Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

andtab

Оценить качество штукатурки

Recommended Posts

Здравствуйте!!!

Посоветуйте мне пожалуйста как проверить качество работы по штукатурки стен. Стены на вид кажутся не очень ровными.

Сказал это рабочим, ответили что выровняются шпаклевкой. Очень совневаюсь что оканчательный вариант штукатурки так выглядит.

Есть ли какие нормы, чтобы оценить качество???!!!

Заранее спасибо!

ну что никто не скажет какой должна быть штукатурка?!

ну что никто не скажет какой должна быть штукатурка?!

Я не спец, но, вроде, перепады проверяются 2-метровым правИлом по вертикали-горизонтали-диагонали. Мелкие погрешности-то можно исправить шпатлевкой, а вот крупные выравниваются штукатуркой. Нормы... это, скорее, как Вы оговорили со своими строителями: хотите идеальные стены или некоторые недочеты не в счет.

1. Допустимое отклонение от вертикали стен при улучшенной штукатурке не более 2 мм на 1м высоты, но не более 10мм на всю высоту помещения.

2. Отклонение оконных и дверных откосов от вертикали и горизонтали не более 3 мм на 1 погонный метр.

3. Растворная стяжка полов должна иметь отклонения от горизонтали не более 5 мм на 1 погонный метр.

4. Максимально допустимые пределы плит перекрытия по вертикали не должны превышать 8 мм в местах максимального прогиба.

Я оценивал хоть и не профессионально но действенно: брал фонарь и лампу) и светил на стену сверху, сбоку, снизу, при взгляге с разных сторон очень хорошо было видно изъяны, хоть мелкие, НО если делать стену под обои и подсветку сверху, как сделано у меня по стене идет подсветка и светит внизу, все изъяны очень видно. Ставил провилы мелкие изъяны не особо видно, а когда стена еще и белая так вообще абзац, все сливается, а вот фонарик мне помог.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...