Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andtab

Оценить качество штукатурки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Посоветуйте мне пожалуйста как проверить качество работы по штукатурки стен. Стены на вид кажутся не очень ровными.

Сказал это рабочим, ответили что выровняются шпаклевкой. Очень совневаюсь что оканчательный вариант штукатурки так выглядит.

Есть ли какие нормы, чтобы оценить качество???!!!

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что никто не скажет какой должна быть штукатурка?!

Я не спец, но, вроде, перепады проверяются 2-метровым правИлом по вертикали-горизонтали-диагонали. Мелкие погрешности-то можно исправить шпатлевкой, а вот крупные выравниваются штукатуркой. Нормы... это, скорее, как Вы оговорили со своими строителями: хотите идеальные стены или некоторые недочеты не в счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Допустимое отклонение от вертикали стен при улучшенной штукатурке не более 2 мм на 1м высоты, но не более 10мм на всю высоту помещения.

2. Отклонение оконных и дверных откосов от вертикали и горизонтали не более 3 мм на 1 погонный метр.

3. Растворная стяжка полов должна иметь отклонения от горизонтали не более 5 мм на 1 погонный метр.

4. Максимально допустимые пределы плит перекрытия по вертикали не должны превышать 8 мм в местах максимального прогиба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оценивал хоть и не профессионально но действенно: брал фонарь и лампу) и светил на стену сверху, сбоку, снизу, при взгляге с разных сторон очень хорошо было видно изъяны, хоть мелкие, НО если делать стену под обои и подсветку сверху, как сделано у меня по стене идет подсветка и светит внизу, все изъяны очень видно. Ставил провилы мелкие изъяны не особо видно, а когда стена еще и белая так вообще абзац, все сливается, а вот фонарик мне помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×