Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

[HV]

Прошу совета и помощи: из 3 ---> 4 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да, и уговорите жену, чтоб сделать гардеробную. У Вас в любом случае гостиная проходная - там вход в одну из спален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за Ваш исходный. Не уверена я, совсем не уаерена, что получится перенос кухни. Только б в Вашем варианте сделала спальню ближе к гостиной, чтоб "изолировать детей от гостей".

наташенька, вот объясни мне, глупой, ну почему изолировать детей важнее, чем изолировать себя?

ну почему на западе род спальня считается самой привелигированной? и должна быть как мин рядом с ванной..

а в россии родители , которым нужна тишина и возможность заниматься интимом а потом бежать в санузел, всегда расположены где то на отшибе*?

хотя дети вырастают быстро. пока маленькие, не шуметь само собой получается. а подрастут- сами шуметь начнут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда предпочту отдельный санузел при спальне, но я не вижу здесь такой возможности.

Мне ОЧЕНЬ не нравится, если выход из детской будет в гостиную, поэтому и планирую таким образом.

На вырост: меняется местами детская и спальня.

Совсем на вырост: дети разъезжаются, а при гостиной получается кабинет за раздвижной дверью. (Но по-моему, до этого времени хозяева еще несколько квартир купят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по-моему, до этого времени хозяева еще несколько квартир купят...

Очень надеюсь, что финансовое положение не поменяется и Вы окажетесь правы :lazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за длительное молчание по поводу предложенных мне вариантов - то командировки, то дети болели, короче не до планировок было.... После длительного обсуждения с женой мы склонились к варианту, который предложила Sabrina, в котором под спальню родителей отводится комнатка с балкончиком около ванной. Нам очень понравилась идея с отдельной ванной комнатой для родителей. Но, по моему мнению, основной проблемный момент это душ, вылезающий в коридор. Я на месте промерил ширину коридора, ведущего в спальню - он 140 см, при ширине входа в душ хотя бы 50 см + 10-12 см толщина перегородки и кафеля, получаем оставшуюся ширину коридорчика в спальню менее 80 см. Мне попадался на глаза СП 31-107-2004, где в п. 6.1.13 сказано, что следует принимать ширину внутриквартирных коридоров, ведущих в жилые комнаты, - 1 м; остальных коридоров - 0,85 м, т.е. в моем случае должен быть 1 м.

Каким образом можно еще обыграть ванную и туалет, что бы соблюсти ширину коридоров и при этом оставить отдельную ванную для родителей и душ с унитазом для детей.

Выкладываю план с нанесенными точными размерами...

Можно ли отрезать в пользу туалета с душем часть спальни?

И еще один "правовой" вопрос - я планирую сделать перепланировку до сдачи дома, застройщик не возражает, достаточно ли мне попросить проектировщика внести изменения в план моей квартиры или согласования тоже необходимы? Проектировщика я знаю лично

post-35605-1270639619_thumb.jpg

post-35605-1270639641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно план затройщика?

На ваших планах нет не одного вент канала, выводов воды, газа и т.д.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно план затройщика?

На ваших планах нет не одного вент канала, выводов воды, газа и т.д.....

Отсканировал план застройщика, но он ОООчень плохого качества, на своем обозначил вентканалы и стояки с горячей, холодной водой газом и канализация, думаю поймете. На кухне канализацию не нарисовал - ее еще не делали

post-35605-1270644334_thumb.jpg

post-35605-1270644343_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одну из детских переносить в комнату 17 м, то понимаете насколько это неравноценно и не правильно по отношению к детям?

Как вариант не хотите маленькую комнату сделать детской игровой, бОльшую спальней??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одну из детских переносить в комнату 17 м, то понимаете насколько это неравноценно и не правильно по отношению к детям?

Как вариант не хотите маленькую комнату сделать детской игровой, бОльшую спальней??

В моем первом варианте как раз и планировали бОльшую спальню сделать спальней родителей, а детям оставить практически равные комнаты, но у одной из них вместо окна была бы балконная дверь до пола. Здесь на форуме писали и я тоже склонился к варианту, когда комнатку с таким "окном" сделать спальней родителей, тк в хорошем освещении необходимости нет. Понимаю, что у одного ребенка комната будет на 1/3 больше, но там можно разместить гардеробную или большой шкаф и минимизировать разницу в площади, но зато у обоих детей комнаты будут с полноценным освещением. А если детей разместить в одной комнате, а другую сделать игровой - тоже не вариант, старшему 6 лет и он идет в школу, а младшему меньше года и как следствие постоянные проблемы с уроками и игрушками. И всю эту эпопею я решил из за желания сделать каждому из детей по отдельной спальне и при этом, что бы осталась гостиная и спальня родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[HV], если хотите две комнаты для детей, то это должны быть равнозначные комнаты.

т.е. не отходите от своего начального плана.

объедените гостиную с коридором, это компенсирует ту площадь, которую Вы отрезали для детских.

Примерно так... но много нюансов с входами в комнаты, это уже нужно исходить из особенностей Вашей семьи...

как на плане логично и "ровно"...

post-7462-1270730395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×