Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СаюRи

Расстановка мебели для взрослых сына и дочери

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень люблю этот форум! Познакомилась с ним, когда кухня(6кв) была почти закончена (в августе). Наверное кое-что бы сделала по-другому , но ...

С тех пор ломаем голову над детской. Как и у многих кризис порушил планы. Поняли, что расшириться не получается. Очень надеюсь на Вашу помощь !

Суть вопроса: Квартира 2-комнатная распашенка(серию не могу найти).Мы с мужем занимаем зал(он же спальня)-15кв.. В комнате 14квадратов (5х2.8м) нужно уютно разместить сына 18 лет и дочь 13 лет. Сын-студент. Дочь учиться в 7 классе.

Из мебели необходимы :

-две кровати 900х2000 с ящиками(есть новые);

-два рабочих места у окна, т.к. проблемы со зрением, причем желательно отдельных(желание хозяев комнаты);

-комод 400х1000мм(оставляем тот, что есть);

-и на последок -бомба-пианино(учиться еще полтора года) и папа не прочь поиграть-так что оно остается;

- ну и о шкафчике я почти не мечтаю...

Теперь прошу оценить мои творческие муки из трех вариантов. Конечно их больше, но не хочу Вас мучать.

На втором и третьем варианте нравиться расположение кровати дочери. Можно шторкой отгородить и с цветом стены поиграть.Но много вопросов-при входе упираться в стену, которой нужно отгородить кровать? Или зеркало на нее повесить?

Очень жду критики, и помощи , и каринок! Девочки и мальчики без Вас никак!.

___________________1.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки давайте сюда переложим для наглядности (многие не открывают незнакомых файлов :fund02035: )

post-21842-1265995134.jpg

post-21842-1265995143.jpg

post-21842-1265995154.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ситуация очень сложная, конечно.

Вход прямо в углу? Или смещен немного? (дверь получается по стене к которой кровать сына приставлена, правильно поняла?

Стол я бы не стала развывать. Ну к чему эта недодырка? :sadd08008: Чтоб падало что-нибудь и доставать неудобно. :air_kiss: Ну и опять же, любые хитрости хороши. Один большой стол расширит нам комнату визуально. 2 мелких - наоборот захламят и уменьшат. :fund02035: А так и сделать проще (раскрепите от стены до стены столешницу (можно из щита мебельного, натурально, красиво и недорого). В середине можно просто поставить две стойки тумб (в икее повыбирать можно, например), и получите формальное разделение и дополнительные места хранения. :giri05054:

Шкаф вот точно явно лишний на всех картинках. По размерам на шкаф он совсем не тянет, получается толку от него мало, а вреда много (и место занимает, и загромождает прямо на входе, очень давит). Давайте план квартиры (сами просто набросайте хотя бы схематично), попробуем вписать куда-нить в прихожую может шкаф, хотя бы глубиной 40 см.

post-21842-1265996187.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana, очень рада, что Вы откликнулись на мою просьбу!

Да, дверь в самом углу шириной 900мм. Думаем, может сделать 700. И выгадать за дверью хотя бы 200мм на стеллаж.

Насчет стола -как раз сегодня с утра дочь уговорилась на единую столешницу. Сдалась под напором , что брат приезжает домой около 7 вечера.Но очень просила посредине разгородить стол маааааленькой полочкой.Оптимальную ширину столешницы мы с ней тоже высчитали -550мм. Сделаем, ес-но сами, как и кровати. Но в Леруа самая большая длина -2700мм, а нам нужно 2800. Надо будет посоображать.

Планчик сейчас набросаю. В коридоре у двери детской сейчас стоит узкий стеллаж для книг. Если его в детскую за дверь перенести. А в коридоре сделать шкаф?. Ух, мысли появляюся! Ну.все пошла наш "коридорище" измерять и план рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план с размерами. В постенке 950мм у входа в детскую стоит стеллаж с книгами глубиной 20мм, шириной 600мм.

post-33323-1266044140_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж, развернуться и правда практически негде. Привет архитектору :drinks:

А 90 см это проем? Или это дверное полотно? Просто если проем на 90, то дверь на 80 см обычно получается. Т.е. у вас если 90 - это чистовой проем, и мы от него отберем ещё 20 см, то на дерь всего 60 см останется. Пройти-то, конечно, можно будет (в с/укак правило двери на 60 см ставят), но вот мебель или крупные предметы проносить будет очень сложно, конечно. Хотелось бы полотно на 70 см хотя бы.

