Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

[HV]

Прошу совета и помощи: из 3 ---> 4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Около полугода постоянно изучаю материалы сайта IVD.ru с целью использования идей для предстоящего ремонта будущей квартиры. Желание покупки квартиры по-больше (сейчас живем в однокомнатной) возникало давно, но как говорится, возможность появилась недавно :giri05048: Итак, покупается квартира в новом доме, которые будет сдаваться в конце 2010г. Дом 9 этажный кирпичный, квартира на 4 этаже. Сейчас к дому подключают коммуникации и ведут отделочные работы. Жить в квартире будем мы с супругой и два сына, одному 6 лет, второму 9 месяцев. Есть желание сделать для детей 2 отдельные комнаты, пусть даже и не большие. Кухню объединять с гостиной не хотим. Следовательно, возникает необходимость перепланировки из 3-х в 4-х комнатную. Из ниже представленного плана видно, что все стены внутри квартиры, кроме стены между ванной и туалетом не несущие, это дает некую свободу в действиях по перепланировке. У меня возник один вариант перепланировки, который, кстати, вписывается в вариант оформления квартиры, представленный на сайте http://www.ivd.ru/document.xgi?rid=1074&id=6429. Мне этот стиль, подбор цветов, материалов, мебели очень нравится и свою квартиру я бы хотел оформить в таком стиле. Мой вариант заключается в том, что бы уменьшить гостиную, тем самым увеличив размер угловой спальни, которую делим пополам. В ней есть небольшой балкончик со стеклянной дверью, которая заменит окно в одной из "детских". Я не являюсь ни архитектором, ни дизайнером и кроме этого варианта ничего другого в голову не лезет. Посмотрите, пожалуйста, может Вам предложите принципиально другие варианты или как можно улучшить мой (с учетом расстановки мебели)

post-35605-1265876895_thumb.jpg

post-35605-1265876910_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая у вас идея )) я чуть-чуть добавила post-31257-1265923580_thumb.jpg может понравится

а если кухню перенести, то можно сделать полноценную 4ку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовала межкомнатную перегородку между кухней и гостиной, т.к хотите отделить кухню, если б не хотели явно спрятать, столько красивых вариантов есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за участие. Вариант с гардеробной в коридоре я тоже жене сразу предлагал, но она меня не поддержала, так как путь из всех спален к выходу и на кухню будет проходить чрез гостиную транзитом. В этом "неудобстве" я с ней почти согласился, хотя данный вариант отлично решает проблему длинного коридора. С перемещением кухни, думаю возникнут проблемы, так как у нас дом газифицируют, т.е. плита газовая. Кухню, все таки оставляем на месте. Может быть только со входом "поэкспериментировать". Как лучше сделать в моем варианте - оба входа в детские из гостиной или только один? И еще у меня вопрос - туалет, который можно увеличить, практикуются ли случаи установки душевых кабин в туалет и насколько это оправдано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мою тему, правда у нас кухня и гостиная совмещены, но мы планируем разделить их раздвижной перегородкой, это самый оптимальный вариант.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60218

Конечно жалко что у вас газ, его конечно наверняка можно как то протянуть, но скорее всего это оооочень сложно...

Мне ваш первый вариант понравился, балкончик у вас такой спасительный, сколько метров получаются эти две комнатки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваш первый вариант понравился, балкончик у вас такой спасительный, сколько метров получаются эти две комнатки?

детские получаются где то по 9,5 м2, а если сделать как предлагает Sabrina, то квадратов по 11-12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые старожилы форума, может быть у кого еще появятся идеи по моей квартире.... Надеюсь Ваши идеи :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые старожилы форума, может быть у кого еще появятся идеи по моей квартире.... Надеюсь на Ваши идеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×