Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lyud4ik

Дизайн однокомнатной квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Скажу честно,мне обв варианта как то не очень, у них у обоих общий минус: две двери совсем рядом, да и еще проем между комнатами. Получается много проемов/дверей, и много шкафов.... мне думается, что один проем нужно заложить, там может стать дополнительный шкаф, маленькая кладовочка, под ту же стиралку. сужать проем из коридора в главную комнату я бы не стала... А чем Вам не нравится вариант из сообщ 4? Вы скажите, может еще что покрутить можно....

И еще, мне кажется, у вас получается непропорционально большая кухня относительно всей квартиры....Вам нужно столько шкафчиков? Извините, не хочу Вас обидеть, это просто мое мнение. :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте с 4 сообщения, меня смущает вход в кухню с комнаты. Мне уж лутше будет в коридоре куча дверей, чем комната проходная :giri05029:

Но мне очень понравился вариант с растановкой мебели в кухне в пятом сообщении. Но если оставить вход с коридора, то холодильник впихнуть некуда... Если учесть что "рабочая длинна стены (не считаю вентиляционной шахты) где то 3,5, с них диван займет 2 метра или 1,9 То на кухню останется 1,5*1,7. А холодльник некуда:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая картинка нравится (нет, не нравится, я просто пищу от нее :giri05029: ) для кухни

Хм, интересное расположения ящика над духовкой. Первый раз токое вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух:) Провели мы полдня на стройке:) Вооружившись мелком и рулеткой ходили по квартире все измеряли.... думали.... Короче вот что надумали:

86eba4f9cb14t.jpg

Моя маленькая победа, я уболтала мужа да и себя саму перенести кухонную дверь в комнату. В коридоре на место шкафа соорудить гардеробную 2м*1,50м...

Теоретически должно быть удобно. посмотрим как это будет на пректике:)

Теперь волнует дверной проем кухонный (там где дверь была). В общей сложности его длинна 1,3м. Хочу его перегородить, но так что бы со стороны кухни стал в нишу холодильник, а со стороны коридора шкаф-купе, и в него спрятать стиралку, корзину для белья а сверху полочки... :aggressive:. Вот теперь думаю....

И смущает кухня... Мне кажется рабочей поверхности маловато... :fund02056: 1,5м на 1,6м... Если мойку впихнуть в угол, то останется вроде немного места. А удобно ли будет когда мойка в углу?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы получить конструктивную помощь.. давайте отбросим пока все остальное и посмотри на кухню подробнее.. дайте размеры всех простенков (в т.ч. венткороб, батарея, балконная дверь, окно, высота подоконника...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота подоконника 85,6 см.

От стены до окна 40 см, потом окно 60 см, балконная дверь 60 см. Остаток стены 1,3м

Длинна стены до вент короба 3,7 м. От угла к двери (по вент коробу) - 1,6. Ширина проема 1,0 м, глубина 1,2 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От угла к двери (по вент коробу) - 1,6. Ширина проема 1,0 м, глубина 1,2 м.

Вы с размерами не ошиблись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет вроде. Ширана всей кухи 2,8 м. По коробу 1,6, дверная нише 1 м. А 20 см, забирает стояк, он толще чем сами перестеночки. Сейчас попробую прорисовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От стены до окна 40 см, потом окно 60 см, балконная дверь 60 см. Остаток стены 1,3м

У вас по окну 2.90 получилось, а по двери 2.60 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×