Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Выбор септика - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

если так вопрос стоит, смотрите ######-юбас, учтите они энергозависимы.

, а что лучше ###### или ЮБАС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как/кто может/будет класть/строить септик из кирпича?

2. Как этот человек и чем будет гарантировать, что не будет запахов?

3. Каков конструктив сптика, ведь нужна будет осинизаторная машина раз в год минимум? а у ЛОС она не нужна? Исползовать будут септик только с мая по сентябрь.

4. Как при этом обойтись без полей фильтрации, которые должны быть минимум в 10 метрах от всех строений, плодовых деоевьев и кустарников, что делать с газоном которому уже 10 лет?

5. Как будут работать поля фильтрации если грунтовые воды в 40 - 50 см от уровня почвы?

6. Какой бюджет? с ЛОС все ясно от 130 до 320 т.р. + гарантии фирм производителя которые если что будут разруливать проблему и уж совсем на край заберут свое чудо обратно.

Порекомендуйте мне этого специалиста и я с ним пообщаюсь с большим удовольствием и думаю все срастется ибо мне надо точно что б к лету все работало а надо будет еще туалеты перестраивать "под септик", т.е на следующей недле можно начинать "копать".

Заранее спасибо,

Супруг Ирисон.

Супруг Ирисон! Если вы в москве, можете пообщаться с ратниковым, прежде чем покупать юбасы-топасы ...)))

то, что вам сказали из кирпича, это да, лучший вариант.

post-2800-1266961749.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием с ним пообщаюсь, т.к. во всех этих ЛОС есть "некоторая недосказанность", а у Вас есть выход на него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про топасы-юбасы, у меня сосед поставил такое чудо после пользования обычного септика из ЖБИ-колец.

По его словам, доволени проблем не знает. От себя добавлю, сосед живет круглогодично. Как он его пользует не знаю.

у меня на двух домах септики из ЖБИ-колец. пользуем круглогодично (1-2 человека + ппм+ стиралка) + на выхи и праздники гости (душ до 12 человек за день+ППМ по три запуска), 3 санузла. периодически вызываем ассенизатор для откачивания ила и промывания септика. в маленьком доме (две камеры) на 5-6 хватает. в большом (3 камеры) уже более полугода прошло. пока признаков необходимости вызова ассенизатора не подает. воды высокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием с ним пообщаюсь, т.к. во всех этих ЛОС есть "некоторая недосказанность", а у Вас есть выход на него?

выход есть. отправлю в приват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ДКС-25. по сравнению с колодцами гораздо лучше. ставится за полдня. Вода прибывает быстро, поэтому не представляю как можно в таких условиях сделать кирпичные колодцы. Брал с удлинителями и насосом. Перезимовал отлично уже две зимы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ДКС-25. по сравнению с колодцами гораздо лучше. ставится за полдня. Вода прибывает быстро, поэтому не представляю как можно в таких условиях сделать кирпичные колодцы. Брал с удлинителями и насосом. Перезимовал отлично уже две зимы

Абсолютно согласен!

Ставил как только они появились. Весьма и весьма доволен.

Сосед мучается с топасом регулярно. У меня нет проблем.

Правда, остался осадочек от покупки и установки. Тот молодой человек который мне его продавал произвел впечатление полной невоспитанности и даже хамства. Он еще приезжал на установку на мотоцикле. Надеюсь он там больше не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько смонтировал топасов, жалоб не было.. Есть нюансы, на Российском рынке, половина манагеров продающих АС чтоб впарить свою станцию называют ее топасом, те топасы которые от производителя топасов топол-эко, они нумеруются, (каждый имеет свой 6ти значный номер) и если что-то не работает , тогда можно позвонить производителю , дать подтверждение покупки, через дилера или покупка в офисе, номер он один, и сохраняется в базе.

Если говорить не про диллеров , а про производителя и представительства, то На мотоциклах на установку не выезжают, минимум фирменная машина с рекламой на бортах.

Чтоб потом ###### нормально работал , главное правильный подбор станции при покупке. ..но это уже детали... то что с топасом мучаются я не верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили ######-15, пока замечательно справляется, причем мы его регулярно открываем из любопытства, запаха абсолютно никакого нет даже из открытого. При запуске вылили туда 2 литра кефира, этого оказалось вполне достаточно. Хорошая шумоизоляция, никаких звуков из-под крышек не слышно.

Действительно, у нашего Топаса есть индивидуальный номер и куча документов для СЭС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У московских топасовцев менеджеры перемещаются на фирменных машинах, оклееных рекламой в едином стиле. На мотоциклах нет никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×