Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gromozeka

Помогите выбрать материал для стяжки пола

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане-специалисты по выравниванию пола,

посоветуйте какой материал лучше использовать для предварительного выравнивания пола в квартире. Перепад высот составляет примерно 4см, потолки и без того низкие 2,50м, Поэтому хочется выравнивающий слой минимизировать (по возможности). На пол будет укладываться паркетная доска и плитка.

Что для этого лучше использовать: специальные ровнители для грубого выравнивания, но производителей достаточно много и сориентироваться сложно или цементно-песчаную смесь (это гораздо дешевле получиться), однако с ней работать сложнее, сохнет дольше и удасться ли получить необходимую прочность при такой толщине выравнивания? А удобство работы...? В общем что и как приблизительно представляю, но хотелось бы совет специалиста. Если все таки специальные ровнители, то какому отдать предпочтение?

Буду очень благодарен за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же проблема, присоединюсь к вопросу

пока смотрим на эти материалы: http://www.ivd.ru/news.xgi?id=4635, http://www.ivd.ru/news.xgi?id=4639

но реклама есть реклама.... она от жизни далека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал Крепс РВ, после высыхания растрескивается, хотя делал все строго по рекомендациям изготовителя. Что я сделал не так?

Для финишного выравнивания использовал Крепс СВ, - не понравились его самовыравнивающие свойства. Если разводить как написано, то смесь получается достаточно густая и плохо текучая для того чтобы самостоятельно разровняться, даже если ей предварительно "помочь" шпателем, кроме того образуются пузыри в большом количестве и после высыхания остаются отверстия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×