Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Выбор септика - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А чем лучше-то? Какой +? :)

Локас "Лидер" смотрел, но после него нужны "поля фильтрации", а если его дооборудовать блоком как у Топаза -то цена почти одинакова получается.

###### и ЮБАС это ЛОС (окальные очистные станции), а Локас - это именно СЕПТИК т.е после Топаза и ЮБАСА можно сливать на рельеф...

ВОТ Я И ПАРЮСЬ, люди!!!! у кого это чудо уже дома уже работает????? и может кто напишет именно про есть ЗАПАХ или нет, и РЕАЛЬНО чистая вода (техническая без запаха) на выходе или нет????

Не надо рекламу писать...

Ну Во первых Поинтересуйтесь у продавцов топасов- юбасов, как они относятся к переливу сточных вод. Могут ли они принять больше отходов чем запланировано.

Во вторых, поинтересуйтесь, что будет ними при нерегулярных стоках, допустим приехали 2-3 раза зимой и что...

А еще лучше, почитайте статьи Андрея Ратникова Там оччень хорошо написано про все эти чуда техники, да и про слив на рельеф..

Далее про локас то что это именно септик несусветная глупость. это Такая-же ЛОС, как и топасы-юбасы .у меня он стоит 2 зимы. 1+ может принять в день 1тонну отходов( из расчета 200л в сутки на человека живет 5 человек) хотя в реальности отходов гораздо меньше..

2+ при отключении электричества работает как обычный септик, да и не нужныему (никакие бактерии)

3+ внутри его нет никакой автоматики только снаруже в подвале дома стоит насос, который гонит воздух в септик.

4+ нет никакого ила, правда раз в год надо вызывать машину и откачивать первую камеру( да, после этой, или аналогичной процедуры, надо промывать камеру водой это кстати верно для всех септиков.

Сброс вод идет на рельеф, т.к. почва суглинок и делать поля фильтрации нереально. ПО поводу чистоты воды и запаха, иногда очень легкий запах присутствует, но это очень редко, и пока не пойму с чем это связанно.. вода на выходи без запаха, и на вид довольно прозрачная.( на анализы не сдавал, поэтому концентрацию вредных веществ увы не знаю...

P.s. Не знаю, почему Вы приняли меня за рекламщика.

P.p.s. Пользуясь случаем, хочу передать огромный привет Бороде :fund02025: , и сказать ему, что дренажная канава, куда я сливаю сточные воды вела себя очень хорошо, т.е она засыпанна снегом, а вода куда-то уходит и нет никаких переполнений, и визуальных переливов воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[:), Спасибо большое за ответ, я не про Вас про рекламу писал, а вообще:), еще раз спасибо, пойду еще раз изучу матчасть...

Если надумаете ставить септик такого типа, то Выбирайте модель с отсеком для дренажного насоса, или в лучшем случаеуже со встроенным дренажным насосом, в подмосковье это значительно упрощает жизнь,

Еще про топасы-юбасы, у меня сосед поставил такое чудо после пользования обычного септика из ЖБИ-колец.

По его словам, доволени проблем не знает. От себя добавлю, сосед живет круглогодично. Как он его пользует не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА млин, цена снова около 110 000 руб...

А он у вас просто вкопан, или под ним бетонная плита чтоб не всплыл?

Юбас покомпактнее будет, да и подешевле от 85 000 руб... правда и электроники там разной поболее, значит и ломаться скорее всего будет чаще...

Я прошу пардона, а у соседа нельзя спросить что у него вкопано ЮБАС или ТОПАз и если можно какая модель? ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.p.s. Пользуясь случаем, хочу передать огромный привет Бороде :crazy: , и сказать ему, что дренажная канава, куда я сливаю сточные воды вела себя очень хорошо, т.е она засыпанна снегом, а вода куда-то уходит и нет никаких переполнений, и визуальных переливов воды.

Привет, evd_vn !

Спасибо.

А что так так давно не писали? Моя подумал, что змерз, як цуцик, борясь с замерзшей канавой :fund02043: .

В общем, решено - Теще роем канаву и точка. Пусть радуется даже зимой.

[:), Спасибо большое за ответ, я не про Вас про рекламу писал, а вообще:)...

evd_vn вообще-то в пиаре или рекламе не замечен, скорее наоборот - дает кому надо по шапке, (и мне в том числе) за что респект.

У нас немного скучно стало на форуме, я сейчас больше времени семье уделяю, а в свободную минуту на форумах программистов и печников в рамках своей компетентности срусь - ну надо же людям правильный ход мысли указать :sadd08007:

Кстати, скоро праздник мужской, всех заранее поздравляю!

Надеюсь, что девчонки форума не забудут эту дату.

С Уважением

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА млин, цена снова около 110 000 руб...

