Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Выбор септика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Извиняюсь, что опять про септики, но хотелось бы услышать мнение конкретно о нашем случае.

У нас маленький участок и дом летнего использования, высокие грунтовые воды, почва суглинок, по фасаду вентиляционные трубы не хотелось бы. Поля аэрации строить негде, септик придется врывать достаточно близко к дому.

Пока остановились на 2-х моделях:

###### 8F http://www.stroiblago.ru/topas8

ДКС 25М http://www.dks-moscow.ru/dks25.htm

Что бы вы выбрали в данных условиях для себя? Или что-то третье?

Спасибо за отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маленький участок и дом летнего использования, высокие грунтовые воды, почва суглинок, по фасаду вентиляционные трубы не хотелось бы. Поля аэрации строить негде, септик придется врывать достаточно близко к дому.

если так вопрос стоит, смотрите ######-юбас, учтите они энергозависимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маленький участок и дом летнего использования, высокие грунтовые воды, почва суглинок, по фасаду вентиляционные трубы не хотелось бы. Поля аэрации строить негде, септик придется врывать достаточно близко к дому.

если так вопрос стоит, смотрите ######-юбас, учтите они энергозависимы.

Да, юбасы очень ничего, только их там такое количество - мы вроде восьмой присмотрели http://www.grandteplo.ru/product_info.php?products_id=5094, вы такой имели в виду? Нас там в среднем проживает 6 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше из кирпича колодцы выложить и дрены керамические развести, если нужно со второго колодца. Это вечная система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше из кирпича колодцы выложить и дрены керамические развести, если нужно со второго колодца. Это вечная система.

Спасибо за совет. Если не затруднит, подскажите тезисный бюджет по кирпичным колодцам и керамике?, + у нас суглинок и близкие грунтовые воды + достаточно близко от Москвы и думаю "скоро" будет куча всяких проверяющий.., место под поля фильтрации нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это не Европа, где с компьютером проверяют септики перед принятием дома.

Можно просто два колодца сделать . По цене намного дешевле всех этих пластиков . Там вы платите непонятно за что , еще доставка, поэтому они имеют ограничение на объем. Кирпичные можно большие делать.

У меня уже второй дом с кирпичными септиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это не Европа, где с компьютером проверяют септики перед принятием дома.

Можно просто два колодца сделать . По цене намного дешевле всех этих пластиков . Там вы платите непонятно за что , еще доставка, поэтому они имеют ограничение на объем. Кирпичные можно большие делать.

У меня уже второй дом с кирпичными септиками.

Они вечером выкопают, а утром по-пояс вода уже будет, как там кирпич класть? Да и специалистов еще поискать надо. С пластиком мне кажется мороки меньше и устанавливается быстрее.

Пока смотрим Юбас, думаем запихать его под крыльцо. Это не опасно - рыть яму так близко к дому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока смотрим Юбас, думаем запихать его под крыльцо. Это не опасно - рыть яму так близко к дому?

Это плохая идея. т.к любой септик надо обслуживать, а это и грязь( в случае Юбаса) и запах. так что септик лучше ставить на расстоянии от дома.

Кстати, рекомендую рассмотреть септик- "Лидер" фирмы Локас. На мой взгляд это получше Юбасов будет.. По крайней мере оди плюс я могу назвать точно-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем лучше-то? Какой +? :)

Под крыльцо хочу ставить т.к. примено туда уже подведены фановые трубы из дома + ###### и Юбас говорят, что запаха НЕТ и что многие клиенты ставят прямо в подвал... Места у меня там хватит, а чистить вроде надо нсосом откачивать на рельеф ил?! и все:) откуда грязь-то (фекальная)

Локас "Лидер" смотрел, но после него нужны "поля фильтрации", а если его дооборудовать блоком как у Топаза -то цена почти одинакова получается.

###### и ЮБАС это ЛОС (окальные очистные станции), а Локас - это именно СЕПТИК т.е после Топаза и ЮБАСА можно сливать на рельеф...

ВОТ Я И ПАРЮСЬ, люди!!!! у кого это чудо уже дома уже работает????? и может кто напишет именно про есть ЗАПАХ или нет, и РЕАЛЬНО чистая вода (техническая без запаха) на выходе или нет????

Не надо рекламу писать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно - не представляю себе установку септика в подвал.... а удаление твердого осадка? его же водой под давлением разбивают и выкачивают.... а если у Вас, не дай Бог, септик перельется? вонь будет по всему дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×