Под мойку, наверно, не влезет ( там дверца 40 см, я правильно поняла?) можно встроить в тумбу у двери, пожертвовав частью ящиков.

И вопросик по длинной стене: чтобы ящики тумбы 40 см выдвигались а не упирались в ручку двери тумбы под мойку, возможно, нужно вставить заглушку примерно 3 см (на глубину ручки).

Тогда 7 см (труба) + 60 см (холодильник) +60 см + 60 см +40 см + 3 + 46,5 см = 276,5 см

"Запас" всего 1,5 см. Проверьте, ровно ли идет труба, не отклоняется ли она от стены больше, чем 7 см, - будет обидно. если холодильник потом не влезет.

Вот какая там дверца не знаю но думаю 40 см. Про тумбу у двери я тоже уже подумывала.

И вопрос про заглушку, я правильно поняла что он будет ставиться между последним ящиком 90 см который и 40 см?? И как такая заглушка выглядет?? Это что типа добора как у двери только лицом к нам?? :good:

Труба отклоняется в сторону стены, а в сторону холодильника я завтра еще раз посмотрю. А то дейсмтвительно будет оч. обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×