Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Изобретаю дверцы для встроенного шкафчика

Рекомендуемые сообщения

Такая вот ситуация: в прихожей имеется шкафчик из ГК, образовался он в связи с необходимостью закрыть стояк с трубами. Вот схемка:

post-27111-1265920935.jpg

Серое - это глухо закрытый стояк, а белое - ниша для шкафчика. Размеры конструкции 40 (глубина) х 70 см(ширина), а ширина самой ниши - ок. 50см. Теперь изобретаю дверцу, на плане - красная черта. Проблема в том, что обычная распашная дверца не подходит, т.к. перед шкафчиком планируется место для сидения в процессе обувания-разувания, что-то типа скамейки, или маленького диванчика. Раздвижную дверь не хочу, т.к. направляющие на полу и потолке, да еще и выходящие за границы шкафчика - и некрасиво, и непрактично (пыль от обуви и проч.). В голову ничего не приходит, кроме рулонной шторы, но сомневаюсь - подойдет ли, они, вообще-то, для окон в основном. И будет ли удобно пользоваться при высоте шкафчика почти 3м. Пользоваться буду часто, хочу там швабру хранить и еще много чего нужного.

Посоветуйте подходящий вариант, пожалуйста! Да еще и симпатичный хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам принципиально во всю высоту одну дверцу сделать? Можно сделать 3 дверки распашные. В верхних секциях все будет в легком доступе, а в нижней держать что-то редко используемое, тогда и скамью можно будеть отодвинуть... По-моему, с тремя дверками и лучше будет, разобьет высоту, а то почти 3 метра - это такая колбаса будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам принципиально во всю высоту одну дверцу сделать? ... а то почти 3 метра - это такая колбаса будет :)

Щурэк, спасибо, что откликнулись!

Колбасу не хочу! :fund02035:

Вообще-то, одна дверца на всю высоту, конечно, не принципиально. Только вот распашные дверцы внизу меня никак не устраивают. Швабру хочу именно в нижней части шкафа держать (не наверх же ее пихать :shok: ), а пользоваться ею придется часто, каждый раз скамью отодвигать не будешь. Я чёт как дурень со ступой по всей квартире "ношусь" с этой шваброй, не знаю, куда бы ее приткнуть поудобнее. В шкаф-купе рядом тоже не хочется.)))

Сегодня обзвонила половину фирм в городе, занимающихся кассетными рулонными шторами. Похоже, этот вариант тоже отпадает, т.к. у большинства фирм есть ограничение по высоте шторы - 180см, от силы 220см, а те, что могут сделать на всю высоту, по-честному предупреждают, что механизм быстро выйдет из строя при таком размере шторы(((. Я надеялась, что "колбасы" не получится, т.к. планировала штору оч. нейтрального цвета, возможно, под цвет стен, чтобы в закрытом виде шкафчик практически "растворился". Или надо как-то увязывать эту дверцу с дверями будущего шкафа-купе (слева от входа), а это вряд ли возможно....

Белая роза, мебельные жалюзи - тоже вариант. Достаточно нейтральные. Где их можно увидеть, не подскажете? Лучше сайт, т.к. я не в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое там расстояние от скамьи? может подойдут такие петли? Как для подъемних дверок, только использовать в другой плоскости? в смысле они не вверх будут отъезжать, а в сторону... Только нужно уточнить, какая там максимальная ширина фасада... Может 70 - это уже перебор...

4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,бы предложила, в виду невозможности распашных дверей, вариант с рулонной или римской шторой. Лучше на заказ, где много разных материалов, выбрав в зависимости от от интерьера. Я очень люблю бамбук и натуральные грубые материалы. Вот для примера:

post-11243-1265962220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое там расстояние от скамьи?

Пока там ничего нет, да и сам шкафчик в процессе строительства, но расстояние, думаю, будет не более 20 см, если скамью ставить посередине простенка. Ваш вариант, конечно, буду иметь в виду, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЩУРЭК! :shok: Только, боюсь, что помимо конструктивных ограничений здесь могут вмешаться и бюджетные... Дверки такие, насколько я знаю, очень недешевы.((( Тем не менее, обязательно изучу подобные предложения в нашем городе. Тут как раз можно разгуляться по цвету фасадов и подобрать практически в цвет стен.

А пока продолжаю искать бюджетные варианты. К примеру, Икеа предлагает такие дверки и шторки:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10134240 - размерчик 60х192.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70122574 - 80х195

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40026705 - 60х250

Все они не идеально подходят по размеру. Ну, это на этапе строительства шкафчика можно учесть и что-то подогнать, тем более, в некоторых случаях написано, что штору можно обрезать по ширине. А вот что с цветом делать - не знаю, красить что ли? Но радуют ценами! Хотя, скорее всего, и выглядят они именно на эту цену(((. Посмотреть в живую, к сожалению, не могу, Икеи в нашем городе нет, возят под заказ. Как думаете, стОит ими вплотную интересоваться, или нет?

nataSamara, именно в этом направлении я и "копаю", спасибо! Только бамбук мне по стилю никак, а с высотой шторы тоже все непросто, я уже писала. Икеевский если и сломается, то хотя бы таких денег не жалко. :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще нижнюю часть на высоту скамьи зашить наглухо,ставить в этот карман ведра-швабры особого труда не составит

или сделать нижнюю дверку такой высоты и открывать ее только изредка, когда уж очень нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще нижнюю часть на высоту скамьи зашить наглухо,ставить в этот карман ведра-швабры особого труда не составит

или сделать нижнюю дверку такой высоты и открывать ее только изредка, когда уж очень нужно

Тоже самое хотела предложить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×