Господи, где ж вы все вещи-то храните!!!!

Но если будет получаться, та ваша мысль очень здравая: стеночку выдвинуть, стеллажик в детскую, шкаф глубиной 40 см на место нынешнего стеллажа.

Про столешницу, мебельные щиты бывают разных размеров (мы вот как раз сегодня для детской мебели взяли вобще 4,2 м длиной).

Если в Леруа нет, то можно взять где-то на строительном рынке, подробности есть в темке Дафны (я живу на другом краю света, потому мои явки и пароли мало кому пригодны).

Ну, либо как вариант, пихать шкаф таки в детскую, но тогда надо крутить с расстановкой. Может кого-то из детей, как Гайку, запихаем спать повыше (с прицелом шкаф под кроватью соорудить)? Высота потолков, небось 240 см?

Ну, либо пианино убирать на кухню, например, она резиновая у Вас? :good: Извините, за черный юмор, но в данной ситуации без юмора, ну, ваще никак, по-моему :rofl:

Ну, если серьезно, то, конечно, только в гостиную остается пытаться его запихать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 90см -это дверное полотно. Т.е. стеллаж 20см туда встанет. И дверное полотно получится 70см. Меньше низзяяя, пианино не пройдет через полтора года!

Повыше спать уже не запихиваются.("-Мы уже наспались на 2-х ярусной когда в однуше жили!" Вот так и говорят!.. Взрослые блин...!

И насчет высоты потолков Вы, конечно, правы -2. 40 , и то не везде. (постарались строители).

За столешницей отправимся завтра(или сегодня к вечеру).

yukibana, и все-таки, если кровать дочери поставить вдоль короткой стены и боковину задрать до высоты верха двери (или до потолка) и на нее зеркало повесить. чтоб не страшно из коридора выглядела, то такой вариант способен на существование? Или совсем никак? И при таком варианте кровать сына должна упираться в стол, чтобы место на проход оставалось.

Пианино в зал ужепытались поставить. Угла разворота не хватает. Если только в разобраном виде.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Очень хорошо понимаю Ваши мучения - сама, недавно, на форуме пыталась получить ответы на такие же вопросы, но .....

Мне очень нравится единая столешница вдоль окна (я своим делаю так же), а на стол сверху с двух сторон в стенные проемы (у вас на плане 400 и 440, как и у меня) можно поставить до потолка шкафы по 40 см с открытыми и закрытыми полками - для учебников и книг. Вот как на картинке (я тоже слизала отсюда).

По кроватям - если по стене короткой справа от входа ставить пианино, а за ним в углу шкаф (стена 2800 - пианино 1400 = 1400 на шкаф и проход в комнату, шкаф можно сделать 80 см, а проход 60 см останется). Пианино не так громоздко будет смотреться. Кровати оставить как на втором варианте, только кровать дочери из-за шкафа будет смещена к окну и получится немного напротив кровати сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинку забыла прилепить :drinks:

Вот

post-37889-1266051305.jpg

И вот еще мне нравится. Может Вам так кровати поставить по длинной стене?

post-37889-1266051370.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мумуля, трудная у нас с Вами задача! Но мы должны справиться!

Со столешницей мы опредились. Действительно, самое разумное одну вдоль окна.

И полочки как на картинке мы тоже хотим.

Но если по Вашему варианту кровати получаются совсем близко. А мои постарше Ваших. Хотят свои уютные(хоть и маленькие) уголки.

Или уже пожертвовать шкафом? Оставить то что есть. У нас сейчас слева от входа висит полка, а к ней прекреплена перекладина, как в шкафу. А остальное в комоде.

А вдоль стены мы кровати попробовали поставить. Получается, как вагон. Неуютно.

А какой ширины у Вас будет столешница ?Из какого материала? Вплотную к стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×