Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mahaon

Комната для молодой семьи: как всем угодить

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Форумчане! Вот и настала моя очередь обратиться к вам за помощью, так как больше ее ждать не откуда!!!!! Имеется однокомнатная квартира и семья с годовалым ребенком. Ремонт кое-какой уже сделан, т.е. окна, двери, обои, в комнате постелен ковролин, повешены шторы... И вот пришло время расставить мебель, но как ее, во-первых, подобрать по цвету и, как разместить чтоб каждый получил желаемое???? А надо нам многое:)))

1. вместительный шкаф, ТV тумба

2. компьютерное место (большое)

3. туалетный столик ( очень хотелось бы:))))моя мечта)

4. 2 спальных места ( ребенок спит с мамой)

Короче желаний много, возможностей мало:))) Из мебели сейчас есть диван (в разложенном виде 1,5 на 2 метра), большое компьютерное кресло, всю остальную мебель хотим менять.

Очень надеюсь на вашу помощь, так как уже совсем запуталась, аж мозги кипят :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пожалуйста, неужели все так запущенно, что ни у кого нет хотя бы малюсенького предложения!!!

Если надо два спальных места, то можно кровать поставить в нишу, только ногами не в окно на по направлению к двери. Какое второе спальное место должно быть? - двухспальное или одно? Балкона или балконной двери нет?

На плане цифрой 2 обозначена гардеробная? шкаф в комнате обязательно должен быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пожалуйста, неужели все так запущенно, что ни у кого нет хотя бы малюсенького предложения!!!

Если надо два спальных места, то можно кровать поставить в нишу, только ногами не в окно на по направлению к двери. Какое второе спальное место должно быть? - двухспальное или одно? Балкона или балконной двери нет?

На плане цифрой 2 обозначена гардеробная? шкаф в комнате обязательно должен быть?

Спасибо, что откликнулись!!! Мы так и думали диван в нише оставить, а второе место спальное тоже надо большое ( все муж боится, что не поместится :))) Балкона нет. Цифра 2 это номер квартиры :), но кладовка на плане есть, но очень маленькая 1,7 на 0,7м и там всякое хозяйство хранится (пылесос, инструменты, банки...) так что шкаф только в комнате. В коридоре есть прихожая, но все в нее не помещается.

Вот что "наваяла", только сильно не смейтесь, это так приблизительно из первого попавшегося и по цвету и так, только размеры почти те что надо. Но это наверное перебор с мебелью в одной, то комнате?

post-38025-1265929018_thumb.jpg

post-38025-1265929031_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще фотка

Пожалуйста, критикуйте, так как саму берут сомнения практически от всей обстановки, но пока зациклилась на этом

post-38025-1265929210_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на пару лет мебель расставляете? Это временный вариант? У меня тоже старший долго с нами спал, но годам к 3,5 все ж убыл спать отдельно. Кровать ему купили "взрослую", понравилась.

Меня смущает что в такой комнате действительно перебор с мебелью и ребенку совсем негде играть. Шкафов игрушки-книжки убрать хватит, а играть и ходить негде. Вам вся-вся вот эта мебель нужна? Может заменить диван на кровать широкую, куда все уместятся? Тогда диван в зоне гостиной можно поменьше, больше места жить останется. У нас 180х200 матрас, мы, поверьте мне, совсем немаленькие, а сейчас со вторым уже спим втроем 1,5 года, и умещаемся отлично. Может составить списки мебели "совсем необходимой" и "которую тоже хочется"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на пару лет мебель расставляете? Это временный вариант? У меня тоже старший долго с нами спал, но годам к 3,5 все ж убыл спать отдельно. Кровать ему купили "взрослую", понравилась.

Меня смущает что в такой комнате действительно перебор с мебелью и ребенку совсем негде играть. Шкафов игрушки-книжки убрать хватит, а играть и ходить негде. Вам вся-вся вот эта мебель нужна? Может заменить диван на кровать широкую, куда все уместятся? Тогда диван в зоне гостиной можно поменьше, больше места жить останется. У нас 180х200 матрас, мы, поверьте мне, совсем немаленькие, а сейчас со вторым уже спим втроем 1,5 года, и умещаемся отлично. Может составить списки мебели "совсем необходимой" и "которую тоже хочется"?

Да, это временный вариант. Конечно, ребенок потом будет спать отдельно, тогда можно из ниши сделать "спаленку", но это потом, а сейчас.... Я уже пыталась выделить необходимое, но похоже готова "пожертвовать" только своим местом, но это особо ситуацию не меняет....

Помогите, ваши идеи что можно из этого сделать????? Я уже согласна на все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы выкрыживаете и кроите невнятное...

Делали бы сразу большую полноценную кровать в нише на подиуме.

Это ещё и дополнительное место хранения вещей.

От остальной комнаты отделяете занавесом.

И обставляете комнату сразу для будущей жизни, а не временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вы выкрыживаете и кроите невнятное...

Делали бы сразу большую полноценную кровать в нише на подиуме.

Это ещё и дополнительное место хранения вещей.

От остальной комнаты отделяете занавесом.

И обставляете комнату сразу для будущей жизни, а не временно.

Размер ниши 1,7 на 2,5 - не слишком ли для кровати? Ну, ладно, отделили нишу занавесом, а что дальше: как быть с комп. столом, шкафом, телевизором? :friends::fund02006::girl_devil::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×