А он у вас просто вкопан, или под ним бетонная плита чтоб не всплыл?

Юбас покомпактнее будет, да и подешевле от 85 000 руб... правда и электроники там разной поболее, значит и ломаться скорее всего будет чаще...

Я прошу пардона, а у соседа нельзя спросить что у него вкопано ЮБАС или ТОПАз и если можно какая модель? ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!

Значит так.. цена самого септика примерно 99 500 + 20м труб+всякие переходники горловины итого вышло 114 т.р. _ дренажный колодец( моя глупость)_+насос+земляные работы+ 25 м слива+ 60 м дренажная канава обошлось все под ключ где- то 180 т.р конкретнее сказать не могу не считал.

он просто у меня вкопани залит водой. за 2 зимы не всплыл.

по поводу дешевизны юбаса, что то берут сомнения, т.к первоначальные затраты на септик примерно одинаковые, а дальше можно накрутить все то-же самое( ежелии конечно все делать по уму)

по поводу топазов юбасов, спросить не могу, т.к видимся редко, да и не очень соседи-)) Но рекомендую обратиться к первоисточнику. фирма по моему

http://www.topol-eco.ru/, а не пользоваться всякими посредниками.

Ну и удачи в выборе септика-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это не Европа, где с компьютером проверяют септики перед принятием дома.

Можно просто два колодца сделать . По цене намного дешевле всех этих пластиков . Там вы платите непонятно за что , еще доставка, поэтому они имеют ограничение на объем. Кирпичные можно большие делать.

У меня уже второй дом с кирпичными септиками.

Они вечером выкопают, а утром по-пояс вода уже будет, как там кирпич класть? Да и специалистов еще поискать надо. С пластиком мне кажется мороки меньше и устанавливается быстрее.

Пока смотрим Юбас, думаем запихать его под крыльцо. Это не опасно - рыть яму так близко к дому?

Эти готовые септики - разводка для тех , кто деньги не считает.

Дома есть уже почти сто лет стоят с кирпичными септиками. Раньше никаких пластиков не было.

Яму рыть ... А как вы дом строили в котловане? Фундамент тоже из кирпича можно делать.

Хотя это не мое дело, есть много лишних денег на маленькую пластиковую бочку , делайте. Вон и манагеры набежали как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это не мое дело, есть много лишних денег на маленькую пластиковую бочку , делайте. Вон и манагеры набежали как раз.

На самом деле спасибо за Ваш интрес к моей проблеме, фундмент отливали ленточный в опалубке с армированием, из бетона, одним захоом миксер за миксером, перед этим он стоял полный водой (за полдня налилось)

Если Ва с не затруднит поясните мне "неразумному":

1. Как/кто может/будет класть/строить септик из кирпича?

2. Как этот человек и чем будет гарантировать, что не будет запахов?

3. Каков конструктив сптика, ведь нужна будет осинизаторная машина раз в год минимум? а у ЛОС она не нужна? Исползовать будут септик только с мая по сентябрь.

4. Как при этом обойтись без полей фильтрации, которые должны быть минимум в 10 метрах от всех строений, плодовых деоевьев и кустарников, что делать с газоном которому уже 10 лет?

5. Как будут работать поля фильтрации если грунтовые воды в 40 - 50 см от уровня почвы?

6. Какой бюджет? с ЛОС все ясно от 130 до 320 т.р. + гарантии фирм производителя которые если что будут разруливать проблему и уж совсем на край заберут свое чудо обратно.

Порекомендуйте мне этого специалиста и я с ним пообщаюсь с большим удовольствием и думаю все срастется ибо мне надо точно что б к лету все работало а надо будет еще туалеты перестраивать "под септик", т.е на следующей недле можно начинать "копать".

Заранее спасибо,

Супруг Ирисон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти готовые септики - разводка для тех , кто деньги не считает.

Дома есть уже почти сто лет стоят с кирпичными септиками. Раньше никаких пластиков не было.

Яму рыть ... А как вы дом строили в котловане? Фундамент тоже из кирпича можно делать.

Хотя это не мое дело, есть много лишних денег на маленькую пластиковую бочку , делайте. Вон и манагеры набежали как раз.

Как и предполагалось, в севете вашего молчания, вариант с кирпичем был флудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДКС отпал, т.к. без полей фильтрации при высоких грунтовых водах "не работает".

Остался ###### и ЮБАС, склоняюсь к ЮБАСу, т.к. он дальнейшее "развитие Топаса"...

Не верю, что на всем форуме ни у кого не стоит ЮБАС или ######, просто очень хочется знать работает или нет и надо ли что-то заказывать дополнительно к базовым комплектациям, типа УФ лампы и т.д....

Заранее спасибо за участие.

PS

про кирпичные емкости писать больше ненужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×