Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lyud4ik

Дизайн однокомнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

И сново добрый день:)

Пришла сново за помощью:) Вернее прешла с раздела перепланировки в раздел интерьера. В силу ряда причин, прийдется отказатся от перепланировки, и вить гнездышко в том что есть:)

Идей в голове тьма, но нет общей картинки, кидаемся с мужем с одного на другое... (больше всего кидаюсь конечно я, а он молча смотрит на все это)

Я в голове никак не могу нарисовать картинку как оно все будет выглядеть в общем.... А так хочется показать сторителям листок и сказать: "Вот я хочу такое".. а не на пальцах показывать, а потом думать подойдед диван к цвету стен или нет:( и т.д...

009a7c9ade11.jpg

Я насмотрелась тут красот у вас, и поняла что я в плане интерьера профан полный :fund02035: Не умею мыслить творчески:) Надеюсь, вы поможете мне :giri05054:

Без чего мы не сможем обойтись в нашем будущем доме:

1) Хотелось бы поместить в комнату спальное место для ребенка (3 года)

2) Диван, желательно угловой для родителей.

3) Рабочее место

4) Что-то для телевизора и его компонентов (ДВД, диски и т.д...)

5) На кухню влепить диванчик (хочется иметь хотя бы одно спальное место для гостей, поскольку наши родители живут неблизко, и планируются из приезды с ночевками)

6) Стиралку втиснуть в ванную, но я сомневаюсь в этом:( если не влезит думаю в коридоре и спрятать ее под столешницу какую-нибуть...

7) В коридоре в бедещем оборудовать гардеробную, но на первое время будет шкаф, думаю угловой.

По поводу цвета, никаких предпочений нет. Только исключить черный, красный и ярко-желтый.

Если кому то захочется поексперементировать с нашей квартирой, буду только рада:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер, но раз все молчат....

Исходных данных маловато. Размеры даны общие, но чтоб эффективно использовать каждый сантиметр нужно знать расстояния от стен до дверей, до окна; высота подоконников, расположение труб и радиаторов (с размерами), и т.д.

Наверно первое, что бросается в глаза это место для двух гардеробных в коридоре и возможность заменить распашную дверь в комнату на более узкую.

6 метров в длину вполне позволит сделать условную перегородку (ширму) под спальное место ребенка.

Где-то в темах были фотки двухэтажного детского уголка, но вам наверно рановато (хотя дети растут так быстро....)

Если хорошо утеплить лоджию, то можно оборудовать рабочее место, у вас примерно 1.0 *1.8 получится. Более чем достаточно, если речь идет о компьютере)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стиралку может не надо в ванну? пусть будет попросторнее... у Вас можно место под нее выкроить и слва и справа от двери в ванную, сделайте малюсенькую кладовочку, туда и порошки и корзину для белья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА... теперь и я пищу от кухни!!!!!

Но теперь растроена что у меня выход на балкон из кухни:((

Но теперь я поняла в общем какую кухню хочу. Сами фасады:)

По поводу стиралки в коридоре, я склонялась к этому... Но что бы сделать кладовочку, недодумалась. Думала просто под нее шкафчик сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побродила по форуму, и в итоге набросала два плана. С кухней вроде все понятно, коридор тоже. Больной вопрос комната.

48dcf67eb91ft.jpg f59fd65f965at.jpg

В первом варианте разделителем служит небольшой шкаф-купе (длинна 1,50-1,30) С зеркальной стороной к двери, и как то обыграть сторону, которая в "детскую" идет. Возле окна укловой компьютерно-рабочий стол.

Ну а второй вариант тот же шкаф, но посредине комнаты. С открытой частью для ТВ, и обратной строной обыграной на детскую тему.

Вот теперь думаю, какой удобней и функциональней. Что вы посоветуете?

Правда в маштабе еще не прикидывала... Это так теория пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×