Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Poppy

Ванная комната

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Уже почти год с наслаждением читаю форум, многое в голове прояснилось, некоторые темы глотаю взахлёб, в моей небольшой теме ( http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60738 ) о раскладке плитки на пол в "Материалах и Технологиях" мне уже очень помогли, спасибо.

В общем - я застряла на ванной комнате, прямо затмение какое-то...

Очень надеюсь на помощь, возможно, вы взглянете со стороны и подтолкнёте меня куда-нибудь.

Что есть:

План второго этажа с ванной комнатой. В помещении две двери и окно до пола. Могу сфотографировать в выходные.

Коридор и спальня будут серыми, оттенки пока не опредилились, отчасти это будет зависеть от цветов в ванной комнате и первого этажа.

Пол всего этажа - состаренный дуб, паркетная доска. Выглядит примерно так, фото ниже.

И вот плитка, которая мне полюбилась, в реальности, полагаю, выглядит менее эффектно, жду образцы, будут на следующей неделе. Особенно я положила глаз на Copper, Silver и Titanium.

post-33601-1265912399_thumb.jpg

post-33601-1265912412_thumb.jpg

post-33601-1265912437_thumb.jpg

post-33601-1265912461.jpg

post-33601-1265912478_thumb.jpg

post-33601-1265912495_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я вижу ванную комнату приглушённых цветов, не боюсь чёрного цвета, но всё же не аскетичную, просто очень спокойную, скорее монохромную.

Ванная, раковина и т.д. овальных плавных форм, белый как контраст приглушённым стенам, особенно такого эффекта контраста хочется на стене с ванной и душем, там я хочу всю стену до потолка облицевать плиткой. Душевой кабины не будет, а просто стеклянная простая перегородка.

Если остановиться на плитке одного цвета и для пола и для стен, допустим, silver, не будет ли это скучно? Даже учитывая использование плитки разного формата? Предположим – пол – 60 х 60, стена за ванной и душем – 20/30/40 х 60? А в зоне биде-унитаз? А зеркало-раковина? Остальное – покрасить. Не будет ли всё это смотреться кусками и заплатками? Немного тут, чуток – там...? И обязательно ли в районе раковины-столешницы плитка? Вообще-то хочется, мы такие все поросёнки.

Или вот – два цвета плитки. Например, пол, закуток с унитазом и область зеркала-раковины– gold или silver, а стена Ванная+Душ – чёрная.

В общем, композиция меня волнует. В помещении слишком много дверей, окон, разных зон, начал и концов. Хочется ощущения целого, без кусочков и заплаток.

Сама я больше склоняюсь к плитке одного цвета + стены и потолок тоже одного цвета, потолок, возможно, светлее цвета стены, но не белый.

Ну и вот несколько фотографий примерно того, что видится. Очень примерно и нигде нет точного попадания, но всё ж:

post-33601-1265912113.jpg

post-33601-1265912124.jpg

post-33601-1265912141.jpg

post-33601-1265912164.jpg

post-33601-1265912180.jpg

post-33601-1265912208.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, какая интересная ванная комната. Мне очень близка идея монохрома и аскетичного интерьера. У себя планировала в плитке сделать одну-две стены, граничащие с мокрой зоной, остальное или краска или штукатурка. Видела много интерьеров с красивыми видами. В плане практичности-меня убедили, что это достаточно надежно.

У меня была мечта из мрамора(гранита, травертина) сделать пол и эти две стены, остальное белым цветом. Но сантехника долдна быть в этом случае не бюджетная, боюсь не потянуть. Буду с интересом следить за вашей темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка лучше с гладкой поверхностью, проще в уходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка лучше с гладкой поверхностью, проще в уходе.

Согласна с вами , ох и намучалась я с текстурным гранитом, жуть :fund02035: , все в него забивается, и не отмоешь, а тем более темный, все на нем видно. очень не гегиенично :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя планировала в плитке сделать одну-две стены, граничащие с мокрой зоной, остальное или краска или штукатурка.

Да, представляю. А сейчас что планируете?

А у меня, поскольку на каждой стене что-нибудь да есть, и много всего, получается либо одну стену за ванной делать плюс заворот на душ, а остальное - покраска, либо - всё по периметру, а так много я не хочу.

Иначе получается заплатками.

Вот и спрашиваю, как со стороны видится, у меня уже глаз замылился :fund02035:

В плане практичности покраски... Я тоже не очень боюсь, хотя представить себе зону раковины без облицовки - ну очень трудно. Зная, как там брызги летят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка лучше с гладкой поверхностью, проще в уходе.

Ой, так надоела гладкая плитка, Алекс! По такому шероховатому ну таааааак приятно босыми ногами...

Хотя.... кажется, я разиня, у них есть сильно текстурированная, и более гладкая. Надо проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка лучше с гладкой поверхностью, проще в уходе.

Согласна с вами , ох и намучалась я с текстурным гранитом, жуть :fund02035: , все в него забивается, и не отмоешь, а тем более темный, все на нем видно. очень не гегиенично :shok:

Да, наверное чёрный и совсем светлые отпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя планировала в плитке сделать одну-две стены, граничащие с мокрой зоной, остальное или краска или штукатурка.

Да, представляю. А сейчас что планируете?

А у меня, поскольку на каждой стене что-нибудь да есть, и много всего, получается либо одну стену за ванной делать плюс заворот на душ, а остальное - покраска, либо - всё по периметру, а так много я не хочу.

Иначе получается заплатками.

Вот и спрашиваю, как со стороны видится, у меня уже глаз замылился :fund02035:

В плане практичности покраски... Я тоже не очень боюсь, хотя представить себе зону раковины без облицовки - ну очень трудно. Зная, как там брызги летят...

И сейчас так планирую. У меня вдоль одной стены ванна и унитаз, ванна торцом упирается в стенку с окном-вот эти две стены и хочу в плитке. Третья стена с входной дверью не контактирует с мокрой зоной-будет краска, а у четвертой стены будет раковина на столешнице, т.к. хочу эту стену тоже не вплитке, буду делать зеркало до уровня столешницы. Все равно его протираем чуть-ли не ежедневно.

Так как с сантехникой еще не определилась, про цвет и фактуру плитки еще не думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если зеркало от столешницы - разумеется.

Но у меня на зеркало виды, это будет часть ванных украшательств:-), деревянная рама. Поэтому лично мне плитка между столешницей и зеркалом нужна.

Я сформулирую свои проблемы конкретнее, надеюсь кто-нибудь откликнется:-)

1. Плитка одного цвета, но разного формата + окрашенные стены + белая сантехника, итого - три цвета - не скучно? Не будет это похоже на шкатулку?

2. Одна стена + душевой угол - плитка до потолка, в зоне биде-унитаз и раковина - до середины стены, остальное краска. Пол - плитка, конечно. Краска не белая, это точно. Разбивается комната на отдельные кусочки в таком случае? Можно ли всё это как-то одним целым сделать? Как объединить зоны?

Мне что-то воображение совсем отказывает:fund02035:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×