Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

Кухни ИКЕА - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы. Фотки, к сожалению, нет. Будем мужа мучить, пусть выпиливает. :girl_devil:

Не беда, все можно выпилить. И соберете сами все хорошо, не волнуйтесь. Спилы обработать потом лаком, например. Нам пришлось выпиливать шкафчик так, что по сути, от него мало что осталось. Но остатки шкафчика были надежно прикручены к стене. Все, конечно, вымерять пришлось. Итог - все нормуль.

0_3607a_ce3c9708_orig.jpg

0_35e16_4b400a4f_orig.jpg

Как мы сами собирали кухню - Тут (раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять записей о сборке).

Что в итоге получилось - раз и два.

Это я не хвастовства ради и не поучения для (ибо есть и косяки, наверное, но это уже неважно), а просто, чтоб вас воодушевить на подвиги. ну и может быть, чем-то поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Фотки, к сожалению, нет. Будем мужа мучить, пусть выпиливает. :fund02025:

Не беда, все можно выпилить. И соберете сами все хорошо, не волнуйтесь. Спилы обработать потом лаком, например. Нам пришлось выпиливать шкафчик так, что по сути, от него мало что осталось. Но остатки шкафчика были надежно прикручены к стене. Все, конечно, вымерять пришлось. Итог - все нормуль.

0_3607a_ce3c9708_orig.jpg

0_35e16_4b400a4f_orig.jpg

Как мы сами собирали кухню - Тут (раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять записей о сборке).

Что в итоге получилось - раз и два.

Это я не хвастовства ради и не поучения для (ибо есть и косяки, наверное, но это уже неважно), а просто, чтоб вас воодушевить на подвиги. ну и может быть, чем-то поможет.

это шкафы 90??просто у нас мойка будет почти в углу а практически над ней будет висеть угловой шкаф,а он же больше выступает,хотелось бы узнать ,если встать в том углу будет и упираться голова в шкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и у нас мойка почти в углу, но сбоку

0_3874c_219ab376_orig.jpg

Не знаю, головой не упираемся и не бьемся :) Я 165см, муж 185 - вроде не маленькие особо :) Да и не сказала бы я, что угловой шкаф сильно выпирает. А прям вот в самом углу мы мойку делать не стали потому, что к ней не особо удобно подойти, ноги упираются. И главное до самой мойки далеко руки тянуть, а прям с краю ее вроде и не установишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluna, посмотрела ваши ссылки, очень интересно! Скажите ,пожалуйста, а посудомойкой удобно пользоваться? Нужно ведь поворачиваться на 180 градусов от мойки. У меня планируется такая же расстановка кухни, вот и думаю. как у Вас расположить или слева от мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluna, посмотрела ваши ссылки, очень интересно! Скажите ,пожалуйста, а посудомойкой удобно пользоваться? Нужно ведь поворачиваться на 180 градусов от мойки. У меня планируется такая же расстановка кухни, вот и думаю. как у Вас расположить или слева от мойки.

Удобно! Поворачиваться не приходится, я просто стою боком между мойкой и ПММ, или даже перед ними. Да и посуду, которую складывать в ПММ, обычно оставляем на столе. Там еще удобство в том, что легко открывается отделение под мойкой, откуда выдвигается мусорное ведро, чтоб остатки еды счищать. Т.е. хорошо, что мы не стали делать ПММ на месте стиралки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Фотки, к сожалению, нет. Будем мужа мучить, пусть выпиливает. :girl_devil:

Не беда, все можно выпилить. И соберете сами все хорошо, не волнуйтесь. Спилы обработать потом лаком, например. Нам пришлось выпиливать шкафчик так, что по сути, от него мало что осталось. Но остатки шкафчика были надежно прикручены к стене. Все, конечно, вымерять пришлось. Итог - все нормуль.

0_3607a_ce3c9708_orig.jpg

0_35e16_4b400a4f_orig.jpg

Как мы сами собирали кухню - Тут (раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять записей о сборке).

Что в итоге получилось - раз и два.

Это я не хвастовства ради и не поучения для (ибо есть и косяки, наверное, но это уже неважно), а просто, чтоб вас воодушевить на подвиги. ну и может быть, чем-то поможет.

Спасибо, Oluna! Было познавательно почитать весь процесс установки кухни.

У Вас она замечательная. Фартук мне очень понравился. Я уже давно себе картинки вашей кухни сохранила. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё один вопрос задам в этой темке, хотя он касается не только кухни из Икеи.

У нас кухонная мебель будет стоять вдоль несущей стены. Хотим мойку подвинуть на 60см, а её первоначальное место займёт встроенный холодильник. Вопрос в чём-штробить несущую стену, чтобы перенести слив для раковины, трудно. Как в этом случае поступить?

На ум приходят три варианта:

1.отодвинуть от стены холодильник и трубу пустить за ним. Будет не очень красиво. Весь кухонный гарнитур отодвигать не хочется. Кухня узкая 2м.30см.

2.приподнять холодильник(пока не думали как это сделать технически) и трубу пустить под ним.

3.всё таки штробить стену.

Как бы вы поступили в этом случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого-нибудь стоит икеевская деревянная столешница? много с ней проблем?

смотрелась-здорово. но проблемы-были. трещины от влаги по периметру мойки. столешница - ЛАГАН (дуб).

А как она у вас была обработана? Думаю, что многих этот вопрос заинтересует.

вот она, Гайка. не знаю только, получится ли тут что разглядеть :)

e5f15d4a16e5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухни в общем хорошие. Проблемы чаще возникают в другом:

-не правильно подобран комплект

-не все части комплекта доставлены на дом, иногда забывают стенку, дверцу...

-не правильная планировка

Поэтому тщательно следите за всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×