Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dikiy85

Помогите выбрать межвенцовый утеплитель - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а например валуны с речки то

То их нужно выбирать аккуратнее. Избегать слоистых. Слоистые быстрее рассыпаются. В слоистых больше речных отложений и могут быть прослойки горючих сланцев, что даёт угар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То их нужно выбирать аккуратнее. Избегать слоистых. Слоистые быстрее рассыпаются. В слоистых больше речных отложений и могут быть прослойки горючих сланцев, что даёт угар.

Про то чтоб брать всё подряд разговора и не было , я говорю про хорошие цельные голыши , но они тоже быстро теряют теплоотдачу. Мне это поведал человек у которого на реке стоит гостиница ( банька, бассейн , всё это в Карпатах ) а так как валунов дармовых под ногами полно, то он сам их обновляет . И делает это не по своей упрямости, а из опыта ( расход дров и теплоёмкости которая падает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили в деревне старый сруб, но в хорошем состоянии, думаю в качестве утеплителя использовать мох, но как и где его правильно заготовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили в деревне старый сруб, но в хорошем состоянии, думаю в качестве утеплителя использовать мох, но как и где его правильно заготовить?

Выкладывайте фотки.

Мох - это не утеплитель, а материал для конопатки сруба. Обладает антисептическими свойствами, в отличие от пакли.

Если изначально при первичном строительстве венцы не проложены мхом, то и далее (у Вас же старый сруб) не надо заниматься онанизмом. :fund02025:

Вы просто "натыкаете" его вдоль венцов, а внутри (в пазу венца) останется хрен знает что. Все гнить будет.

Да и стоит он дороже пакли.

Не занимайтесь ерундой.

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×