Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СаюRи

Расстановка мебели для взрослых сына и дочери - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У сына уже есть мебель Лазурит, поэтому к ней будем все подбирать. Дочери докупим пару шкафов, а столешницу будем заказывать. Ширину будем делать 60 см. Вплотную к стене не получается - там батарея, поэтому на 10 см от стены придется ставить. А чтобы со стола не падали карандаши и всякая мелочь можно поставить уголок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотят свои уютные(хоть и маленькие) уголки.

Тогда, конечно, лучше вариант 2 или 3.

боковину задрать до высоты верха двери (или до потолка) и на нее зеркало повесить. чтоб не страшно из коридора выглядела

А может быть сделать как на второй картинке, которую я Вам показывала - вместо высокой сплошной перегородки с зеркалом - перегородку фигурную из гипсокартона с окошечками и полочками. По-моему очень хорошо будет - легко и не загромождает, и, в то же время, отделяет. И из коридора не страшно :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот мы над 2 и 3 вариантами и думаем. А сплошную перегородку мы хотели из-за того, что свет лампы из коридора будет попадать на кровать.

Ну да, столешницу придется отодвинуть от стены. Хотя мне и этих 10см жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот мы над 2 и 3 вариантами и думаем. А сплошную перегородку мы хотели из-за того, что свет лампы из коридора будет попадать на кровать.

Ну да, столешницу придется отодвинуть от стены. Хотя мне и этих 10см жалко.

А если вплотную, но врезать в столешницу решетки, чтобы тепло вверх шло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika, можно и решетку. А где-то я видела и просто отверстия делают.

мумуля, у нас кухня из "Лазурита", но она , в отличие от остальной их мебели, не натуральная.Но нам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот мы над 2 и 3 вариантами и думаем. А сплошную перегородку мы хотели из-за того, что свет лампы из коридора будет попадать на кровать.

Ну да, столешницу придется отодвинуть от стены. Хотя мне и этих 10см жалко.

А если вплотную, но врезать в столешницу решетки, чтобы тепло вверх шло?

А зачем ему идти вверх?

Ладно когда кухонную мебель приставляют, закрытую тумбу, отверстия делают, а тут просто полка, грубо говоря. Батарея по сути никак не изолируется и воздух от неё прекрасно себе и так будет циркулировать по комнате. Ноги уж точно получатся в тепле. Просто если где-то стояки отопления мешают к стене прижать, под них запил сделать. А выкинуть драгоценные см непозволительно.

СаюRи, вот эта фраза настораживает:

И при таком варианте кровать сына должна упираться в стол, чтобы место на проход оставалось.

Если кровать упирать в стол, то мы, по сути, теряем 90 см стола (т.к. прижатая кровать не позволит им полноцено пользоваться, соответсвенно, такой вариант тогда теряет смысл. Уж проще тогда задвинуть кровать сына к окну на это расстояние, а освободившееся при этом с другой стороны место чему-нить полезному посвятить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему. Не прошло и полгода.(хотя как раз прошло).

Ремонт в комнате подходит к завершению. Поставлено пластиковое окно. Отодраны ненавистные потолочные плитки с потолка. Теперь потолок идеально ровный, гладкий и белый. Покрашен Dulux бархатная. (спасибо мужу).

Стены тоже приведены в порядок (все своими скромными силами). Оклеены флизелиновыми обоями под покраску. Красть хотим Dulux-цвет "белый жасмин".

Вчера постелили ленолиум Таркет (дуплет).

Да и еще- дверь поставили на 700мм.

За дверью спрятался стеллаж для книг.

Ну а шкаф будет в коридоре,как и планировали.

И теперь главный мой вопрос к Вам: Кровать дочери решили поставить вдоль короткой стены( она уже так спит-нравится) с условием отгородиться от коридора чем-нибудь.

И вот чем -не можем придумать. То ли это будет глухая стена (у изголовья), то ли само изголовье поднять до потолка (или до верха двери).

И чем декорировать эту перегородку-стену? Кагого она д.б. цвета - в цвет стен в комнаты или коридора. А может зеркальную панель на нее снаружи , а со стороны кровати обои девченочьи?

Может есть у кого картинки, покидайтесь пожалуйста.

Критику насчет цвета обоев тоже хочется выслушать.

Фотки сделаю попозже. Сейчас на работе. Очень жду Ваших советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое там расстояние остается до двери? Сантиметров 70? Не разгуляешься ((( Но я бы, пожалуй, все равно делала тонкую перегородку по ширине кровати и до потолка. Большое зеркало это хорошо, но смущает расстояние до него. Не будет ли такого эффекта, что в комнату заходишь, а тебе кто-то навстречу под ноги прыгает? :) Может лучше какой-нибудь постер повесить? Или фотографии, рисунки, может быть маркерную доску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika, да до двери 80см. Спасибо, что помогаете! Зеркало и меня смущает. А если перегородку по ширине кровати и до потолка, то может ее начать не от пола а от начала изголовья(чтобы ноги не отбить)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рассмотрела такой варинат перегородки, как на фото. Можно взять "трубы" от гардеробных систем (например, в Икее такие есть), заказать печать или выбрать красивую ткань. Содержание можно менять плюс перегородка легко демонтируется, если отпадет в ней необходимость, плюс занимает мало места.

post-21881-1278331074.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×