Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юля-Юля

Перепланировка в 3х комнатной квартире, 89м

Рекомендуемые сообщения

Ближе к лету нам уже должны выдать ключи и чем ближе это время тем больше вопросов возникает о том какой мы хотим видеть свою квартиру. Самостоятельно мы уже не можем решить эту проблему, нужен свежий взгляд людей, разбирающихся в этом вопросе, поэтому было решено обратиться за помощью на этот форум.

Что бы нам хотелось изменить:

-объединить кухню и гостиную и сделать барную стойку между ними;

-из гостевого санузла сделать ванную комнату, увеличив его размеры;

-отделить зону прихожей от остальных комнат, разместить там какое-нибудь место для хранения (шкаф, гардеробная...);

-сделать в квартире как можно больше мест для хранения (встроенных шкафов, гардеробных и т д)

Мне кажется, небольшая справка о нашей семье необходима: молодая современная супружеская пара, через два-три года планируется ребенок. Хотим квартиру в "гостиничном" стиле (это я так его называю) - чтобы было минимум мебели, но присутствовало все необходимое.

Мебель всю планируем покупать в икее :)

План квартиры с размерами

plan1.jpg

Вот наш вариант перепланировки, который мы подсмотрели с готового дизайн-проекта квартиры со схожей планировкой, нам в целом все нравится, но т к размеры у квартир разные, то мы не знаем как быть:

-с коридором,

-с санузлом

-с местами для хранения

-поместится ли стол на кухне возле окна и будет ли при этом удобно сидеть за барной стойкой

-как можно отделить прихожую от квартиры (может, какую-то перегородку сделать или что-то такое?)

plan2.jpg

Вот вариант который мы перевариантили:)

plan3.jpg

Информация о квартире: квартира со свободной планировкой, первоначальный план квартиры с размерами прилагается. Дом 17ти этажный, наш этаж 8ой. Из одного из санузлов думаем сделать постирочную, но рассматриваем и такой вариант - один санузел ванная, второй - душевая кабина+стиральная машина и пр., сделанное в таком стиле (т е без навесных шкафов)

73.jpg

Будем благодарны за любые предложения и пожелания, по ходу ремонта и по завершению его обещаем размещать фотоотчет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостевой санузел находится слева от входной двери, он обозначен на втором чертеже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то об этом мы даже и не задумывались... Думаю, что не думали и те, кто делал планы квартир в этом доме:)) Но вообще мы думаем о том, чтобы в гостевом санузле сделать что-то вроде постирочной, может быть, с душевой кабиной. А туалет сделать один - возле ванны, напротив входной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один санузел да еще с ванной хуже чем два.

я бы нетрогала первоначальную планировку- там все разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один санузел да еще с ванной хуже чем два.

На плане нарисован отдельный туалет и отдельная ванна, т.к. между ними несущая стена и совмещать их нельзя.

Поэтому не понятно с чего вы взяли, что "один санузел да еще с ванной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша планировка была в ИВД, что-то типа этого, у них стояла посередине витрина.Туалет продлите и со стороны кухни можете холодильник поставить, не будет мешать и выпирать, и вход в туалет не видно из гостиной и машинку стиральную можно поставите. Рисунок не очень, я не знаю какими инструментами работают другие участники форума, чтобы чертить поверх рисунка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×